Перейти к содержанию

AlchimikSal

Гражданин
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Золото

    410 [ Пожертвовать ]

Информация о AlchimikSal

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AlchimikSal

  1. Большие рассказы (не совсем рассказы, тут уже мини-повести имеются). Поскольку я где-то про... потерял файлик с отзывами, которые делал на прошлой неделе, ограничусь оценками по памяти, увы:( 8. Родные люди Идея - 3 Оформление - 4 9. Контракт Идея - 5 Оформление - 5 10. Легенды Нордмара Идея - 4 Оформление 5 11. Амулет с аквамарином Идея - 5 Оформление - 5 12. Ты то, что ты ешь Идея - 4 Оформление - 4 13. Рыцарь пустыни Идея - 3 Оформление - 4 14. Камень за пазухой. Пятьдесят. Три. Страницы. А-а-а-а! Идея - 5 Оформление - 4 15. На крыльях шершней Идея - 4 Оформление - 4 16. Именем Аданоса Идея - 3 Оформление - 4
  2. Рассказ 1. Заговорщики Очень... странный рассказ. Тайная организация крыс, что? Очень странно все. По оформлению глаз зацепился за несколько моментов. Во-первых, слово "коллектор" вообще было в Средневековье? Явный же англицизм в немецкой Готике. Да и назвать Лариуса бургомистром... Так его даже лорд Хаген не унижал. Идея - 3 Худ. оформление - 4 Рассказ 2. Неизвестный диалог Дело происходит после боя в храме Аданоса. И слуга Робара в Яркендаре... Вот я последний человек, который стал бы защищать магов огня, паладинов и прочих инносолюбцев, кто читал "Историю Ксардаса", то поймет. Но даже я бы не стал так уничижительно говорить о Пирокаре с лордом Хагеном. Жалко даже старичков... Идея - 3 Худ. оформление - 4 рассказ 3. Подарочек "ЛОКАЦИЯ - Дом Лютеро. Цель - Ящик украшенный подарочными лентами Примечание - ящик вскрывать категорически запрещено, его содержимое может сорвать операцию и навредить здоровью исполнителя. Доставить ящик в кратчайшие сроки лично главе гильдии. Подпись - К. " Цитата, которая меня убила. Я будто литрпг прочитал Идея - 2 Худ. оформление - 2 Рассказ 4. Право выбора От тайных организаций тут лишь глумление над Кольцом Воды. По большей части - пересказ сюжета с особинкой. Ладно, я даже хихикнул пару раз. Но "шмотки", "кольцеводцы", при чем тут Надя?! А-а-а-а... Идея - 3 Худ. оформление - 3 Рассказ 5. План Старца Горы Первый рассказ, на котором я остановился чуть подольше. И не столько из-за объема, а сколько из-за непривычного сюжета. Герои, мягко говоря, странные. Но в тему очень хорошо ложится. Тайные организации, сумасшедшие эксперименты. Неплохо. Стиль оформления мне показался неплохим. Идея - 4 Худ. оформление - 5 Рассказ 6. Путь Аданоса Как по мне, явный фаворит номинации. Отображены все "особенности" жизни в Кольце Воды: прятки даже от своей родни, невозможность открытой работы, полное подчинение магам воды, непонимание близких. Да и самого Ланса, откровенно говоря, стало жаль. Он хотел стать паладином Аданоса. а по итогу был сожран болотными мухами где-то в далеком Яркендаре. Участие в тайных организациях имеет свою цену. Идея - 5 Худ. оформление - 5
  3. Команда мода "Вопреки Всему" поучаствовала в конкурсе скриншотов от "Ордена Хранителей", раз все равно пока занимаемся введением в строй сюжета служителей Аданоса. Что точно можно сказать - так это то, что быть членом Кольца Воды в модификации станет значительно интереснее.
  4. Баллы ставить как-то не по себе, но отзыв дам) Работа 1. Братство Кольца зачищает портал зодчих Да не защищало Кольцо магов! Гляньте ролик из ванильки, и мы там четко видим, что водолюбцы сами угомонили печенюшек. а так, по построению, работа интересная:) Работа 2. Последняя молитва Аданосу. Самая меланхоличная работа, на мой взгляд. Ланс доверился магам воды, доверился Аданосу, но взамен получил лишь дубинку и мерзкую смерть посреди яркендарских болот, где его никто не похоронит. Грустно даже. Работа 3. Навстречу открытиям Кто такие Кольцо Воды? Это "отмычки", говоря терминологией вселенной Сталкер. Идут впереди, погибают во имя Аданоса, но все равно усердно служат магам воды. Чую, век этого брата недолог. Работа 4. Кольцо Воды: Начало Видимо, автор решил взять массовостью скриншота. Хотя "тайность" организации Кольца вряд ли предполагала подобное развитие событий. Работа 5. То чувство, когда активировали древний портал Что за гачи-замес?! 11 Люсий из 10, но, Белиар его дери, кто пыхнул два северных темных за раз?! Работа 6. "Тайная" встреча "Кольца Воды" Опять юморески)) Ладно, ладно, это весело) Не хватает только закатывающего глаза лорда Андре, который застал своего подчиненного за неблагопристойными делами и предательством Инноса. Работа 7. Вместе - сила, один - могила Кто придумывал название ._. Позабавил Ларес, кастующий какую-то магическую молнию. А так... Ланса жалко... Работа 8. Кнопка раз, кнопка два, кнопка три - это передача сдохни или умри Что за бородатая женщина:?!! Наверное, это POV Лотара, которого позвали крестьяне на разборки с печенюшкой. Кольцо Воды, как обычно, без магов весьма маломощное. Работа 9. Яркендар Эх, Зодчие... Великий некогда народ, позабывший заветы своего бога. Все, что осталось от них - лишь кости да надписи на камнях. Наверное, именно этого маги воды и не хотят для себя... Работа 10. Ларес вышел на Ищущего Наверное, одна из самых простых в постановке работ. И куда это Ларес почапал в гордом одиночестве ._.
  5. Немного новостей: - Закончился полностью скриптинг Братства Спящего; - Началась работа над магами воды, на данный момент на 90% выполнена работа над Кольцом Воды. Полностью изменена логика ванильных квестов данной фракций. Декстера теперь можно спасти и направить на путь истинный, хе-хе - Добавлено множество новых монстров и мобов, также один уникальный босс (финальный для сюжета МВ);
  6. Тем временем идет работа над локацией "Восточное побережье" и ее квестовым наполнением (90% сюжета уже занесено в игру).
  7. Пусть всякая грязь остается в ВК)
  8. Новые мобы, мирные и не очень:)
  9. Несколько скриншотов из последних)
  10. Страница глобального аддона к игре Готика 2: Ночь ворона, под названием "Вопреки всему". Основная задача модификации — расширение сюжета оригинальной игры, в том числе сюжетных линий основных фракций, но без радикального изменения главной истории. Изменения: множество новых локаций, гильдий, монстров, оружия, механик, моделей, анимаций и текстур. Ну и шикарный (надеемся) сюжет:) Команда разработки: 1) Trazege - идея, скрипты, локации и многое другое. 2) Мурад Байрамов - модели, текстуры, анимации. 3) AlchimikSal (Юрий Владимиров) - сценарии магов воды, наемников, Дракии, гильдии воров и Белиар ведает чего еще. 4) Николай Сидоровский - сценарии Братства, квесты мастеров и доп. гильдий. 5) Adept - озвучка модификации Группа в ВК: https://vk.com/public180929954 Страница на Бусти: https://boosty.to/trazege
  11. Все-таки совершенно новый опыт послушать, как твой рассказ читает другой человек. Озвучка Арифа особенно зашла:)
  12. Так-с... Приступаю к своим "любимым" большим рассказам. Я не люблю столько читать, так что прошу простить меня за некоторый субъективизм в оценке. Другие отзывы я специально перед этим не читал, чтоб не портить впечатление. Начнем-с. Работа 9. Одиссея капитана Мо Стоит признаться, персонаж Мо меня бесил еще в GII, но бесил по-хорошему, как герой внутри мира, а не как персонаж. Тут же его решили подраскрыть. Вышло неплохо, но... За что так с магами воды? Эти флегматики вряд ли стали бы выгонять даже такую тварь, как Мо, прямо на утро. За что?! По мелочам: называть капитана атаманом? Он что, бравый кОзак? Да и каноничное написание имени все-таки ГрЕг, а не ГрЭг, но это уже совсем так, мелочевка. Читаю дальше, и тут у меня сгорело, простите. "Отряд вольных паладинов, бросивших Робара после заключение Ли". Ли, насколько я помню, армейский генерал. А паладины - отдельная организация, Орден. Дальше даже читать дурно. Но конец мне понравился, он хорош. Идея: 4 Хуж.Исп.: 3 Работа 10. Простое задание История о проклятии пиратской добычи, которой объяснена смерть Ангуса и Хэнка. Ну... может быть. В целом, сюжет интересный, но явно не на 25 страниц. А сейчас по мелочам: в королевских войсках выдают свитки? Что?) Да и Нагур, который промышляет мелким воровством по сумкам. Кажется, этот хмурый дядька вообще другой специальности. Да и завязывать глаза, пока идешь от Хориниса до Яркендара? Сколько же Альрик так просидел? Часов 6? В общем, есть за что зацепиться глазу. Идея: 4 Худ.Исп.: 4 Работа 11. Новый лагерь Сорок две страницы. Сорок две, Белиар его дери! Автор пишет один раз в год на конкурс что ли? Иначе чем объяснить такой объем рассказа? Я долистал до середины и... ничего. Текст +- норм, глаза не режет, но и каким-то особенным назвать его не могу. Странная работа, одним словом. Идея: 1 Худ.Исп.: 3 Работа 12. Песнь о капитане Мейнарде Стиль баек под ром в таверне, чем отличается от многих других рассказов, похвально, хоть и витиеватый стиль, как по мне, не совсем подходит для рассказво про таких отморозков, как пираты. По сюжету: конец грустный для поэта, но песнь его заживет в веках. Идея: 5 Худ.Исп.: 4 Работа 13. Чтоб мне рому не пить! Рассказ увеличивает "пиратский" мир Готики, добавляя и географических имен, и имен капитанских. В целом, я такое люблю. Интересно, есть ли какая-нибудь интерактивная карта фанфиков Готики? В целом, один из лучших рассказов в категории. Идея: 5 Худ.Исп: 5 Работа 14. Первая запись из журнала капитана. Штурм Византины Э-э-э... а где запись из журнала? Хотя бы нечто похожего на эпистолярный роман? Я так надеялся, и мне стало грустно... Никакого драйва и скоротечности абордажного боя я не ощутил, и это, пожалуй, САМЫЙ большой минус рассказа. Иногда я ощущал, что читаю какой-то письменный подстрочник аниме, где одна драка по 4 серии идет. Идея: 3 Худ.Исп: 4 Работа 15. Черный глорх Опять 40+ страниц, а-а-а-а-а-а! Сделайте уже ограничение в страниц 25, пожалуйста:) По рассказу же... Написан он более чем неплохо, видно, что автор умеет в литературу, но подобное переусложнение мира... Ему желательно иметь бы форму романа с тридцатистраничным приложением с пояснениями всего. А так... Я начал терять нить повествования, если честно. Идея: 4 Худ.Исп.: 4
  13. Продублирую отзывы с РПГ-Раши, на всякий случай) Рассказы малые Рассказ 1. Черное солнце Миртанских морей Начнем-с с оформления. Не хватает запятых, прям много запятых. А в целом, вполне себе неплохой рассказ, написанный в духе легенд и былин. Правда, не совсем ясно, как же Бастер стал пиратским капитаном. Вот он рыбак, а потом вжух! (вставить картинку с котом) и он капитан СОБСТВЕННОГО корабля. Не карьерный лифт, а карьерный удар тролля прям. В повествовании покоробило "несколько паладинов попытались прорваться на корабль" - откуда вдруг в обычной бытовухе с ополчением взялись паладины? Бастер конечно дурачок, подставился из-за одного идиота, стал вне закона, а потом принялся совершать деяния, достойные юморных пиратов Карибского моря, правда, рассказ совсем не юморной. Художественное оформление - 3 Идея - 4-- (у нас в монастыре Инноса такие минусы на полпергамента ставятся). Рассказ 2. Доля и дуля Небольшой рассказик о том, как пираты пытались собственного капитана обворовать - за такое они, по-хорошему, должны были на рее висеть. По сюжету: Грег и сокровища - без этого не мог обойтись рассказ о пиратах в Готике, но Билли умом не блещет - кирку купить за десять жемчужин - хотя вроде пират сам. Должен был торговаться до последнего золотого Стиль несколько любопытный. Применение выражений навроде "круча" и "окрест" и тут же, почти в следующем предложении "торгаш" и "крысятничать". Немножко покоробило, но в целом, ничего страшного нет. Но в целом не особо зацепило. Художественное оформление - 3 Идея - 3 Рассказ 3. Последний налет Простенький рассказик о том, как Грег с неназванной в GII: НВ частью пиратской братии налетел на Эсмеральду. В целом, ожидаемый сюжет, ожидаемый. В кои-то веки можно заглянуть за маску вечного ерничания и пассивной агрессии капитана - он все же переживает о том, что единственный выжил, потеряв корабль, а по сути - потеряв свой дом. По стилю норм, но хотелось бы, конечно, больше экспозиции и отношений капитана с командой - слишном уж широкие мазки. Художественное оформление - 5 Идея - 4 Рассказ 4. Чудо-остров Пираты-орки, галера, боящаяся штиля.. " Газкул, поддай газку"...Что?!Что за флэшгитсы из Вахи?! Вот если в конкурсе запрещена ругань и всякие матюги, тогда зачем их скрывать в рассказе звездочками? Перефразируя Пикабу "Иннос все равно знает, что ты прячешь за звездочками, только теперь он еще и знает, что ты труслив, словно мясной жук!". Имена орков совсем не по-готически орочьи... Ну... такое. Хоть и задумка интересная. Художественное оформление - 2 Идея - 4 Рассказ 5. Долг, отвага и лишения Я раньше думал, что это я обожаю начинать произведения с ливня, героя в депрессии и серых дырявых крыш. Увы, у меня пальму первенста отобрали. "Ливень проливной" конечно, дает прикурить. Еще покоробила прямая речь то с дефиса, то с длинного (!) тире. Хоть бы что-то одно, что ли... Но в целом по истории ничего сказать не могу - интересная, но не особо зацепила. Художественное оформление - 3 Идея - 4 Рассказ 6. На суше Что-то новенькое. Пираты - не "морские волки", а жалкие шавки на побегушках у сухопутных крыс-политиков, на сей раз - в лице дракийского барона. В принципе, читабельно. По тексту ничего особо не отметил, разве что некоторая растянутость повествования. Автор явно хотел в большие рассказы - не подфартило. Подытоживая Грег открывается с новой стороны. Художественное оформление - 5 Идея - 5 Рассказ 7. Удача капитана Грега Честно, не люблю рассказы, которые идут параллельно игровому сюжету. И писать их скучно, и читать. Чисто субъективно. Ну и угон пиратским отребьем "Эсмеральды"... Не верится. Язык неплох. Концовка топ - не спорю. Прям единственное, что зацепило в рассказе. Художественное оформление - 5 Идея - 4 Рассказ 8. Бен Несколько скомканный рассказ про некоего Бена, оставленного на острове (отсылка на Бена Ганна?), которого поначалу жалко. А потом... гнида откровенная этот ваш Бен. Написано неплохо, но немного недожато. Художественное оформление - 5 Идея - 4
×
×
  • Создать...

Важная информация


Мы тоже используем куки, потому что без них вообще ничего не работает.
Мы не делимся куками с троллями, гоблинами или рекламными магнатами.