Перейти к содержанию

Поиск

Показаны результаты для тегов 'модификация'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Работа форума
    • Все о форуме
  • Игры от Piranha Bytes
    • Старая гавань Хориниса (серия Gothic)
    • Тёмные воды Фаранги (серия Risen)
    • Бескрайний мир Магалана (серия Elex)
  • Игры
    • Role-Playing Game (RPG)
    • 3D Action FPS/TPS
    • Стратегии
    • Приключенческие игры (квесты)
    • Другие игры
    • Общеигровые обсуждения
  • Общение
    • Таверна "Мертвая Гарпия"
    • Дом творчества
  • Форумные игры
    • Тематические балы
    • Приключения и Походы
    • Готическая Монополия
    • Истории Хориниса
  • Мир Морграда
    • Все о лагерях
    • Старый Лагерь
    • Новый Лагерь
    • Болотный Лагерь
  • Прочее
    • Посольства
    • Могила тем

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


Обо мне

Найдено: 3 результата

  1. Маленькие моды... Они же мини-моды. А некоторые и микро. Маленькие – это, конечно, понятие растяжимое. Прохождение на часок-другой, а то и вовсе минут на двадцать-тридцать, есть и такие крохи. Зачем такие игрушечные модификации делаются, понятно. Это и демки полноразмерных проектов (зачастую, увы, замороженных), и "пробы пера", тестирование локаций и игровых плюшек, шутки, и всякое разное тому подобное. Зачем играть? А вечерок скоротать. Чем малыши хороши, в совокупности, так это разнообразием. Незнакомые персонажи со своими историями (как правило, очень незамысловатыми), новые локации (порой очень даже красивые), необычные фишки геймплея (хотя бы в первый раз необычные), забавные зверюшки… Если же смотреть на каждый мод по отдельности, то они, разумеется, очень… неровные по качеству. Но тут на вкус и на цвет, что называется. Мне вот, к примеру, бессюжетное рубилово совершенно не нужно, а исследование территории, пусть и крохотной, – самое то, особенно с какими-нибудь изюминками. В общем, наверное, для каждого мини-мода нет смысла отдельную тему заводить, но всё же и коротышки заслуживают своих маленьких обзоров, хотя бы в "общем котле". *** Для затравки – маленький праздничный мод. Праздник уже прошёл, но кого это остановит? Пасхальный мод (Ostermod 2007) Разработчики: Arthonius, Maxim, Orcjager (Германия) Русификация: John White Русская озвучка: Snow Studio Аннотация и ссылки на закачку есть: на сайте Snow Studio; на форуме Magic Team; и в Мастерской Steam. Ещё разок – и начну… Забавные и бессистемные (под моим руководством) метания Безымянного героя по безымянному острову в поисках пасхальных яиц. Красить их не надо, от природы красные.:) Приключение бесхитростное, с простецкими шутейками. Так, к Безымянному, едва он после загрузки очутился на берегу, ни с того, ни с сего мигом приклеилось прозвище Нечестный игрок. Чтобы оправдать столь почётное звание, я заарбузила методом заманивания в воду некоторых монстров, с которыми лень было рубиться всухую. Вопиющая нечестность почему-то не ускорила моё прохождение, и яичницу я бодяжила аж почти полтора часа.:) Глазунья вкрутую – это так готишно! Ну, в своё оправдание могу сказать, что видимость на острове не очень хорошая из-за изобилия буйно-тропической растительности, вряд ли случайного, так что издалека здоровущие яйца и оттирающиеся возле них зверюги не очень-то бросаются в глаза, о них чуть ли не спотыкаешься. Кротокрысы здесь блохастые, видать от волков нахватались… Всё чешутся и чешутся, пришлось избавить их от страданий. Чем меня этот мод удивил, так это тотальным отсутствием в дневнике каких-либо записей. Правда, добраться до финала "чистота листа" нисколько не помешала. Для завершения имеющихся в игре микро-… да нет, нано-квестов никакие пометки не нужны. Но всё же странно. Даже не знаю, не баг ли это? К челночной беготне по маршруту "принеси-подай" и рубке игровой процесс не сводится. Помимо стандартного набора действий здесь есть и свои внезапные фишечки, что украшает это маленькое приключение, хотя и не делает его более связным и осмысленным.:D Хотя нелепо, конечно, требовать историй с захватывающим сюжетом и глубоким драматизмом от поздравительной открытки. Мини-эпик для мини-мода
  2. Угроза (Die Bedrohung) (Gothic) 2002 г. Разработчики: Advanced Mod Team (Германия) Локализация (перевод и озвучка): Mighty DWARF Ссылки на закачку, рекомендации по установке и описание модификации можно найти на следующих ресурсах: на форуме Magic Team; на сайте Snow Studio; на форуме World of Players. Кроме того, "Угроза" есть в Мастерской Steam. *** Продолжаю свои археологические прохождения. "Угроза" – один из первых готических модов, чуть ли не второй… но не буду уточнять, ибо не знаю. Возможно, с тем, что это один из первопроходцев, и связана его недоработанность в некоторых аспектах. Играть она, в сущности, не мешает, вызывает только лёгонькое чувство досады. Но обо всём по порядку, если таковой здесь вообще нужен. Общее впечатление от игры: довольно-таки увлекательное действо, временами нешуточно затягивающее, своего рода аттракцион с запоминающимися фишками и спецэффектами. При этом сумбурное и не обезображенное железной логикой. Раза три, застряв в полнейшем ступоре, я лезла в интернет за хоть какими-нибудь подсказками.:) Но, справедливости ради, надо сказать, при ближайшем рассмотрении уже преодолённого препятствия, выяснялось каждый раз, что истинные причины затыка – невнимательность и торопливость игрока.:) Ну и тупость никто не отменял. Для начала – лирическое отступление о перипетиях визуализации. Что сразу бросается в глаза при первом же запуске – так это поголубевшее небо и покрасневший Барьер. Что касается последнего, извилистые молнии, с грохотом рассекающие обзор, ничуть не изменились, и убийственная иллюминация пресечения побега тоже, проверено.:) Немного погодя игрок получит возможность полюбоваться синими черепичными крышами Старого лагеря. Хороша или плоха такая перекраска оригинала, каждый решает сам. Я не в восторге, но мне колористические нововведения глаза не мозолили. Дело в том, что задолго до установки "Угрозы" я на стимовскую Готику, разнообразия ради, накатила texture pack Redesigned, и ландшафт получился такой: Тоже не классика, но вполне готично.:) Так и представляю себе, как текстуры ожесточённо рубятся друг с другом за право высветиться на мониторе. Где-где, а в небесах файлы из текстурпака одержали сокрушительную победу. А на земле… как пришлось.:) Так что скриншоты вышли не совсем каноничные. Но вообще виды Долины рудников в результате стихийного смешения текстур получились очень даже ничего себе, на мой вкус, и вполне подходящими для создания обоев на рабочий стол. Вот, например, так выглядит Старый лагерь в разное время суток: Играть мы будем за вот этого парня: Само его имя – Паранор – намекает на всяческую паранормальщину, через которую предстоит прорубиться игроку для ликвидации некой Угрозы, нависшей над перекрашенной Долиной рудников. И, кстати, ещё немного о цветах. Можно предположить, что: а) действие мода – эпизод альтернативной истории Минентале в какой-то параллельной вселенной; б) оттенки красного ассоциированы с разного рода, нередко демонического или магического толка силами, безусловно недружественными или откровенно враждебными человеку, синие же тона более нейтральные и приземлённые, относительно, разумеется, и поэтому, вероятно, попали на черепицу замка рудных баронов и хижины Кавалорна заодно. Сам же Кавалорн из мода бесследно испарился, оставив только имя локации. И он не один такой пропащий, если уж на то пошло, но об этом позже. Вокруг Паранора, как видно на скрине, нарезает круги серенькая ящерка, красноглазость которой намекает на злобненький характер, и да – и этакая мелюзга делает кусь при любой возможности и при всей своей мимимишности является образцовой грязной тварью. Многие представители фауны альтернативного Миненталя немного отличается от привычных видов. Мастью или размером, или тем и другим разом. Модифицированные монстры некоторых разновидностей существуют наряду с классическими. У воды, что характерно, увивается кровожадный гнус: Как-то раз у меня один из таких вот гнусов баганулся весьма своеобразным способом – вдруг увеличился до базового размера. Заснять не сообразила – пришлось срочно рубить на куски, ибо докопался. Но это был единичный случай, обычно даже не сразу понимаешь, кто и где воинственно жужжит, но особенно забавное зрелище – это охота падальщика на кровососущую гнусную мелюзгу, способную летать на головокружительной высоте аж в пару вершков над грунтом.:) И да, падальщики тоже мутировали, обросли новым оперением и мастью стали неуловимо напоминать ползунов из Старой шахты: Это всего лишь картинка, не передающая звуков, а ведь готические куры в моде и орут не своими голосами, да так, что и убивать их жалко, но приходится, ибо: 1) нападают, стервозы; 2) МЯСО! Кстати, не только вопли падальщиков были изменены, но и некоторые другие звуки. Особенно обращает на себя внимание залихватская озвучка стрельбы. В моде по лесам и лугам скачут удивительные синие волки и зеленоватые вараны: Не, зелёные ящеры – это реалистично даже, а волки озадачивают, да. Возможно, такая фантастическая окраска понадобилась для чёткого отделения злобных дикарей от друзей человека – собак: Ну и в полку гарпий тоже прибыло: Оригинальные гарпии тоже никуда не делись, другое дело, что встречи с ними не обязательны, не предусмотрены сюжетами квестов, объём которых несколько маловат для уютной Долины рудников. Пополнилась также популяция гоблинов: И главное… ну, ладно, не главное, но немаловажное – в Минентале завелись овечки: Мне попались слегка забагованные, но это не помешало закрыть квестик, с ними связанный. И да, пора поговорить о сюжете и квестах. Главный, посвящённый устранению титульной угрозы, как матрёшка вмещает в себя несколько выскакивающих один из другого уровней приключенческого безумия. Корень зла, по мнению работодателя, сокрыт в нежно любимой модостроителями Заброшенной шахте. Вскрытие которой показало Паранору, что копать придётся глубже. Информатор не обманул, и в шахте действительно творится малоприятная дичь. И, конечно, там обитают очаровательные зверушки, норовящие отгрызть главному герою пятки. В общем, в Заброшенной шахте скучать некогда, и освещена она, на удивление, прекрасно. И это не единственная локация, в которой ожидаешь погрузиться в таинственный сумрак, но почему-то бегаешь по древним строениям, освещённым не хуже какого-нибудь ультрасовременного торгового центра.:) Неожиданный интерьерный изыск для фундаментальной усыпальницы мумифицированных покойников – Пирамиды. Построили её, видимо, древнеегипетские орки-демонологи и некроманты, судя по дизайну и наполнению. Как оно принято в гробницах, в Пирамиде на главного героя с мертвецким энтузиазмом бросаются агрессивные доходяги: Паранор в долгу не остаётся: В музыке только гармония есть, Слушай музыку и прощай… Да, в игре есть необычное оружие, по меньшей мере, с виду, и не только с виду. А также весьма своеобразные доспехи с приятными бонусами. Добыча такого лута является важной составляющей квестов, и в целом, надо заметить, процесс интереснее банального взлома сундуков и мародёрства. Метания Паранора по люминесцентной Пирамиде торжественно записываются в дневник как отдельный квест. И он у меня так и остался висеть в списке актуальных, хотя является, по сути, звеном в основной сюжетной цепочке. И раз уж главный герой с Угрозой разобрался, то и Пирамида должна без проблем свалиться в архив завершённых дел. Но нет, висит. Насколько понимаю, это всё же не мой косяк, а косметическая недоработка модификации. Остальные задания в дневнике закрываются без фокусов. Это радует, но для начала, разумеется, их ещё надо открыть. Главную, сюжетообразующую задачу игроку, можно сказать, вручают сразу после запуска игры, что вполне естественно, для небольшого мода. Побочные же добываются самостоятельно, как результат исследования территории слегка видоизменённого Миненталя, разговоров и чтения найденных документов. Любопытный игрок, стремящийся засунуть нос во всякую щель, вряд ли какой-нибудь квест пропустит.:) И в один прекрасный момент в руки Паранора попадает опись всех приключений, можно свериться с дневниковыми заметками и узнать таким образом, окончена ли игра или что-то осталось незамеченным, ведь никакого финального ролика, слайд-шоу или вылета в главное меню модификация не предусматривает. Открытый финал, как он есть. С засвеченной Пирамидой контрастирует сюрреалистическая локация Метео, населённая довольно апатичными и одновременно сумасбродными демонами разного калибра. Чертовски атмосферна и незабываема дощатая дорога в полнолунных небесах. Конкурсы здесь, очевидно, интересные: Вперёд, только вперёд! Но вдруг: Ха! Уроки экстремальных прохождений с ГотикГейма не прошли даром, и Паранор под моим чутким руководством, недолго думая, запросто перемахнул через это чудо архитектурной мысли. И ещё… :) Но затем всё же я решила вести себя прилично и переиграла фрагмент без паркура, но с поиском ключей, а таковых за игру набирается целая коллекция. Чему удивляться, если уж двери установлены и там, где даже стен нет. Что это за трио фантомов такое, мне выяснить не удалось. Какие-то маги, оно и понятно, ведь впереди светится угрюмым красным логово загадочных колдунов. Похождения Паранора в иных мирах сопровождаются гармонирующей с визуалом музыкой, бодрой и в то же время немного тревожной. Иногда, правда, мелодии из мода не очень благозвучно накладывались на оригинальные треки, но это мелочи. Квесты "Угрозы" сконструированы под значительным влиянием знаменитого Хроманина, который тоже включён в модификацию, но преобразован. Не сказать, будто бы до неузнаваемости, но перекроен всё же заметно, от и до, включая награду. Бегая в поисках новых впечатлений, ответов к загадкам и всякого добра-барахла по Долине, Паранор натыкается то и дело на таинственные объекты, например, такие: ...и диковинных существ, вроде бы хорошо знакомых, но с апгрейдом, – розового единорога… ой! болотожора: …демонов-меланистов: …и даже подвыпивших скелетов: Как им при их комплекции удалось набраться, я без понятия, но они лыка не вяжут. Это, конечно, не полный список местных достопримечательностей, нововведений в "Угрозе" немало для маленького мода. И, можно предположить, глядя на некоторые небезынтересные детали, задумывалось ещё больше, но что есть, то есть. Локации, оказавшиеся лишними для контента, разработчики постарались отмежевать от игры разного рода препонами, заборами, решётками и даже самым лютым способом – массовым изъятием людей из Колонии. Обезлюдели территории Нового лагеря, Болотный лагерь заселён, что называется, символически и совсем не по канону, население Старого лагеря заметно прорежено, многих персонажей с именами как ветром сдуло, и даже в Старой шахте хоть шаром покати. Выглядит всё так, будто бы разработчики стремились любыми методами оградить игрока от попыток ходить проторенными в оригинале путями, что логично – история-то другая, но получилось не очень изящно. В безжизненных зонах можно взламывать сундуки с барахлишком, собирать травки и грибочки, но… оно вам надо? Тоска зелёная, не сказать, жуть морозная и разбавление сюжета, а ведь ресурсов для прохождения хватает за глаза и без вылазок на "пустоши", впрочем, разумеется, каждый играет как считает нужным… Ценители масштабных торговых операций и навороченной прокачки могут быть разочарованы. Здесь такие удовольствия реализованы минималистично. Очки обучения можно потратить только на силу, да ещё перманентных зелий выхлебать, вот и все университеты. Мне хватило, жаловаться не на что. Не представляю, как некоторые умельцы проходят "Угрозу" часа за три-четыре, лично у меня на игру ушло тринадцать часов с хвостиком. При этом никакого жёсткого хардкора в моде нет… боёвка привычная (случались, конечно, напряжённые моменты, но не они задавали темп), критичные баги не донимают. Люблю тормозить… Куда же податься после завершения всех квестов? Можно вырубить игру и заняться чем-нибудь полезным.:D Ну или зарубиться с выжившими монстриками, для тонуса. Или гулять и умиротворённо любоваться красотами Миненталя. Или замутить фотосессию в модных нарядах на шикарной натуре.
  3. Мод Orcades (Gothic 1) Автор: davied (Германия) Перевод: Ur-tRall и Dunkle Redaktion Русская озвучка: Snow Studio Скачать можно, например, на сайте Snow Studio и на форуме Magic Team. Описания мода есть на вышеупомянутых ресурсах. *** Долго у меня руки не доходили до этого легендарного приключения, годами тянулись, тянулись, и вот, наконец, дотянулись… Модификация старенькая, что называется, проверенная временем. Если сразу и коротко о моих впечатлениях – самый настоящий деликатес, весёлый и лихо закрученный квест, щедро приправленный экшеном, каковой ввиду особенностей антикварного движка способен в некоторые моменты вымотать из игрока километры нервов. Особенно если игрок ракообразный тормоз. Например, слава Белиару, приходится много плавать и нырять… нужны ли здесь какие-либо комментарии? Но! Здесь есть и паркур, много настоящего готического паркура, а это я люблю, да. Игра начинается с бредового сновидения главного героя, и этот мимолётный горячечный пролог (он же – первая глава) задаёт тональность всего прохождения. Во всём, что творится с персонажами, чувствуется озорное сказочное безумие, присущее "миру грёз". Да и сами персонажи, кого ни возьми, те ещё оригиналы, в хорошем смысле слова. Их мало, но они весьма запоминающиеся, чему способствует и душевная озвучка. Ещё бы их было много, ведь мир крошечный, что только добавляет игре динамики и насыщенности. Все приключения, в которые окунулся главный герой после пробуждения в нереальной игровой реальности, уместились в трёх небольших главах. Очевидно, что никакой развитой системы прокачки в столь компактной истории нет. Зато всё же есть микропрокачка персонажа:), со своей фишкой (для любителей решений пространственных задачек на скорость). Среди людей, знакомых с "Оркадесом", мод славится головокружительными полётами игровой камеры в кат-сценах, что, надеюсь, видно на соответствующих скриншотах. Что и говорить, смотрится этот кинооператорский пилотаж захватывающе, и сопровождается бодрящей музыкой. Эдакая награда игроку за преодоление очередного этапа. Есть маленькие очаровательные кат-сцены с ненавязчивыми подсказками и внутри глав. Скриншоты сделаны с таким расчётом, чтобы показав мир, не особо заспойлерить прохождение. Ну, мало ли, вдруг кто ещё не играл…:D В моде есть нечто вроде подсчёта достижений, в загадочных процентах. Игра поздравила меня с завершением всех квестов, но насчитала, кажется, только 83% прогресса. Что-то явно от моего внимания ускользнуло, а уж, казалось бы, на таких-то уютных локациях все пиксели истоптаны… Прохождение заняло у меня часов 9, а нормальные игроки вроде как управляются раза в полтора-два быстрее. Уж молчу о том, что немалый кусок пришлось переигрывать… тупить так тупить. Немножко о недостатках. Попадаются странные фразы, но это совсем уж мелочи. Сюжет несколько сбивчив, можно так сказать, но о чём это я? Чего ведь только не приснится…:) Персонаж умеет собирать с монстриков кое-какие трофеи, но что с этим добром делать – непонятно; возможно, я что-то упустила… впрочем, мод не о торговле. Ноги и уши багов с вылетами, увы, растут непосредственно из тушки оригинала. Некоторые эпизоды противопоказаны эпилептикам. Есть, на мой взгляд, перебор с землетрясениями и душераздирающим готическим дайвингом. Несколько раз на меня наваливалась лёгонькая дурнота от свистопляски на мониторе. Но азарт… всё вытащил.
×
×
  • Создать...

Важная информация


Мы тоже используем куки, потому что без них вообще ничего не работает.
Мы не делимся куками с троллями, гоблинами или рекламными магнатами.