Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Aria.gif.02ad135182e6503cf0a02b3743a43e39.gif

dsc079821_d5f.webp.0b0df6920bc60cef0b7e67ff8626793e.webp

«А́рия» — советская и российская хеви-метал-группа. Одна из самых успешных российских рок-групп, при этом — это одна из немногих российских метал-групп, достигших серьёзного коммерческого и творческого успехов и популярности за пределами поклонников хэви-метала. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Её бывшими участниками были образованы многие другие известные группы («Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артерия», «Артур Беркут»), которые вместе составляют плеяду, называемую «Семейкой Арии».

Группа известна в первую очередь благодаря таким песням как:
«Беспечный Ангел»
«Потерянный рай» 
«Возьми мое сердце» 
«Улица Роз» 
«Штиль» 

и многим другим.

 

Для меня - это любимая группа еще с раннего детства, коей и остается по сей день. Песни группы часто звучат в моей повседневной жизни.

 

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Ах... "Ария"!

Клип на МТV "Отшельник". А потом и купленный альбом "Генератор зла", в котором я с удивлением не поняла вообще ни слова, исключая "Отшельника", конечно. Но ритм, музыка... Я слушала снова и снова (а вместе со мной - все  соседи), а потом поняла, что и слова уже разбираю, и даже подпеваю.

С остальными альбомами проблем с пониманием не было. 

Альбом с Беркутом я тоже прослушала, но не особо зацепило. Не хватило той энергетики, какая была у Кипелова. 

Но и проект "Кипелов" меня тоже не зацепил. Пара-тройка песен, что там, что там за все время с момента их расхода. Мне нужно, чтобы они были вместе.

Asturiel.gif

Опубликовано
2 минуты назад, Miranda сказал:

Ах... "Ария"!

Клип на МТV "Отшельник". А потом и купленный альбом "Генератор зла", в котором я с удивлением не поняла вообще ни слова, исключая "Отшельника", конечно. Но ритм, музыка... Я слушала снова и снова (а вместе со мной - все  соседи), а потом поняла, что и слова уже разбираю, и даже подпеваю.

С остальными альбомами проблем с пониманием не было. 

Альбом с Беркутом я тоже прослушала, но не особо зацепило. Не хватило той энергетики, какая была у Кипелова. 

Но и проект "Кипелов" меня тоже не зацепил. Пара-тройка песен, что там, что там за все время с момента их расхода. Мне нужно, чтобы они были вместе.

Вчера был на их концерте только) Сейчас там клубный тур у них.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Да ничего с Кипеловым не потерялось. Звук видоизменился, да. Но песни хорошие и с Беркутом есть, и с Житняковым. Я вообще Арию начал слушать с "Крещения огнём", и уже с него втянулся в остальных.

Кстати и коллекцию винила начал собирать не так давно.))

Спойлер

CmX0J-5mSCo.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=c1f7e0396dee4485358162efd87631d2&type=album

Крещение огнём будет следующим. Когда я пойму как отличить оригинальный с Беркутом и переиздание с Житняковым.

Изменено пользователем Оскар Уорхаунд

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано
2 часа назад, Miranda сказал:

Так никто не говорит, что песни плохие. Маргарита Пушкина по-прежнему пишет тексты. Но... почему-то не цепляют, ни у тех, ни у других. Не знаю, почему.

Возможно я не вижу в этом проблемы, потому что сначала услышал Беркута, а потом Кипелова. Фактически первая песня Арии, которую я услышал, был "Колизей". И уже оттуда, с "Крещения огнём" был переход на "Химеру" через "Дальнобойщиков" и знакомство с Кипеловым.

 

А Пушкина не все тексты пишет. "Проклятье морей" - только половина треков. Единственные неизменные авторы сами Холстинин и Дубинин в части музыкалки.

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано
31 минуту назад, Оскар Уорхаунд сказал:

А Пушкина не все тексты пишет. "Проклятье морей" - только половина треков.

О, не знала. Первые альбомы - все ее стихи были. И некоторые песни из последних - тоже. 

Буду знать, спасибо. Кстати, сама песня "Проклятье морей" у меня в плейлисте. Да и "Колизей" тоже. Но вот так, альбомами в плейлист, как было раньше, - нет.

Asturiel.gif

Опубликовано (изменено)
14 минут назад, Miranda сказал:

О, не знала. Первые альбомы - все ее стихи были. И некоторые песни из последних - тоже. 

Буду знать, спасибо. Кстати, сама песня "Проклятье морей" у меня в плейлисте. Да и "Колизей" тоже. Но вот так, альбомами в плейлист, как было раньше, - нет.

Так если не ошибаюсь, Пушкина не пишет тексты на музыку Холстинина. Там какие-то свои разногласия. Примерно с "Химеры".

Загуглил, 4 из 10 песен Химеры написал Елин. А "Путь в никуда" Пушкина в соавторстве с Кипеловым.

Где-то с "Армагеддона" начал писать тексты для Арии Игорь Лобанов из группы "Слот". Хотя, лучше бы не писал. Песни с его текстом мне не очень нравятся. Только "Бегущий человек" с "Через все времена". Но я к этой песне очень долго привыкал.

А одна из моих любимых песен с "Армагеддона" (Меченый злом) написана какой-то ноунейм поэтессой. К сожалению не слышал о другом её творчестве.

 

Кстати, "Через все времена" же хороший альбом. Напоминает эпоху Кипелова. Там и "Ангелы неба", которые как продолжение "1100". Заглавная "Через все времена" хороша, как и "Атака мертвецов". "Точка невозврата" - одна из лучших арийских баллад, где Житняков прям очень уместен. Это прям то, как он должен звучать. Самобытно, а не косить под Кипелова.

Изменено пользователем Оскар Уорхаунд

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано
26 минут назад, Оскар Уорхаунд сказал:

Кстати, "Через все времена" же хороший альбом.

А вот его я, кажется, не слышала. Ни одно название не отзывается. Ну, это еще и потому, что я несколько разочаровалась и перестала следить за новинками.

Послушаю, раз хороший. 

Asturiel.gif

Опубликовано
3 минуты назад, Miranda сказал:

А вот его я, кажется, не слышала. Ни одно название не отзывается. Ну, это еще и потому, что я несколько разочаровалась и перестала следить за новинками.

Послушаю, раз хороший. 

Я ещё не слышал "Проклятье морей".))

Впрочем, я на самом деле только недавно узнал от жены о песне "Обман". Вот эта песня в оригинальном исполнении Кипелова прям очень сочная. Прям запала в душу. В исполнении Житнякова эта песня да, звучит не очень.

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано (изменено)
19 минут назад, Оскар Уорхаунд сказал:

Впрочем, я на самом деле только недавно узнал от жены о песне "Обман".

"Это все обман, что он был самым добрым царем!

Это все неправда, он правил огнем и мечом!"

Эта?)

А "Проклятье морей" я, кажется, в каком-то чарте услышала.

Изменено пользователем Miranda

Asturiel.gif

Опубликовано (изменено)
10 минут назад, Miranda сказал:

"Это все обман, что он был самым добрым царем!

Это все неправда, он правил огнем и мечом!"

Эта?)

А "Проклятье морей" я, кажется, в каком-то чарте услышала.

Она самая. Прям хороша.))

За чартами я не слежу. "Наше радио" по моему давно уже скатилось. А других известных станций с рок-музыкой, вещающих для массовой аудитории, у нас в РФ по моему и нет. Других чартов и не знаю даже.))

Изменено пользователем Оскар Уорхаунд

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано
1 минуту назад, Оскар Уорхаунд сказал:

За чартами я не слежу. "Наше радио" по моему давно уже скатилось. А других известных станций с рок-музыкой, вещающих для массовой аудитории, у нас в РФ по моему и нет. Других чартов и не знаю даже.))

Я за "Нашим радио" тоже не слежу. Я в ВК в группе "Русский Рок Battles ! Рок-чарт!" время от времени новинки смотрю.

Вот там и "Проклятье морей" услышала.

"Через все времена" - уже 10 лет альбому. Жуть. А казалось, только недавно Кипелов ушел.

Asturiel.gif

Опубликовано
Только что, Miranda сказал:

Я за "Нашим радио" тоже не слежу. Я в ВК в группе "Русский Рок Battles ! Рок-чарт!" время от времени новинки смотрю.

Вот там и "Проклятье морей" услышала.

"Через все времена" - уже 10 лет альбому. Жуть. А казалось, только недавно Кипелов ушел.

Да, я тоже думал, что меньше. А если так подумать, то я первый раз послушал его ещё на прошлой работе. А это уже почти 7 лет прошло. О_о

Кстати да, он тогда буквально на репите крутился. Те песни, что я выше перечислил, мне тогда очень зашли.

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано

Я вот кстати, "Арию Аварию" не сразу приняла. Балладное исполнение "Зомби", например, бесило. А папе зашла именно балладная версия. И потом я вдруг с удивлением поняла, что мне "аварийный" вариант нравится даже больше оригинального.

Asturiel.gif

Опубликовано (изменено)

Мне в принципе не нравится вокал Дубинина. И его сольник мне тоже не зашёл.

А альбом прям попсово звучит. Я бы не сказал, что плохо. Мне нравится звук акустических гитар в альбоме. Но сама аранжировка песен слишком поп-музыка. И это вызывает диссонанс, когда Дубина поёт про "мужчин в металле" в такой стилистике.

Изменено пользователем Оскар Уорхаунд

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано

Я вот, пока прослушивала альбомы, немного с мужем поспорила. Ему не нравится, как он сказал, "бум-бум-бум" в песнях. Я ему: да у них всегда так было, я ж поэтому слова не разбирала. 

Нет, раньше трава была зеленее. 

И я озадачилась вот таким вопросом. Сама я не сказать, чтобы имела широчайший музыкальный кругозор, поэтому влияния могу и не заметить. Для меня прямо новостью было, что Ария подражала Judas Priest - про этих я вообще недавно узнала. Так вот: насколько сильно изменился стиль звучания Арии за последние годы? Лично я принципиальной разницы пока не вижу, но и переслушивала за последнее время только пару-тройку песен, остальные звучат у меня в голове почти акапелла. 

Asturiel.gif

  • 1 год спустя...
Опубликовано (изменено)

@Asturiel а как ты умудрилась познакомиться с Арией через учителя литературы? Она Пушкиных перепутала, и вместо Александра преподавала работы Маргариты?)))

Изменено пользователем Аластор Рейвенхарт

Я просто отражаю Солнце!

Опубликовано
16 часов назад, Аластор Рейвенхарт сказал:

@Asturiel а как ты умудрилась познакомиться с Арией через учителя литературы? Она Пушкиных перепутала, и вместо Александра преподавала работы Маргариты?)))

Между прочим, профессия учителя литературы не предполагает зацикленности исключительно на литературе)))

Как-то так получилось, что большинство активных студентов в колледже сгруппировалось возле учителя литературы. Именно с ней мы устраивали различные мероприятия, например, "Праздник яблока", когда мы везде: в литературе, музыке, картинах - вообще, откуда только могли, выискивали образ яблока, трактовки этого образа у разных народов.

И вот в один из дней, когда мы, 5 или 6 студентов, сидели у нее дома и планировали очередной праздник, разговор зашёл о любимых исполнителях. Удивительно, но факт, мы все оказались поклонниками рока. Кто-то любил тяжёлый рок, кто-то, как и я, больше слушал русский рок. Помнится, я сказала, что мне нравится, когда в песне не только ритм, но также есть смысл. Тогда Наталья Марковна спросила, слушала ли я "Арию". Я ответила, что нет. "Послушай, - сказала она, - тебе должно понравиться. У них хорошие тексты". Парни поддержали, мол, как это ты до сих пор не слушала, обязательно послушай. 

Наталья Марковна была права. Мне понравилось.

Asturiel.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация


Мы тоже используем куки, потому что без них вообще ничего не работает.
Мы не делимся куками с троллями, гоблинами или рекламными магнатами.