Xanney Опубликовано 22 мая Опубликовано 22 мая При ответе в эту тему Вы можете выполнить бросок костей. Новое прохождение с ЧЕЛЛЕНДЖЕМ!!! Теперь это будут игры Pokémon Ultra Sun and Ultra Moon. Так как я в основном играл в версию Moon, то сейчас для прохождения я буду играть в Pokémon Ultra Sun. Правила челленджа не меняются: ________________________________________________________________________________ Самое главное правило - использовать покемонов у которых имеется заданный тип! И его я выберу в этой теме при помощи кубиков. Схема такая. В начале игры дается на выбор один из 3-х стартовых покемонов (типы - огненные, водяные и травяные). Если мне кубики выбрасывают тип который не относится к этим 3-м, то стартового покемона я выбираю сам и играю им до тех пор пока не найду покемона нужного типа. Как только я ловлю нужного покемона, то стартовый уходит из команды и я играю уже непосредственно только теми у кого есть нужные мне тип. Таблица типов Тип покемонов Значение 1 кубика Значение 2 кубика 1 - Боевые 1 - 2 1 2 - Водные 1 - 2 2 3 - Драконы 1 - 2 3 4 - Жуки 1 - 2 4 5 - Земляные 1 - 2 5 6 - Каменные 1 - 2 6 7 - Ледяные 3 - 4 1 8 - Летающие 3 - 4 2 9 - Нормальные 3 - 4 3 10 - Огненные 3 - 4 4 11 - Призраки 3 - 4 5 12 - Психические 3 - 4 6 13 - Стальные 5 - 6 1 14 - Травяные 5 - 6 2 15 - Тьма 5 - 6 3 16 - Феи 5 - 6 4 17 - Электрические 5 - 6 5 18 - Ядовитые 5 - 6 6 Типы в таблице упорядочены по алфавиту (русскому разумеется) и рядом с ними приведены соответствующие значения кубиков. Так как общее количество типов 18 и невозможно использовать все 3 кубика, поэтому третий кубик мы не будем брать в расчет. ________________________________________________________________________________ Типы Психический, Травяной, Тьма, Драконы и Огненный были использованы мной в предыдущих прохождениях, поэтому в случае их выпадения будет переброс. В таблице они выделены зеленым цветом для наглядности. Если на кубике выпадает тип, который уже использовался в предыдущих прохождениях, то делаю переброс. ПОГНАЛИ! 3 Цитата
Xanney Опубликовано 22 мая Автор Опубликовано 22 мая 3 3 1 Здесь у меня особых предпочтений по типу нет, поэтому бросаю спокойно) 3-3 нужные значения кубиков указывают мне на..... покемонов НОРМАЛЬНОГО типа. В целом хорошо. Нейтральный тип и большой выбор покемонов)) 2 Цитата
Xanney Опубликовано 22 мая Автор Опубликовано 22 мая 6 5 5 Теперь брошу кубик на стартового покемона. По сложившейся традиции, выбирать буду по наибольшему выпавшему значению на кубике. 1-й кубик - Травяной 2-й кубик - Огненный 3- й кубик - Водяной Победу одерживает покемон ТРАВЯНОГО типа. КАПУЯ!!!! МНЕ МОЖНО НАЧИНАТЬ??? Ой, занесло меня)) ГОУ!) 2 Цитата
Xanney Опубликовано 22 мая Автор Опубликовано 22 мая Прикидываем список покемонов которых можно использовать из этого поколения и с подходящим Нормальным типом. 1. Yungoos - покемон только нормального типа. Поймать можно на дорогах 1, 2, 4, 6 и 8. 2. Komala - покемон только нормального типа. Поймать можно на дороге 11. 3. Pikipek - покемон нормального и летающего типа . Поймать можно на дорогах 1, 4, 5 и 6. 4. Stufful - покемон нормального и боевого типа. Поймать можно на дороге 8 и на локации на острове Акала. На этом покемоны данного поколения нормального типа закончены. Из тех что я могу поймать в игре) Добавлю еще нескольких из других поколений, которых можно поймать в этой игре. 5. Rattata (Alolan Form) - покемон темного и нормального типа. Поймать можно на дорогах 1, 2, 4, 6 и 8, но только ночью. 6. Igglybuff - покемон нормального типа и фея. Поймать можно на дорогах 4 и 6. Это первая прикидка, возможно я что-то поменяю в процессе. Главное 6 покемонов точно наберется)) 2 Цитата
Xanney Опубликовано 24 мая Автор Опубликовано 24 мая Игра начинается с того, что мне поступил видео звонок. Местный профессор рассказывает о местном регионе Алола. Это регион состоит из нескольких островов и остров с которого начинается игра называется Мелемеле. Геймплей как всегда начинается из комнаты ГГ. Проснувшись, я вышел из комнаты и спустился в гостиную, где поговорил с мамой. Мы только переехали в этот регион и мама предложила мне пойти прогуляться. Дойдя до ближайшей высокой травы, где на меня сразу же набросилась стая диких Покемонов. Но мне на помощь пришли 3 стартовых Покемонов, которые сбежали от профессора. Профессор представился как Кукуй (особенности перевода на русский ). Он познакомил меня со стартовыми покемонами и предложил выбрать себе своего первого покемона. Как решили кубики, первый Покемон будет Травяного типа - это Роулет. Как только с выбором покемона закончили, профессор Кукуй, предложил сходить в Ики Таун. У входа в городок мы повстречали мальчика по имени Хау. Он внук местного островного вождя. Хау так же выбрал себе первого покемона и сразу же предложил провести битву. Я легко его победил, так как выбрал он себе покемона Водного типа. После битвы мы зашли в Ики Таун и хотели встретиться с вождем. Но вождя здесь не оказалось. Профессор Кукуй предложил сходить поискать вождя у местных руин. По дороге к руинам я увидел девочку она тоже шла к руинам. Дорога к руинам переходила в длинный подвесной мост и в какой то момент из сумки девочки выбрался Покемон и улетел на середину моста. Там на него слетелись и атаковали стая Спироу. Девочка попросила спасти её покемона. Я бросился на мост и одолел нескольких Спироу. После я накрыл покемона собой, а он в страхе перед Спироу, использовал неизвестную силу. Из-за этой силы мост разрушился и мы рухнули вниз. Но мы не упали. Нас спас таинственный Покемон. Покемон быстро улетел оставив нас одних у разрушенного моста. Девочка поблагодарила меня за спасение своего покемона и представилась. Её зовут Лили. Лили заметила, что недалеко от нас валяется какой-то светящийся камень. Она подняла его и передала мне в награду за помощь. Вместе с Лили мы вернулись обратно в город. Как раз в этот момент вернулся местный вождь. Вождь подошёл к нам и представился как Хала, кахуна острова Мелемеле. Кахуна - это типа вождь, самый главный и сильный тренер покемонов на этом острове. Кахуна Хала вместе с профессором Кукуем дали мне Покедекс и паспорт Тренера. Потом, когда мы рассказали историю происшествия на мосту, кахуна попросил у меня тот Сверкающий камень. Кахуна пригласил меня на завтрашний праздник и сказал, что на празднике вернёт мне Сверкающий камень. Я вернулся домой и на следующий день снова встретился с профессором Кукуем. Он показал мне как ловить Покемонов и подарил запас Покеболов. По дороге на фестиваль в Ики Таун, я поймал первых Покемонов среди которых были те которые вошли в мою команду Покемонов Нормального типа. Добравшись до Ики Тауна, на входе меня встретил кахуна Хала, вместе с профессором Кукуем, Лили и Хау. Традиционно на фестивале проводилась ритуал битвы Покемонов. И в этот раз эту битву должны были провести мы с Хау. Когда я снова победил Хау и битва закончилась, по острову пронесся голос того самого покемона-хранителя, которого зовут Тапу Коко. После этого кахуна Хала отдал мне Сверкающий камень из которого он сделал некий Z-Браслет Силы. Благодаря этому браслету можно использовать усиленные Z-Атаки усиленные специальными кристаллами, которые можно получить проходя Островные испытания. Мне нужно посетить каждый из четырех островов региона Алола и пройти все Островные испытания. Напоследок мне подарили тотем, знак того, что я принимаю участие в Островных испытаниях. Так начинается мое путешествие по региону Алола!!! 4 Цитата
Xanney Опубликовано 24 мая Автор Опубликовано 24 мая На следующий день, после фестиваля ко мне пришла Лили, чтобы показать мне лабораторию профессора Кукуя. Мы добрались до лаборатории профессора, где он улучшил мой Покедекс до Ротомдекса, поселив в него покемона Ротома. После обновления, профессор сказал, что меня зачислили в местную Школу тренеров. И мы с Лили отправились туда. В Школе тренеров нас уже ждал профессор Кукуй с местным учителем. Обучение состояло в том, чтобы победить четырех учеников школы. После того, как я всех победил, мне пришлось сразиться с их учителем. Её я тоже победил. К нам подошёл некий юноша, который представился капитаном по имени Илима. Они объявили, что мое обучение в Школе тренеров завершено и отправили меня в путешествие. И первой остановкой стал город Хау'опи. Огромный город на берегу моря. Там я снова встретился с Хау и Лили. Хау сразу же рванул к ресторану с едой, а Лили пошла по магазинам. У магазинас одеждой я нашел Лили и она подарила мне футляр для линз. Я сменил одежду и прическу в местных магазинах и двинулся дальше. У здешнего Центра Покемонов я снова встретил капитана Илиму, который рассказал мне, что в городе была замечена некая Команда Череп и он проводит их поиски. В городе есть несколько мест с высокой травой где можно поймать Покемонов и в одном из таких мест я пополнил свою команду новым Покемоном. Исследуя город я наткнулся на двух подозрительных типов. Это и оказались члены Команды Черепа. Пришлось сразиться с одним из них. После моей победы они трусливо сбежали, а ко мне подошёл Илима и предложил сразиться, чтобы понять готов ли я проходить его Островное испытание. Я победил и Илима пригласил меня в свою пещеру Вердант для проведения Островного испытания. 5 Цитата
Xanney Опубликовано 26 мая Автор Опубликовано 26 мая По дороге к пещере Вердант, я поймал ещё несколько Покемонов, которые могли подходить по типу. И пока я их ловил мой Покемон Пикипек эволюционировал в Трамбика. Screenrecorder-2026-05-23-17-50-27-257.mp4 На берегу я снова наткнулся на дурачков из Команды Череп. Они как всегда сразу полезли в драку) Победив членов Команды Череп, я подошёл к спасённой девушке. Она поблагодарила меня и дала мне бутылку воды. Продолжив свой путь я наткнулся на какие-то подозрительных людей. Они одеты в странные костюмы и явно за кем-то следят. Когда эта странная пара ушла, я пошёл дальше к пещере Вердант. Перед самой пещерой я поймал ещё одного подходящего покемона. У пещеры я встретил капитана Илиму. Он проводил меня внутрь и объяснил правила проведения Островного испытания. Правила Пока я пытался победить нужных Покемонов, в пещеру ворвались члены Команды Череп и решили попробовать испортить мне испытание. Я легко победил этих дурачков и закончил первую часть испытания. Я продвинулся вглубь пещеры. Там, на открытом пространстве, стоял странный постамент где находился Z-кристалл. Но я не успел добрать до него. И ниоткуда появился Тотемный Покемон Гамшус. С трудом, но я так смог одолеть огромного Гамшуса. И в награду капитан Илима разрешил мне забрать себе Z-кристалл. Это оказался Нормалиум-Z - кристалл для усиления атак нормального типа. На этом первое Островное испытание завершено. Движемся дальше. 4 Цитата
Xanney Опубликовано 26 мая Автор Опубликовано 26 мая Забрав Z-кристалл и покинув эту часть пещеры, я наткнулся на ту самую странную парочку. Что за непонятный отряд ультраразведчиков.... Не понятно.... Они ушли так же внезапно, как и появились. Я покинул пещеру Вердант и вместе с Илимой встретил на дороге профессора Кукуя. Он сказал, что Лили где-то потерялась и попросил помочь ее найти. Исследуя следующую часть пути в поисках Лили, я поймал себе ещё Покемона нормального типа. А также мой стартовый Покемон Раулет эволюционировал в Дартрикса. Screenrecorder-2026-05-24-16-48-07-991.mp4 Поиски Лили завершились на поляне покрытой цветами. Её Покемон Небби снова сбежал и залез в какую-то пещеру. Лили попросила меня помочь ей вернуть Небби. Я пробрался через Цветочное поле и залез в пещеру. Там я снова столкнулся со странной парой из отряда ультраразведчиков. Они хотели забрать Небби, поэтому мне пришлось с ними сражаться. Я победил и странная пара из ультраразведчиков ушла ни с чем. Вернув Лили её покемона, мы ушли с поляны и нас встретил Хау. Хау тоже прошёл Островное испытание и снова предложил сразиться. Я опять его победил. И после битвы к нам подошёл профессор Кукуй. Профессор поблагодарил меня за помощь в поиске Лили, а заодно рассказал, что после победы над всеми капитанами острова нужно сразиться с кахуной острова. А так как на острове Мелемеле всего один капитан - Илима, то сейчас мне нужно вернуться в Ики Таун и сразиться с кахуной Хала. Я быстро вернулся в Ики Таун и встретился с кахуной. Он поздравил меня с прохождением испытания и предупредил, что давать поблажек не намерен. Битва была очень тяжёлой, так как кахуна Хала использует Покемонов Боевого типа, а они крайне эффективны против моих Покемонов Нормального типа. Лишь благодаря моему летающему покемону Трамбику, мне удалось победить. Как только битва закончилась моей победой, над островом снова пронесся пронзительный голос покемона-хранителя Тару Коко. В награду за победу кахуна Хала, подарил мне новый Z-кристалл - Боевиниум Z. А также мне дали устройство с помощью которого можно ездить на ездовых покемонах. Например на Таурусе. Так же пришёл Илима и поздравил меня с прохождением всех испытаний на острове Мелемеле. Теперь мне предстоит отправиться на следующий остров. 6 Цитата
Xanney Опубликовано 27 мая Автор Опубликовано 27 мая После битвы с кахуной Хала я встретился с профессором Кукуем, Хау и Лили. Хау предложил нам добраться до следующего острова с помощью Мантайн-серфинга. Профессор Кукуй вместе с Лили поплывут на старой лодке профессора, а мы с Хау отправились на пляж. Около пляжа я встретил человека, исследователя покемонов Самуэля Оука. Он изучает тотемных покемонов и предложил мне сделку. Я принесу ему 20 тотемных стикеров, которые расклеены по всей Алоле, а он даст мне тотемного покемона Гамшуса. На пляже же я отправился к девушке которая занимается сёрфингом. Там я встретил Хау и мы вместе отправились к острову Акала на Мантайн-серфинге. Мантайн-серфинг представляет собой мини-игру где нужно выполнять трюки и зарабатывать баллы. Эти баллы можно обменять на какие то вещи в специальном магазине на берегу. Пройдя мини-игру, я приплыл к острову Акала на пляж города Хеахеа. Зайдя в город мы встретились с профессором Кукуем и Лили. Пока мы болтали к нам подошла кахуна острова Оливия. Вместе с ней была одна из капитанов - Маллоу. Они рассказали, что на острове Акала есть 3 капитана. И чтобы сразиться в финальном испытании с кахуной Оливией, придется пройти все испытания капитанов. И первым капитаном будет Лана. Профессор Кукуй подсказал нам куда идти. После он и Хау ушли вперёд, а мы с Лили остались вдвоем. Она попросила меня помочь ей, а именно проводить её и Небби к местным развалинам, но только после того как я пройду все испытания. Я попрощался с Лили и отправился в путь. По дороге я поймал ещё несколько Покемонов Нормального типа. Я благополучно добрался до города Паниола Таун. Там я встретился с Хау, который снова захотел со мной сразиться. После моей победы, Хау сказал, что пойдёт на местное ранчо. А я пока прогуляться по городу. Во время исследования города я наткнулся на членов Команды Череп, которые хотели украсть Вульпикса. Я легко их одолел и спасённый Вульпикс спокойно убежал. Я же двинулся на местное ранчо. Там, как оказалось, в тот момент находилась капитан Маллоу. Она, вместе с местными фермерами научила меня кататься на Стаутлэнде. Так же я посетил место где разводят Покемонов и там мне подарили яйцо покемона. Забрав яйцо, я продолжил дальше к месту проведения испытания. Тут я поймал одного из тех Покемонов, которые я приводил в сообщении выше. Вот только проблема.... Чтобы его эволюционировать - нужно поднять уровень дружбы с ним.... А я не знаю как это делается.... @Вольный Экстремал помогай советом))) Двигаясь дальше несколько моих Покемонов эволюционировали. Лиллипап эволюционировал в Хёрдира. Screenrecorder-2026-05-26-00-03-12-550.mp4 И Раттата эволюционировал в Ратикейта. Screenrecorder-2026-05-26-02-06-36-185.mp4 Дальше по пути, я наткнулся на некоего парня который победил в битве Хау. Этого парня зовут Гладион, он оказался членом Команды Череп. Меня он тоже вызвал на битву, но победителем вышел я.) После битвы эволюционировал ещё один мой Покемон - Янгус. Он превратился в Гамшуса. Screenrecorder-2026-05-26-09-16-15-6.mp4 Когда эволюция завершилась, я попрощался с Хау и наконец дошел до места проведения Островного испытания капитана Ланы. Место это называется Бруклет Хилл. Там меня встретила капитан Лана и объяснила правила прохождения испытания. Суть в том, что мне нужно распугать стайки Покемонов Вишиваши, чтобы они направились в водоем ниже по течению. Это сможет помочь мне привлечь внимание тотемного покемона. И для того чтобы я смог передвигаться по воде Лана добавила мне возможность кататься на Лапрасе. Благодаря этому я смог свободно перемещаться по водной глади и совсем скоро смог добраться до нижнего водоёма. Так мы обратили внимание, что наш план по привлечению внимания тотемного покемона сработал. Им оказался Покемон Аракванид - тип насекомое и водный. Тут мне снова помог мой Покемон летающего типа, а именно - Трамбик. Он крайне эффективен против покемонов типа насекомые. Я победил и получил от Ланы Z- кристалл Водного типа. У меня пока не нет покемонов которые могли бы использовать атаки водного типа. Поэтому я не смогу пока использовать этот Z-кристалл. Теперь можно отправляться к следующему капитану. 5 Цитата
Вольный Экстремал Опубликовано 28 мая Опубликовано 28 мая (изменено) 7 часов назад, Xanney сказал: Вот только проблема.... Чтобы его эволюционировать - нужно поднять уровень дружбы с ним.... А я не знаю как это делается.... @Вольный Экстремал помогай советом))) Показатель дружбы покемона может принимать значения от 0 до 255. Для эволюции достаточно набрать хотя бы 220, а потом повысить уровень покемона. Базовое значение дружбы зависит от конкретного покемона и от игры. В твоём случае у Igglybuff это 70. Если поймать покемона во Friend Ball, то значение сразу будет 200. Повышать дружбу можно разными способами. В каждой игре они свои. Для Sun, Moon, Ultra Sun и Ultra Moon это: Самые простые способы это просто ходить с покемоном в пати и повышать его уровень. За каждые 128 шагов есть шанс повышения дружбы на 2 (или на 1, если текущее значение уже 200 и выше). За каждое повышение уровня покемона дружба гарантировано повышается на 5, 4 или 3 в зависимости от текущего значения. Ещё можно делать покемону массаж раз в день, оставлять его в горячих источниках, кормить витаминами, специальными ягодами или используя ещё некоторые способы, но всё это доступно не сразу или в ограниченном количестве. Если дать покемону Soothe Bell, то дружба с ним будет повышаться на 50% быстрее. Если повышать дружбу в той локации, где ты впервые встретил (поймал) покемона (она отображается у него в "профиле"), то каждый раз будет дополнительный бонус +1 к значению. Короче, если не гриндить шаги и не париться с редкими способами, то естественным путём (шаги + уровни) ты будешь его эволюционировать пол игры) Мне кажется, намного проще сразу поймать Jigglypuff. Его можно встретить только в SOS Battle. Это как обычная битва с диким покемоном, но только он может звать на помощь других. Схема не сложная. Сначала находишь дикого Igglybuff. Не лови и не вырубай его, а просто тяни время. Можно менять покемонов туда-сюда, использовать предметы или слабо его бить. Каждый ход есть шанс, что он призовёт второго покемона. Если им будет не Jigglypuff, то вырубай любого из двух покемонов и продолжай ждать следующую подмогу. Если появится Jigglypuff, то вырубай другого покемона и лови нужного. Советую тебе ещё взять в команду Snorlax. У него много HP и довольно высокая специальная защита, но низкая скорость. Его можно поймать таким же способом. В южной части локации Route 1 на острове Melemele можно встретить Munchlax, который может призвать Snorlax. Кстати, Munchlax тоже эволюционирует с дружбой 220 в Snorlax. Изменено 28 мая пользователем Вольный Экстремал 4 Цитата
Xanney Опубликовано 28 мая Автор Опубликовано 28 мая 3 часа назад, Вольный Экстремал сказал: Если дать покемону Soothe Bell, то дружба с ним будет повышаться на 50% быстрее. Я ему Soothe Bell сразу дал. Так что он у меня с ним постоянно ходит. 3 часа назад, Вольный Экстремал сказал: Короче, если не гриндить шаги и не париться с редкими способами, то естественным путём (шаги + уровни) ты будешь его эволюционировать пол игры) Шаги имеется ввиду в игре? Или это физические мои шаги?)) 3 часа назад, Вольный Экстремал сказал: Советую тебе ещё взять в команду Snorlax. У него много HP и довольно высокая специальная защита, но низкая скорость. Его можно поймать таким же способом. В южной части локации Route 1 на острове Melemele можно встретить Munchlax, который может призвать Snorlax. Кстати, Munchlax тоже эволюционирует с дружбой 220 в Snorlax Я не хочу брать Манчлакса или сразу Снорлакса, так как у меня в первую очередь идут покемоны этого поколения, потом те кто имеют дополнительный тип. Так что покемоны из других поколений меня не сильно интересуют. 2 Цитата
Xanney Опубликовано 28 мая Автор Опубликовано 28 мая После прохождения испытания, Лана проводила меня до Центра Покемонов и рассказала куда идти до следующего испытания. Подлечив покемонов я отправился в дорогу. В какой-то момент, мне на пути снова повстречались ультраразведчики. И снова решили со мной сразиться. В этот раз бой был достаточно тяжёлым, но мне удалось победить. Идя дальше по пути, у меня из яйца вылупился Иви. Подходя к месту которое называется Королевский проспект, я наткнулся на членов Команды Череп, которые в очередной раз к кому-то пристали. Отлупив придурков из Команды Череп, девушка по имени Халу, поблагодарила меня и предложила попробовать свои силы в местной Королевской битве. Я решил так и поступить. Я отправился в Королевский купол - арену, где проходят Королевские битвы. Там я встретил Хау и Гладиона, а так же чемпиона Королевской битвы, человека по прозвищу - Королевская маска. Он рассказал мне правила Королевской битвы. В ней участвуют четыре тренера - каждый со своим Покемоном. Происходит битва Покемонов, где каждый сам за себя и может атаковать любого из соперников. Битва заканчивается тогда, когда у одного из тренеров не остаётся боеспособных Покемонов. А побеждает тот, у кого осталось больше Покемонов или выбьет больше Покемонов соперника. Королевская маска предложил мне, Хау и Гладиону принять участие в такой битве, но только с одним Покемоном у каждого. Мы провели битву и я занял в ней второе место. После я покинул Королевский купол и отправился на следующее испытание. По пути я поймал ещё несколько Покемонов Нормального типа. А заодно и мой Покемон Трамбик эволюционировал в Туканнона. Screenrecorder-2026-05-28-08-40-17-109.mp4 Наконец я добрался до места проведения испытания - вершине местного вулкана. Там меня встретил следующий капитан - Киеве. Он объяснил суть его испытания. Я должен запомнить танец его покемонов, а потом определить в чем была несостыкова с повтором танца. Если я угадываю, то прохожу в следующий "раунд", если нет то начинаю заново. После каждого танца меня ждала битва Покемонов. Сначала с диким Покемоном, потом с туристом, а третья была против тотемного покемона Маровака. Во время этих битв мой Иви эволюционировал в Эспеона. Screenrecorder-2026-05-28-14-35-31-985.mp4 А также мой Игглибафф эволюционировал в Джиглипуффа. Screenrecorder-2026-05-28-14-39-02-430.mp4 После того как битва окончательно закончилась, Киаве похвалил меня и вручил мне Z-кристалл - Огниум Z. Так же Киаве дал мне возможность вызывать Чаризарда, чтобы в любой момент можно было перелететь из одной точки в другую. Вот так закончилось прохождение мной Островного испытания капитана Киаве. 5 Цитата
Xanney Опубликовано 31 мая Автор Опубликовано 31 мая После прохождения испытания капитана Киаве, мне открыли проход в следующую часть острова. В тоннеле я снова встретился с парочкой из ультраразведчиков. В этот раз мы просто поговорили, они узнали как проходит мое Островное испытание и ушли. Я пошёл за ними к выходу из тоннеля и увидел как они разговаривают с какими-то человеком. Потом этот человек обернулся ко мне и представился Колрессом. Он является ученым из Фонда Этер. Он ещё немного со мной поговорил и тоже ушёл. Я продолжил путь к месту проведения следующего испытания. По дороге я поймал 5 покемона из своего намеченного списка. А так же ещё одного покемона нормального типа. Без каких-либо препятствий я добрался до Густых джунглей, где проводилось следующее испытание. Меня там встретила капитан Маллоу. И мы приступили к испытанию. Суть испытания такова, что мне нужно было найти в джунглях 3 ингредиента для того чтобы капитан Маллоу могла приготовить еду для тотемного покемона. Я быстро собрал все три ингредиента и принёс их Маллоу. Как только она начала готовить еду, сначала сбежались покемоны, что охраняли ингредиенты, а после того как я их победил на запах пришёл и голодный Тотемный Покемон Люрантис. Я без особых проблем победил и его, после чего получил от капитана Маллоу Z-кристалл - Травяниум Z. Закончив испытание, на выходе из Густых джунглей, я встретил профессора Кукуя. Он поздравил меня с прохождением испытания и сказал, что хочет встретиться со мной в лаборатории Пространственных исследований. Туда я и отправился. 4 Цитата
Xanney Опубликовано 31 мая Автор Опубликовано 31 мая У лаборатории Пространственных исследований я встретил Лили, которая пыталась тренировать своего покемона Небби. Мы с ней немного поболтали и зашли внутрь лаборатории, где профессор Кукуй представил меня своей жене - профессору Бёрнет. Потом к нам присоеденился Хау и профессор Бёрнет начала рассказывать нам про Ультрачервоточины. Она рассказала, что существуют некое неизвестное измерение в котором обитают существа похожие на Покемонов и называют их Ультразверями. Иногда из этого мира в наш, открываются Ультрачервоточины и эти Ультразвери могут попасть в наш мир. Скорее всего Небби, Покемон Лили, один из таких Ультразверей. Закончив с рассказами профессор Кукуй и профессор Бёрнет пожелали мне удачи в битве с кахуной этого острова и подсказали где мне ее найти. Покинув лабораторию, в небе я увидел нечто поразительное, что скорее всего являлось Ультрачервоточиной. Но она так и не открылась, а просто исчезла. Я отправился в Тоннель Диглетта, чтобы пройти в город Коникони. В самом тоннеле я встретил саму Оливию, которая оценив то, что я прошёл испытания всех капитанов, дала мне добро на то чтобы я мог пройти через Тоннель Диглетта. Пока я шёл по тоннелю, Банири, которого я взял в свою команду на время эволюционировал в Лопанни. Screenrecorder-2026-05-30-11-14-59-346.mp4 Исследуя Тоннель Диглетта, я наткнулся на сотрудников Фонда Этер. Они сказали, что пытаются спасти местных покемонов от терраризирующих их членов Команды Череп. Перед самым выходом из тоннеля, я обнаружил тех самых членов Команды Череп. Как только я собирался с ними сразиться, меня догнал Хау и решил помочь. Напару с Хау, мы быстро разделались с членами команды Череп и продолжили путь. Мы ещё немного поболтали с Хау, а потом разделились. Дальше проходя к выходу из тоннеля, я решил посетить остров где живут все покемоны которых я поймал, Поке Пелато. Там, накануне, я отправил несколько своих Покемонов в пещеру, добывать кристаллы. И среди добытых ими кристаллов, был одни который мне был нужен - Лунный камень. С помощью этого камня я смог эволюционировать моего Джиглипуффа в Виглитаффа. Screenrecorder-2026-05-30-15-57-51-954.mp4 Я наконец-то вышел из Тоннеля Диглетта и встретил человека по имени Лукер. Он подарил мне Громовой камень. Дальше я пришел в город Коникони, где поймал Дитто, покемона который может превратиться в любое живое существо и тоже Нормального типа. Я дошёл до дома Оливии, где меня встретил ее Покемон и передал записку. Покинув Коникони, я отправился в Руины жизни и по пути встретил людей у которых члены Команды Череп отобрали Покемона. Я отлупил членов Команды Череп и человек в очках, поблагодарил меня и предложил встретиться с ним у курорта Хано Гранд. Я двинулся дальше и в какой-то момент, когда я почти дошёл до Руин жизни, меня окликнула девушка. Она представилась как Плюмерия, старшая в Команде Череп. И так как я частенько мешаю её людям, она решила меня запугать по средством битвы. Но у нее ничего не вышло, ведь я победил. После этого, я благополучно добрался до Руин жизни, где встретился с Лили и профессором Бёрнет. Профессор быстро оставила нас вдвоём с Лили, так как спешила посмотреть матч Королевской маски) Мы же с Лили немного поболтали. Она рассказала мне, что в этих руинах обитает божество-хранитель острова Акала Тапу Леле. Потом из самих руин к нам вышла кахуна Оливия. Она рассказала зачем пришла к Руинам жизни и предложила провести Великое испытание прямо здесь. Сражение с кахуной Оливией было трудным. Её покемоны Каменного типа, плохо пробиваются атаками Нормального типа. Но у меня было несколько Покемонов с атаками Боевого типа, которые имеют преимущество перед покемонами Каменного типа. Благодаря этому мне удалось победить и завершить Островные испытания острова Акала. В награду за победу я получил Z-кристалл Камниум Z. Пока Лили разговаривала с Оливией, к нам прибежал Хау и бросил вызов Оливии. Мне пришлось оставить их и отправиться на встречу с человеком в очках, который ждал меня на Курорте Хано Гранд. Быстро туда добравшись, я встретил человека в очках в холле местного отеля. Он представился сотрудником Фонда Этер по имени Фаба. Он рассказал о неком месте, принадлежащему Фонду Этер, под названием Эфирный рай. И предложил отвести меня туда на экскурсию. Пока мы разговаривали к нам присоединился Хау в компании кахуны Оливии и профессора Кукуя. Хау попросил взять его с собой в Эфирный рай. Профессор Кукуй сказал нам, что будет ждать нас после экскурсии на следующем острове Ула'ула. И мы отправились в порт для путешествия на Эфирный рай. 5 Цитата
Xanney Опубликовано 1 июня Автор Опубликовано 1 июня Эфирный рай - это построенный Фондом Этер остров посреди океана. Внутри нас встретил Фаба и начал рассказывать про Эфирный рай. Потом он передал нас сотруднице по имени Викки, чтобы она провела нам экскурсию. На одном из этажей нас познакомили с президентом Фонда Этер - Люзаминой. Пока мы разговаривали, посреди сада открылась Ультрачервоточина и оттуда вышло неизвестное существо. Это существо напало на нас, поэтому пришлось сразиться с ним и победить. Как только битва закончилась, существо исчезло. Потом откуда ни возьмись появились двое из ультраразведчиков. Оказывается, что эти двое прибыли из того мира, что находится по ту сторону Ультрачервоточины. Тот мир был поражен неким существом по имени Некрозма и отряд ультраразведчиков пришли в наш мир, чтобы найти способ спасти свой мир. Когда всё закончилось Люзамина сказала Викки, чтобы она отвезла нас на остров Ула'ула. Нас высадили в порту. Хау сразу же предложил сразиться. Я победил его и он подарил мне Z-кристалл. Во время боя с ним, несколько моих Покемонов эволюционировали. Screenrecorder-2026-05-30-21-09-35-41.mp4 Screenrecorder-2026-05-30-21-11-00-186.mp4 После он сказал где мы должны искать профессора Кукуя и я отправился туда. Я нашёл профессора Кукуя в чайном домике посреди сада и рассказал ему про то, что произошло во время экскурсии по Эфирному раю. Попрощавшись с профессором Кукуем, я покинул сад и встретил Лили, которая шла в местную библиотеку. Проводив ее в библиотеку, я отправился к месту где договорился встретиться с профессором Кукуем. По дороге я поймал последнего члена своей запланированной команды. На пути я встретил членов Команды Череп, которые ломали автобусную остановку. Я легко их победил. После, ко мне подошёл профессор Кукуй и предложил сесть на автобус. Автобус привёз нас на гору Хокулани. Как только мы вышли из автобуса, профессор Кукуй отвёл меня в сторону. Он показал мне самую высокую гору в Алоле - гору Ланакила. Там профессор Кукуй собирается основать свою Лигу Покемонов региона Алола. После он познакомил меня с человеком который работает в местной исследовательской лаборатории. Его зовут Молейн. Он раньше был местным капитаном, но теперь передал это звание другому. Молейн подарил мне Z-кристалл и проводил внутрь. Там я познакомился с нынешним капитаном - Софоклисом. Он рассказал мне как будет проходить испытание. Энергия собранная от Чарджабагов должна была зарядить машину и привлечь Тотемного покемона. Но что-то пошло не так.... Как только я соединил всех Чарджабагов в одну цепь, энергия переполнила машину и энергия начала вырываться наружу. Откуда ни возьмись появился Тотемный Покемон, принял на себя весь заряд исходящий от машины и обозлившись, бросился на меня. Битва с Тотемным Покемоном была, очень сложной, так как тип этого Покемона был - Электрический и Металлический. А у меня нет Покемонов чтобы противостоять подобным типам. И только благодаря силе Ротомдекса - лечению, я смог победить этого Тотемного покемона. Капитан Софоклис поздравил меня с прохождением испытания и наградил меня Z-кристаллом. А после, ко мне обратился Молейн и попросил отнести профессору Кукую маску. Приключения на острове Ула'ула продолжаются. 5 Цитата
Xanney Опубликовано Среда в 14:55 Автор Опубликовано Среда в 14:55 Профессора Кукуя я снова нашел в саду Мали, но в этот раз в неприятной компании. К нему пристали несколько членов Команды Череп. А потом показался и их босс - Гузма. Гузма начал хвастаться своей силой, но профессор Кукуй ответил ему, что я сильнее. И Гузма решил сразиться со мной. Благодаря атакам Летающего типа моего Туканнона, я легко победил Гузму с его Покемонами-Насекомыми. Гузма сказал, что запомнил меня и непременно возьмёт реванш. После того как Гузма и его прихвостни ушли, я передал профессору Кукую маску, которую мне дал Молейн. Профессор поблагодарил меня и подарил мне Z-кристалл для моего Дисиджуая - Десиджиум Z. В этот момент к нам присоеденились Лили и капитан Асерола. Профессор Кукуй отправился на гору Ланакила, чтобы проверить как идёт подготовка к его Лиге Покемонов. А Асерола рассказала мне куда идти, чтобы пройти её Островное испытание. На пути к следующему испытанию я снова встретил Халу. Она научила меня ездить на Мадсдэйле, чтобы преодолеть каменистые участки дороги и сказала, что мне нужно идти в Деревню Тару. Когда я достиг Деревни Тапу, то снова повстречал Хау. И пока мы с ним разговаривали появился Гладион и рассказал нам, что Команда Череп ищет Покемона Космога (покемона Лили). Он попросил нас его защитить. После разговора с Гладионом, мы вместе с Хау отправились к месту которое указала нам Асерола. Это место называется Дом Этер. Как только мы зашли в Дом Этер на нас напали какие-то дети. После битвы пришла и Асерола. Она предложила провести испытание. Но как только я вышел из Дома Этер, то увидел как к Лили пристал член Команды Череп. Я без проблем отлупил этого поганца, вышла Асерола и забрала Лили в Дом. Потом она вышла и отвела меня к месту проведения испытания. Как только мы пришли к месту, Асерола рассказала мне про то как будет проходить испытание. Испытание проводится в заброшенном супермаркете, который полон Покемонов-Призраков. Я прошёл по всему помещению, чтобы найти Тотемного покемона и обнаружил какую-то странную комнату. Внутри, с помощью фотоаппарата я обнаружил Тотемного покемона - Мимикью. Я победил его и вернувшись к Асероле, завершил испытание и получил от нее Z-кристалл Призрачного типа. 4 Цитата
Xanney Опубликовано Среда в 16:39 Автор Опубликовано Среда в 16:39 Как только мы с Асеролой вернулись к Дому Этер, то столкнулись с Плюремией и членами Команды Череп. Плюмерия бросила мне вызов. Я снова её победил, но она сказала, что они ждут меня на своей базе в городе По-Таун. И как только мы зашли в Дом Этер, то узнали, что Команда Череп украла у детей одного из их Покемонов. И чтобы его вернули, мне нужно прийти в город По-Таун, в одиночку, и сразиться с боссом команды Череп Гузмой. Выбора не было. Асерола посоветовала мне найти на берегу человека в кимоно, который расскажет мне как добраться до По-Тауна. Последовав совету, я отправился на ближайший берег и нашёл там человека в кимоно, которого зовут Гримсли. Он решил подбросить монетку и предложил мне угадать, что на ней выпадет. Я угадал и Гримсли научил меня, как с помощью Шарпедо пересечь море и добраться до побережья По-Тауна. Проследовав указаниям Гримсли, я легко добрался до, оккупированного Командой Череп, города По-Таун. Территория города была огорожена высокой бетонной стеной и единственный вход охраняли члены Команды Череп. После того как я с ними справился, ко мне подошёл какой-то мужчина, который спросил у меня готов ли я сразиться со всеми членами Команды Череп. Я ответил ему и прошёл внутрь. Город был просто наводнен членами Команды Череп. Путь по главной дороге преграждали баррикады и приходилось искать обход. И пока я передвигался по городу, мне постоянно приходилось сражаться с членами Команды Череп. Даже местным Центром Покемонов заправляли члены Команды Череп и для того чтобы исцелить Покемонов они требовали плату. Победив всех членов Команды Череп на улицах города, я пробрался в дом который считался их базой. И продолжив сражаться там, я с боем пробился к боссу Гузме. Он ждал меня и ожидаемо бросил мне вызов. Я снова победил его и ему пришлось вернуть мне украденного Покемона. Забрав Покемона, я покинул По-Таун и встретив по дороге Асеролу, отправился обратно в Дом Этер. Вернувшись в дом, Хау рассказал нам, что Плюмерия вернулась с несколькими членами Команды Череп и похитила Лили и Космога. Откуда то появился Гладион и разозлившись, что мы не смогли защитить Лили и Космога, напал на меня. Я быстренько остудил его пыл и мы договорились, что вместе отправимся спасать Лили. Я встретился с Гладионом на пирсе города Мали. Но пока мы ждали Хау, к нам подошёл тот самый мужчина, который остановил меня перед входом в город По-Таун. Он оказался кахуной острова Ула'ула - Нану. Он предложил мне сразиться в зачёт проведения Великого испытания. Я победил его и плюсом к тому что я помог в ситуации с городом По-Таун, кахуна острова Нуну засчитал мне прохождение Великого испытания. Кахуна Нану подарил мне в награду Z-кристалл Темниум Z и ушёл. А я остался на пирсе вместе с Гладионом ждать Хау. 4 Цитата
Xanney Опубликовано 7 часов назад Автор Опубликовано 7 часов назад Как только Хау присоединился к нам, Гладион рассказал куда забрали Лили. Оказалось, что Лили в Эфирном раю. Гладион, на своей лодке, отвёз нас туда и мы тайно пробрались внутрь. Но как только мы начали продвигаться по Эфирному раю, нам пришлось столкнуться с многочисленными сотрудниками Фонда Этер. Они все считали нас нарушителями и пришлось с ними сражаться. Побеждая одного сотрудника за другим, мы добрались до лифта, который отвёз нас на другой этаж. Там мы встретили Фабу. Он решил со мной сразиться и ожидаемо проиграл. Мы попросили Фабу помочь найти президента Люзамину и он согласился. Но что-то слишком охотно. Мы отправились туда, куда нам сказал Фаба, в нижние лаборатории. Там мы с Гладионом разделились. Он пошёл в одну лабораторию, а мы с Хау в другую. В лаборатории были сотрудники Фонда Этер. Они не стали добровольно нам помогать, поэтому пришлось с ними сразиться. Как только бой закончился, мы с Хау решили осмотреть лабораторию, чтобы попытаться найти информацию о Люзамине. На компьютере я нашел файл, где было написано, что Люзамина сейчас в своём офисе, на верхнем этаже Эфирного рая. Мы вернулись к Гладиону и вместе отправились наверх. Но там нас уже ждал Фаба с отрядом сотрудников Фонда Этер. Пришлось пробиваться силой. В очередной раз победив Фабу и его отряд, мы прошли дальше. Но там было ещё больше препятствий. В этот раз путь нам преграждали члены Команды Череп. Пробившись вперёд, путь нам перегородил лидер Команды Череп - Гузма. Он победил Гладиона и бросил вызов мне. Я снова победил его и Гузме пришлось пропустить нас внутрь. Мы добрались до кабинета Люзамины и там нашли Лили. Оказалось, что Люзамина является мамой Лили и Гладиона. Лили выкрала Космога из Фонда Этер и сбежала. Когда Люзамина узнала, то наняла Команду Череп, чтобы найти и вернуть Космога. И теперь когда Космог снова в руках Люзамины, она намерена открыть Ультрачервоточину, чтобы попасть в другой мир и попытаться остановить Некрозму. И для достижения своих целей она не пожалеет ни собственных детей, ни Покемонов. Благодаря своему Фонду Этер, Люзамина разработала устройство способное управлять силой Космога. Она поместила в него Космога и открыла Ультрачервоточину. Чтобы мы не последовали за ней и не мешали, она бросила мне вызов. С трудом, но мне удалось ее победить, но это её не остановило. Она прыгнула в Ультрачервоточину, а следом за ней последовал, вбежавший внутрь, Гузма. После того как они скрылись в портале, Ультрачервоточина закрылась. Тем временем Космог, использовавший слишком много силы, начал видоизменяется и принял новую форму. Теперь мы должны были вытащить Люзамину и Гузму из другого мира, но не знали как снова открыть Ультрачервоточину. Пока мы рассуждали, появились ультраразведчики. Они сказали, что собираются отправить кого-то в свой мир, чтобы Некрозма не смог пробудиться. Но теперь попасть в их мир можно только одним способом - на спине у легендарного Покемона. Легенды гласят, что легендарного Покемона можно пробудить, если одновременно сыграть на двух флейтах в священном месте. Но для начала нужно найти эти самые флейты. Мы решили отдохнуть и на следующий день отправится на поиски. Утром я встретился с Лили, которая выглядела уже по другому и была готова к любым испытаниям лишь бы спасти маму и Космога. К нам подошёл Гладион и сказал, что разбирая записи Люзамины обнаружил, что у в архивах Фонда уже была одна из флейт - Флейта Луны. Так же он нашел информацию, что по неподтвержденным данным вторая флейта может находиться на следующей острове - острове Пони. Гладион отвезёт нас туда, но сам он вернётся в Эфирный рай, чтобы наладить работу Фонда. Мы же с Лили должны найти вторую флейту и пробудить легендарного Покемона. 2 Цитата
Xanney Опубликовано 4 часа назад Автор Опубликовано 4 часа назад Гладион привёз нас на остров Пони и высадил в местной деревне. Для того, чтобы узнать что-то про вторую флейту, нам нужно было поговорить с кахуной этого острова. Поэтому мы начали общаться с местными жителями, чтобы узнать где сейчас кахуна. Мы встретили девушку, которую зовут Мина, она местный капитан. Она рассказала нам, что ответить на наши вопросы может только Хапу. Оказалось, что Хапу с которой мы постоянно встречаемся на разных островах, живёт именно здесь на острове Пони. Капитан Мина рассказала нам куда идти и мы с Лили отправились в путь. Без особых проблем мы нашли дом Хапу и попросили ее помочь найти кахуну острова. Но она сказала что на этом острове нет кахуны и ушла в местные Руины Надежды. К нам вышла бабушка Хапу и сказала, что чтобы последовать за ней к руинам Надежды, нам понадобиться помощь. Она научила меня использовать Мачампа, чтобы двигать большие валуны. Мы добрались до Руин Надежды. Воспользовавшись силой Мачампа, прошли в глубь Руин и застали Хапу за проведением какого-то ритуала. Оказалось, что Хапу проходила ритуал посвящения в кахуны. Местный Покемона-хранитель выбрал Хапу и одарил ее Сверкающим камнем, как и меня. Поздравив Хапу с должностью кахуны, мы попросили ее рассказать нам про легендарного Покемона. Она рассказала, что вторая флейта хранится на острове Экзегутор. Так же Хапу порекомендовала нам поговорить с Миной, возможно она могла бы нам помочь добраться до острова Экзекутор. Поговорив с Миной мы рассказали, что Хапу стала новым кахуной и что нам нужна помощь, чтобы добраться до острова Экзегутор. Капитан Мина отвела нас к своему знакомому, который постоянно плавает на остров Экзегутор. Я отправился на остров Экзегутор. Там я обнаружил, что местные Экзегуторы как то странно себя ведут. Рассмотрев поближе Экзегуторов, я избавил их от паразитов, а они помогли подняться на возвышенность. Там я нашел постамент на котором находилась Солнечная флейта. Забрав флейту я вернулся на остров Пони и вместе с Лили мы отправились к Алтарю Солнца, чтобы призвать легендарного Покемона. Однако на нашем пути снова возникла Команда Череп. Они перегородили нам путь и решили сразиться со мной. Когда я перебил Команду Череп, то появилась Плюмерия, которая убедила своих не трогать нас и пропустить. Потом она подошла ко мне и подарила кристалл Z ядовитого типа. Дальше перед большим каньоном нас остановили ультраразведчики и решили проверить нашу силу. Я снова победил их и доказал, что мы можем помочь им справиться с Некрозмой. Мы с Лили отправились в каньон и в его глубине обнаружили место проведения Островного испытания. Продолжив путь на меня напал Тотемный Покемон Коммо-о. Я легко его победил благодаря атакам Ледяного типа, которым я научил своего Виглитаффа. Я забрал с постамента кристалл Z Драконьего типа и выполнил испытание. Дорога к Алтарю Солнца теперь была свободна и мы спокойно пошли дальше. 1 Цитата
Xanney Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад Мы с Лили пришли к Алтарю Солнца, где нас догнала Хапу. Она рассказала нам, что для пробуждения легендарного Покемона нам нужно одновременно сыграть на флейтах стоя по разным концам от алтаря. Мы с Лили встали в нужных местах и заиграли. А дальше произошло удивительное... Верхушка алтаря вспыхнула ярким светом и тонкий луч ударил прямо в центр площади. Вдруг, рюкзак слетел с плеч Лили и полетел прямо в этот луч. Луч бил прямо в рюкзак, а внутри находился Космог. Впитав в себя энергию луча, Космог трансформировался в легендарного Покемона Солгалео. Пока мы с Лили поражались увиденному, откуда ни возьмись открывалась Ультрачервоточина и оттуда выпали Гузма вместе с Люзаминой. Следом за ними из Ультрачервоточины показалось неизвестное существо. Оказалось, что это и был никто иной как Некрозма. Солгалео тут же отреагировал на его появление и бросился в атаку. Но Солгалео не справился. Некрозма победил его и слился с его телом. Как только слияние завершилось, Некрозма открыл множество Ультрачервоточин по всему региону. На каждом острове начали появляться Ультразвери. Мне же нужно было попытаться остановить Некрозму. Победив его, я прогнал его обратно в Ультрачервоточину. Но он успел украсть свет Алолы и весь мир погрузился во мрак. Чтобы добраться до Некрозмы, ультраразведчики призвали ещё одного легендарного Покемона на котором они прибыли в наш мир - Луналу. Оседлав Луналу, я отправился вслед за Некрозмой. Лунала отвезла меня прямо в город Ультрамегаполис. Там меня встретили другие ультраразведчики - Солиера и капитан ультраразведчиков Фико. Они рассказали мне, что Некрозма занял позицию на вершине местного здания и залечивает раны используя свет украденный из Алолы. Поднявшись наверх, я увидел как Некрозма трансформировался в другую форму. И когда он закончил трансформацию, я бросил ему вызов. С большим трудом, но мне удалось его одолеть. Некрозма потерял весь свет который забрал и исчез, освободив Солгалео. Ко мне поднялись ультраразведчики и осыпали благодарностями. Я отправился обратно в мир Алолы уже верхом на Солгалео. Там меня встретили ультраразведчики и Лили. Теперь, после всех этих событий, мне остаётся только закончить прохождение Островных испытаний. И капитан Мина уже ждёт, когда я брошу ей вызов. 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.