Naja Опубликовано Среда в 20:23 Опубликовано Среда в 20:23 Маленькие моды... Они же мини-моды. А некоторые и микро. Маленькие – это, конечно, понятие растяжимое. Прохождение на часок-другой, а то и вовсе минут на двадцать-тридцать, есть и такие крохи. Зачем такие игрушечные модификации делаются, понятно. Это и демки полноразмерных проектов (зачастую, увы, замороженных), и "пробы пера", тестирование локаций и игровых плюшек, шутки, и всякое разное тому подобное. Зачем играть? А вечерок скоротать. Чем малыши хороши, в совокупности, так это разнообразием. Незнакомые персонажи со своими историями (как правило, очень незамысловатыми), новые локации (порой очень даже красивые), необычные фишки геймплея (хотя бы в первый раз необычные), забавные зверюшки… Если же смотреть на каждый мод по отдельности, то они, разумеется, очень… неровные по качеству. Но тут на вкус и на цвет, что называется. Мне вот, к примеру, бессюжетное рубилово совершенно не нужно, а исследование территории, пусть и крохотной, – самое то, особенно с какими-нибудь изюминками. В общем, наверное, для каждого мини-мода нет смысла отдельную тему заводить, но всё же и коротышки заслуживают своих маленьких обзоров, хотя бы в "общем котле". *** Для затравки – маленький праздничный мод. Праздник уже прошёл, но кого это остановит? Пасхальный мод (Ostermod 2007) Разработчики: Arthonius, Maxim, Orcjager (Германия) Русификация: John White Русская озвучка: Snow Studio Аннотация и ссылки на закачку есть: на сайте Snow Studio; на форуме Magic Team; и в Мастерской Steam. Ещё разок – и начну… Забавные и бессистемные (под моим руководством) метания Безымянного героя по безымянному острову в поисках пасхальных яиц. Красить их не надо, от природы красные.:) Приключение бесхитростное, с простецкими шутейками. Так, к Безымянному, едва он после загрузки очутился на берегу, ни с того, ни с сего мигом приклеилось прозвище Нечестный игрок. Чтобы оправдать столь почётное звание, я заарбузила методом заманивания в воду некоторых монстров, с которыми лень было рубиться всухую. Вопиющая нечестность почему-то не ускорила моё прохождение, и яичницу я бодяжила аж почти полтора часа.:) Глазунья вкрутую – это так готишно! Ну, в своё оправдание могу сказать, что видимость на острове не очень хорошая из-за изобилия буйно-тропической растительности, вряд ли случайного, так что издалека здоровущие яйца и оттирающиеся возле них зверюги не очень-то бросаются в глаза, о них чуть ли не спотыкаешься. Местные красоты и красавцы Кротокрысы здесь блохастые, видать от волков нахватались… Всё чешутся и чешутся, пришлось избавить их от страданий. Чем меня этот мод удивил, так это тотальным отсутствием в дневнике каких-либо записей. Правда, добраться до финала "чистота листа" нисколько не помешала. Для завершения имеющихся в игре микро-… да нет, нано-квестов никакие пометки не нужны. Но всё же странно. Даже не знаю, не баг ли это? К челночной беготне по маршруту "принеси-подай" и рубке игровой процесс не сводится. Помимо стандартного набора действий здесь есть и свои внезапные фишечки, что украшает это маленькое приключение, хотя и не делает его более связным и осмысленным.:D Хотя нелепо, конечно, требовать историй с захватывающим сюжетом и глубоким драматизмом от поздравительной открытки. Мини-эпик для мини-мода Мини-эпик для мини-мода 7 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.