Перейти к содержанию

Вопросы по Elex 1


Nostro

Рекомендуемые сообщения

Пишите свои вопросы здесь и вам обязательно ответят! Перед тем как задать вопрос прочитайте тему, может быть в ней уже есть ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема закреплена Nostro
  • 8 месяцев спустя...

@kycok_nuporaА что не поиграешь то?
Я в прошлом году немного поиграл (на много не хватило, увы) в принцииипе... Если геймер непривередливый (старая гвардия!) то я думаю зайдёт. На самой высокой сложности, прохождение игры превращается в интересный челлендж, самая сложная игра рыбок 100%. Кому такое нравится, те не будут разочарованы.
spacer.png

Изменено пользователем Ney

I hate conformism

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Там просто слишком большой разброс навыков, даже если нужно вкачать воина будь добр вложиться еще в хитрость и интелект итить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Absolut сказал:

Там просто слишком большой разброс навыков, даже если нужно вкачать воина будь добр вложиться еще в хитрость и интелект итить

Ну, если без накрутка элексовых тылочек, то надо немного затерпеть. Обычно где то на 40 силы (или сколько там надо, чтоб пиломечь взять который недалеко от маяка) надо качаться в лагере. А так в инту я вкладыыался ради атаки с воздуха, ну и огнемет имба опять же. Вообще Бьорн интересно придумал, что у каждой пушки почти есть какой то площадный урон. 

На ультре считай то же самое, в начале будешь огребать, по этому всегда тусишь в лагере выполняя квесты. Собсна они неплохие, и я обычно всегда так играю, с другой же стороны, вот не хочется читать, по квеста бежать, а нужен кач. Такой небольшой минусоид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наиграл почти 70 игровых дней, дошел до главы нападения на дворец. Игра понравилась, не без минусов, например есть бесполезный навык "барыга". Даже не знаю во что буду переигрывать в следующий раз - в Г3 или в Элекс

Изменено пользователем kycok_nupora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2024 в 19:35, Vasiliy2001k сказал:

Ну, если без накрутка элексовых тылочек, то надо немного затерпеть. Обычно где то на 40 силы (или сколько там надо, чтоб пиломечь взять который недалеко от маяка) надо качаться в лагере. А так в инту я вкладыыался ради атаки с воздуха, ну и огнемет имба опять же. Вообще Бьорн интересно придумал, что у каждой пушки почти есть какой то площадный урон. 

На ультре считай то же самое, в начале будешь огребать, по этому всегда тусишь в лагере выполняя квесты. Собсна они неплохие, и я обычно всегда так играю, с другой же стороны, вот не хочется читать, по квеста бежать, а нужен кач. Такой небольшой минусоид

Ну кстати согласен по поводу силы в 40, у меня упор в пушки(плазма+лазер), собрал под конец игры еще дробовик и гранатомет для теста. Собсна из ближнего оружие меч на 40 урона + яд и с ней, имея лишь бб 1/3 и никаких больше умений на урон, одним только ядом могу убить всяких средних врагов. Проблема обычно в выносливости, если заканчивается, то сразу пару ударов пропуск. Сложность урона стандарт, что у меня, что у врагов. 

Изменено пользователем kycok_nupora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2024 в 17:09, Absolut сказал:

Она даже на стандарте сложная что там на ультре поделитесь)

На огнемете протащил всю игру ввиду медлительности врагов

Она непривычная, чем сложная. Я уже понимаю, что при повторном прохождении уже будет проще.

ПС хз как тут цитировать в один пост, так что буду дабл(трипл)постить 

Изменено пользователем kycok_nupora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный минус игры для меня, так это холодность словами, а не цифрами, хотя есть навыки на определенный уровень холодности, в описании которых идут требования к онной в виде цифр. Благо есть в интернете, но я не понимаю, зачем такой момент надо смотреть где-либо, а не в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kycok_nupora сказал:

Важный минус игры для меня, так это холодность словами, а не цифрами, хотя есть навыки на определенный уровень холодности, в описании которых идут требования к онной в виде цифр. Благо есть в интернете, но я не понимаю, зачем такой момент надо смотреть где-либо, а не в игре

Я кстати не помню, в первой части полосочки холодности нет вроде. А вот во втором есть полосочки разрушкния и созидания (или как то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прохожу 2ой раз э, 5 день игры, холодность уже 70+, уровень холодности "сентиментальный"... Я сначала подумал, что переводчики опять обос...сь, ибо помню, что одна из фраз при разговоре с гибридом переведена вообще не так.

Но оказалось, что на англ тож фигня какая-то - mellow, предыдущий уровень идет безчуственный, а 70+ мягкий/сентиментальный...:crazy:

ПС а затем я подхожу сдать квест на Краля(с его братом мутантом). Краля убил, заагрив на него мобов, а брата нет, так как мобы на него не агрятся. Рассказываю эту историю Калдриму, в результате идет снижение холодности. До нуля. С 70+, до мать его нуля, зеро... Класс

Изменено пользователем kycok_nupora
Щепотка запятых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне, откровенно говоря, не зашло. Есть несколько положительных моментов. Возможность немного поразвивать своё поселение. Вполне красивый мир. Много хороших идей было заложено, занятных пасхалок, в т.ч. в сюжете. Какие-то напарники понравились. Но кривая боёвка с уклоном в дарк соулс, пустые локации, и отсутствие награды в сложных, но явных тайничках, прям дико бесят. Сам по себе антураж вообще не логичный. Берсерки на равных сражаются с технологичными фракциями. А общение с персонажами это трэш какой-то. Напоминает разговор глухого с немым. Очень нелогично выстроены. -_-'

В целом на повторное прохождение не тянет.

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем, но прохожу на ультрах. За изгоев. В общем, за клириков было бы проще с их абилкой манекен. Да и за берсерков тоже, с их огонь/яд на оружии/магии. Изгои самые веселые по амуниции, но бесполезные с их радиацией/кровотоком, а урон отражением, так вообще оказывается, в игре не реализовано. И дорогие по крафту всяких взрывных патронов/ракет/болтов. Да и топовые стимы тож требуют рыскать карту в поисках всяких ликанов и прочее. Хотя стимы  прям оп. А, ну и 3 стата за изгоев надо 85+

Изменено пользователем kycok_nupora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и вишенка к стимам. Для одного из топ стимов(из 2ух, имхо) на -50% входящего урона нужен живолист, большую часть которого я, конечно же, потратил на крафт зелий... Ну пираньи, ну тролли те кончено

Изменено пользователем kycok_nupora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2024 в 17:09, Absolut сказал:

На огнемете протащил всю игру ввиду медлительности врагов

Не знаю не знаю, что я понял из своего опыта об огнемете - он оп по урону, но вот медлительный он в моих руках, враги намного бодрее из него стреляют, а мутанты зажимают быстро.

В обще, прошел 2ой раз Элекс. Слышал в обзоре про перекос баланса в сторону дробовиков во второй части. Для себя могу сказать, что перекос в 1ой части идет в сторону энергооружия. Все что не убивается лазерной, убивается плазмой, и даже не использовал взрывные выстрелы плазмы.

Огорчило, что гранаты, ракетницы и гранатометы при их дороговизне в обслуживании урона не наносят вообще (при полной прокачке соответствующих навыков), в сравнении с энергооружием. Про ружья и арбалеты вообще молчу. Но до спарринга с гибридом(включительно) обходился без энергооружия. Ну а после, как стал элексектором, взял в руки топовый лазерный ган, ибо негоже высшей фракции всего Магелана бегать со всяким хламом в руках, не эффективно.

Но по эффектам и звукам огнестрелы Изгоев остались в сердечке

Изменено пользователем kycok_nupora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...