Перейти к содержанию

Баг-репорт


Рекомендуемые сообщения

Если Вами были замечены какие-то недоработки и недочеты по форуму (не путать с предложениями по улучшению), пожалуйста, сообщите об этом в этой теме по шаблону:

    1. Раздел/часть форума, где обнаружена недоработка/ошибка.

    2. Описание проблемы с некоторыми подробностями.

За исправленный недочет по Вашему доносу Стражи Мертвых наградят Вас 50-ю очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Раздел/часть форума, где обнаружена недоработка/ошибка.

Любой, где есть закрепленные, открепленные, закрытые и популярные темы.

2. Описание проблемы с некоторыми подробностями.

Небольшие косячки с падежами при системных действиях с темами.

Небольшой косячок.jpg

Небольшой косячок2.jpg

Небольшой косячок3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2023 в 09:57, FIRE DRAGON сказал:

1. Раздел/часть форума, где обнаружена недоработка/ошибка.

Любой, где есть закрепленные, открепленные, закрытые и популярные темы.

2. Описание проблемы с некоторыми подробностями.

Небольшие косячки с падежами при системных действиях с темами.

Небольшой косячок.jpg

Небольшой косячок2.jpg

Небольшой косячок3.jpg

 

Исправлено. Награда выдана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любой.

2. Не знаю, баг или фича, но форум спустя примерно 30 секунд пребывания на одной странице становится бездонным как екселевская таблица.

С одной стороны круто, что можно, например, посмотреть фон целиком без особых заморочек, с другой иногда напрягает (ещё и ползунок постоянно дергается).

Ajy.thumb.jpg.654f61a29258b5f175979b655d68e22d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FIRE DRAGON сказал:

1. Любой.

2. Не знаю, баг или фича, но форум спустя примерно 30 секунд пребывания на одной странице становится бездонным как екселевская таблица.

С одной стороны круто, что можно, например, посмотреть фон целиком без особых заморочек, с другой иногда напрягает (ещё и ползунок постоянно дергается).

Ajy.thumb.jpg.654f61a29258b5f175979b655d68e22d.jpg

Связано со снегом на форуме. Спустя некоторое время после Нового Года снега уже не будет и "фича" пропадет. Благодарим за внимательность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чат

2. Кнопка просмотра сообщений чата, опубликованных ранее не переведена на русский, сейчас она "load more"

Спойлер

.thumb.jpg.b8d1b01349854e2500a9e67bcf64add1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2023 в 03:09, FIRE DRAGON сказал:

1. Чат

2. Кнопка просмотра сообщений чата, опубликованных ранее не переведена на русский, сейчас она "load more"

  Показать контент

.thumb.jpg.b8d1b01349854e2500a9e67bcf64add1.jpg

 

Исправлено. Награда выдана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я ещё не надоел с найденными багами :classic_biggrin::classic_biggrin:  Если что, пишите.

Наткнулся сегодня на такое:

1. Менюшка "активность" и её подразделы (в частности "непрочитанное")

2. Слева надпись "chawny maaaa". Я так и не понял, как она там появилась, зачем и почему чавню маааа :classic_huh: Забористый болотничек :kosyak:

Спойлер

.thumb.jpg.99ab5f63fc9027a24ac83db01860240c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это только у нас встречается. Спасибо, исправим)
image.png.23901f20587d00911cc26ea754eb75e5.png
 

 

"Надеюсь, я ещё не надоел с найденными багами :classic_biggrin::classic_biggrin:  Если что, пишите."

Наоборот, ты очень помогаешь сделать форум лучше)

Исправлено. Награда выдана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Текстовый редактор
2. Многие кнопки перепутаны или неверно отображают свои функции:

Спойлер


.thumb.jpg.22fb36cbdddaf5f1a625e33a402e6a6f.jpg

 

Кнопка "вставить ссылку" (5-ая слева) выглядит как "удалить ссылку" (крестик), вместо крестика лучше бы плюсик, галочку или что-то подобное;

Кнопки "цитата" (глаз) (6-ая слева) перепутана с "предпросмотром" (кавычки) (1-ая справа) - наоборот гораздо логичнее;

Кнопка "спойлер" (8-ая слева) неочевидна (полоски как будто в Word "выравнивание по ширине");

Кнопка "вставить/удалить маркированный список" (9-ая слева) имеет изображение кнопки "вставить / удалить нумерованный список");

Кнопка "вставить / удалить нумерованный список" (10-ая слева) имеет изображение кнопки "показать код" или "вставить код";

Кнопки "выравнивание по левому / правому краю" (6-ая и 4-ая справа) выглядят как кнопки вставки маркированных списков;

Кнопка "выравнивание по центру"  (5-ая справа) имеет изображение кнопки "выравнивание по правому краю";

Кнопка "размер шрифта" (2-ая справа) единственная написана текстом и сокращается до "ра...", что неочевидно и портит эстетику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FIRE DRAGON сказал:

1. Текстовый редактор
2. Многие кнопки перепутаны или неверно отображают свои функции:

  Показать контент

 

 

.thumb.jpg.22fb36cbdddaf5f1a625e33a402e6a6f.jpg

 

 

Кнопка "вставить ссылку" (5-ая слева) выглядит как "удалить ссылку" (крестик), вместо крестика лучше бы плюсик, галочку или что-то подобное;

Кнопки "цитата" (глаз) (6-ая слева) перепутана с "предпросмотром" (кавычки) (1-ая справа) - наоборот гораздо логичнее;

Кнопка "спойлер" (8-ая слева) неочевидна (полоски как будто в Word "выравнивание по ширине");

Кнопка "вставить/удалить маркированный список" (9-ая слева) имеет изображение кнопки "вставить / удалить нумерованный список");

Кнопка "вставить / удалить нумерованный список" (10-ая слева) имеет изображение кнопки "показать код" или "вставить код";

Кнопки "выравнивание по левому / правому краю" (6-ая и 4-ая справа) выглядят как кнопки вставки маркированных списков;

Кнопка "выравнивание по центру"  (5-ая справа) имеет изображение кнопки "выравнивание по правому краю";

Кнопка "размер шрифта" (2-ая справа) единственная написана текстом и сокращается до "ра...", что неочевидно и портит эстетику.

 

Исправлено. Награда выдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Текстовый редактор с мобильного телефона

2. Спойлер черным цветом, почти не видно + дискриминация по сравнению с компом, нет многих кнопок :bolotny:

Спойлер

IMG_20240119_150926.thumb.jpg.80399d910a67cc60e6700a55f8c10593.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Темы

2. 
Шаги

1) Зайти в тему

2) В тему кто-то залил новый пост

3) Кликнуть по всплывающему окну "Посмтреть ответ" (как-то так называлось)

Факт

начинает "плыть" скролл - страница медленно увеличивается вниз, скролом становится невозможно домотать до конца страницы (да и вообще до куда-нибудь)

Ожидается

страница не меняет свои размеры после того, как обновился список постов в теме
Update

кажется, нужно просто начать писать сообщение-ответ в теме, как страница начинает медленно увеличиваться. 
Opera One(версия: 106.0.4998.41)
Windows 10

Изменено пользователем Phoenix_NewDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Phoenix_NewDragon сказал:

1. Темы

2. 
Шаги

1) Зайти в тему

2) В тему кто-то залил новый пост

3) Кликнуть по всплывающему окну "Посмтреть ответ" (как-то так называлось)

Факт

начинает "плыть" скролл - страница медленно увеличивается вниз, скролом становится невозможно домотать до конца страницы (да и вообще до куда-нибудь)

Ожидается

страница не меняет свои размеры после того, как обновился список постов в теме

Я вчера тоже это заметил, но только при ответе в любой теме. В какой то момент скролл "уплывает". Но не отписал, потому что хотел какое-то видео подтверждение записать но руки не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал об этом

, это из-за включенного падающего снега, он не достигает дна форума а сам делает его (до куда он долетает, там и дно, поэтому страница форума постоянно увеличивается), как ответил Ностро, после выключения снега такой проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые разделы Лагерей не должны быть видны остальным участникам, если они не являются членами данного Лагеря. 

Товарищ Salive вот написал у себя там что-то, а мы видим что он там что-то написал. Такого не должно быть)

image.thumb.png.adbfac236cfa721783fb2e6479d99a71.png

image.thumb.png.328b3eb6cd1142e2c47861896c78d263.png

На мой взгляд профессионального тестировщика - это багуля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл очередную весёлую штуку. Оказывается  больше 5-ти раз нельзя выдавать репутацию.. Выходит сообщение.... 

Спойлер

Screenshot_2024-01-20-08-28-46-035_com.opera.browser.thumb.jpg.215d54b2991632f1b8fd26e7c9cf1175.jpg

На мой взгляд не стоит ограничивать выдачу репутации. А если даже и ограничивать по каким то соображениям, то точно не до 5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Xanney сказал:

Нашёл очередную весёлую штуку. Оказывается  больше 5-ти раз нельзя выдавать репутацию.. Выходит сообщение.... 

  Показать контент

Screenshot_2024-01-20-08-28-46-035_com.opera.browser.thumb.jpg.215d54b2991632f1b8fd26e7c9cf1175.jpg

На мой взгляд не стоит ограничивать выдачу репутации. А если даже и ограничивать по каким то соображениям, то точно не до 5 раз

Пункт с ограничениями мы не заметили, сейчас для всех групп исправлять будем.
Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна, не сильно критичная вещь. Я использовал только 2 смайлика в чате. И в пункте "недавно использованные" они отображаются крайне странно.

Спойлер

Screenshot_2024-01-20-09-43-54-936_com.opera.browser.thumb.jpg.0cfd825589bfa12bc4225f5ac3374c5a.jpg

Правда на это я обратил внимание только в мобильной версии. ПК-версию глянуть не могу. Возможно и там так же. В общем надо глядеть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xanney сказал:

Вот ещё одна, не сильно критичная вещь. Я использовал только 2 смайлика в чате. И в пункте "недавно использованные" они отображаются крайне странно.

  Показать контент

Screenshot_2024-01-20-09-43-54-936_com.opera.browser.thumb.jpg.0cfd825589bfa12bc4225f5ac3374c5a.jpg

Правда на это я обратил внимание только в мобильной версии. ПК-версию глянуть не могу. Возможно и там так же. В общем надо глядеть) 

Не является багом. Особенности стилей просто такие. Это скорее предложение по улучшению, нежели баг-репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nostro сказал:

Не является багом. Особенности стилей просто такие. Это скорее предложение по улучшению, нежели баг-репорт.

Ха, стандартная отмазка разработчика)) Без негатива)) 

Ну вообще, если элемент некорректно выполняет свой функционал, то это баг всё таки. Просто приоритет не критичный)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Xanney сказал:

Ха, стандартная отмазка разработчика)) Без негатива)) 

Ну вообще, если элемент некорректно выполняет свой функционал, то это баг всё таки. Просто приоритет не критичный)) 

Возьмем в работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема)) 

В профиле, когда я нажал на надпись что я был победителем дня 19 января, возникает вот такая ошибка

Screenshot_2024-01-21-13-36-44-586_com.opera.browser.thumb.jpg.dda304592d6c08d625effbbc4a38e903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Xanney сказал:

Возникла проблема)) 

В профиле, когда я нажал на надпись что я был победителем дня 19 января, возникает вот такая ошибка

Screenshot_2024-01-21-13-36-44-586_com.opera.browser.thumb.jpg.dda304592d6c08d625effbbc4a38e903.jpg

Подобный баг и со списком лидеров есть, мы на форуме узнаем как пофиксить. Сами не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wollcroft сказал:

Подобный баг и со списком лидеров есть, мы на форуме узнаем как пофиксить. Сами не смогли

Ну вот и про этот тогда знать будете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...