Перейти к содержанию

Overlord | Общее обсуждение серии игр.


Какая часть серии вам нравится больше?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Части серии

    • Overlord
      0
    • Overlord: Raising hell
      0
    • Overlord 2
      1
    • Overlord: Dark Legend
      0
    • Overlord: Minions
      0
    • Overlord: Fellowship of Evil
      0


Рекомендуемые сообщения

 

517044856_.jpg.534bbd00754d3e7765355d68b2645347.jpg

Давайте в качестве юбилейного, сотого сообщения, запустим тему о старенькой, но очень клёвой action бродилке с ролевыми элементами под названием Overlord. И объединим под темой обсуждение серии целиком.

В этой серии игр вы выступаете в роли антагониста, того самого лорда тьмы, который повелевает гоблинообразными миньонами, грабит города и сёла, наказывает героев, обустраивает логово, и крадёт прекрасных дам для скрашивания быта. Прекрасная нестареющая игра с прекрасным нестареющим юмором. И шикарным саундтреком.))

Изменено пользователем Оскар Уорхаунд

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так лениво тему сделал? Где обложка, где титульные скрины под спойлером? Давай ка доработай!!!))) 

 

По игре:

Одна из моих любимых игр. Играл по нескольку раз только в первую часть, вторая не очень зацепила, потому что антагонисты уже стали какие то такие себе. Мультяшности стало еще больше, по этому я скорее выскажусь по первой.

Музыка - вообще топ. Хорошее сочетание секций живого оркестра и библиотечного конечно дает порой о себе знать, но вот разнообразие мелодий в одном стиле - топ. Как то видел какой то обзор, где мужик писал что музыка в лорде скучная... я бы на него зеленых натравил, чтоб они его в горб затыкали, а потом синих, чтоб они его воскрешали - неплохая расправа в стиле повелителя.

Приятный графон, классные диалоги и локации. Враги разнообразные (мне больше всего каменные великаны и слизни понравились). Классные оружия и броня. Вообще очень крутое ощущение, когда ты прокачиваешься и исследуешь новые части локации, взять к примеру Небесную Обитель. Сколько там разных ходов - обожаю. Кстати в дополнении появился еще мощный метоооол (я бы его пересвел, будь у меня мультитрек).

В общем для меня первая часть - лютый топ и годняк, всем советую

13675660119594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vasiliy2001k сказал:

А чего так лениво тему сделал? Где обложка, где титульные скрины под спойлером? Давай ка доработай!!!))) 

А где моя зарплата? =Р

Попозже закину скрины. А обложку не, смысла нет. Не смогу выбрать. У оверлорда они все крутые.))

 

8 часов назад, Vasiliy2001k сказал:

Одна из моих любимых игр. Играл по нескольку раз только в первую часть, вторая не очень зацепила, потому что антагонисты уже стали какие то такие себе. Мультяшности стало еще больше, по этому я скорее выскажусь по первой.

Зато во второй есть ряд новых механик. И башня мне нравится больше. Более мрачная, и эстетически крутая.))

Изменено пользователем Оскар Уорхаунд

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оскар Уорхаунд сказал:

А где моя зарплата? =Р

Попозже закину скрины. А обложку не, смысла нет. Не смогу выбрать. У оверлорда они все крутые.))

 

Зато во второй есть ряд новых механик. И башня мне нравится больше. Более мрачная, и эстетически крутая.))

ЗП? Тогда мы все тут должны купаться в мани мани мани мани. Надо же как то привлекать людей к своему посту. Многие могут не понят о чем даже речь, а так, крутая обложка и скрины помогли бы хоть более четкое представление составить. Давай не филонь и свой пост про карлика носа тоже давай. Правда - это не порядок.

 

Да механик много подвезли не спорю, а вот на счет башни я б поспорил. Мне больше нравится аккуратный зал и чудесные жилые помещения. А музыка просто топец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy2001k я чуток подправил тему. Но я не буду выкладывать скриншоты и прочую информацию, потому что очень много разношёрстной информации получится. Думаю вынести это отдельными темами, а эту оставить как связующую.

 

А вообще, пока делал голосовалку, хотел узнать, а играл ли кто-нибудь в части серии за пределами первой и второй частей? Есть ли среди нас "счастливый" обладатель Wii или Nintendo DS? И кому не посчастливилось сыграть в "Братство зла"? Какие впечатления от этого?

Изменено пользователем Оскар Уорхаунд

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оскар Уорхаунд сказал:

@Vasiliy2001k я чуток подправил тему. Но я не буду выкладывать скриншоты и прочую информацию, потому что очень много разношёрстной информации получится. Думаю вынести это отдельными темами, а эту оставить как связующую.

 

А вообще, пока делал голосовалку, хотел узнать, а играл ли кто-нибудь в части серии за пределами первой и второй частей? Есть ли среди нас "счастливый" обладатель Wii или Nintendo DS? И кому не посчастливилось сыграть в "Братство зла"? Какие впечатления от этого?

Окей гуд, но я бы все равно скринчики выложил. Это раньше с лимитом на вложения надо было сто раз думать, а выкладывать ли, или для другой темы приберечь место...

....

Ой, это вообще мимо меня прошло. Я с оставшейся франшизой знаком лишь по роликам толстого Бэбэя)))

Изменено пользователем Vasiliy2001k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vasiliy2001k сказал:

Ой, это вообще мимо меня прошло. Я с оставшейся франшизой знаком лишь про роликам толстого Бэбэя)))

Я видел на ютубах прохождение Dark Legend. Мне даже поиграть захотелось в неё. Но я пока не готов тратится на очередную платформу для одной игры.))

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играл ни в одну игру серии, поэтому по теме сказать нечего, но как консольщик-коллекционер не могу пройти мимо некоторых вопросов.

46 минут назад, Оскар Уорхаунд сказал:

Есть ли среди нас "счастливый" обладатель Wii или Nintendo DS?

Есть. Имею Wii и две DS, а также Wii U, 3DS и 2DS с обратной совместимостью с предыдущим поколением.

31 минуту назад, Оскар Уорхаунд сказал:

Но я пока не готов тратится на очередную платформу для одной игры.))

Как вариант - эмулятор. Если я даже 10+ лет назад (незадолго до покупки консоли) смог пройти пару игр на эмуляторе Wii, то сейчас с этим точно не должно быть проблем.

Я когда-то потратился на очередную платформу и на две игры ради одного покемона.

Спойлер

Нужного мне покемона (Jirachi) в играх третьего поколения (на Game Boy Advance) сейчас можно получить только в европейской версии Pokemon Channel или в американской версии Pokémon Colosseum Bonus Disc. Обе игры выходили эксклюзивно для GameCube, где присутствует региональная блокировка (можно запускать только игры того же региона, что и консоль). У меня на тот момент уже была японская версия GameCube и европейская Wii (вторая модель без обратной совместимости), но для этого они мне не подходят, поэтому в любом случае пришлось бы покупать новую консоль. Сначала я выбрал американский вариант, но после неудачной попытки сделать покупку я переключился на европейский. Кроме GameCube ещё покупал саму Pokemon Channel и английскую Pokemon Ruby для GBA (хотя имею японские версии всех пяти основных игр третьего поколения, но здесь нужна именно версия на каком-нибудь европейском языке), в которую этого покемона и нужно переносить, а уже оттуда в любую японскую версию и в следующие поколения. В итоге не жалею, что купил. Позже приобрел ещё несколько других европейских игр, которые уже есть на чем запустить.

Короче, если реально захотеть, то покупка консоли или танцы с эмулятором не должны останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...