Перейти к содержанию

Отпечаток темной магии у леса близ Старой шахты


Рекомендуемые сообщения

Верховный Гуру не был удивлен открывшейся картине, ведь что ещё гоблины могли сделать с оказавшимися в их плену людьми при постоянной нехватке еды в условиях ограничений барьера, да и не далеко они ушли от инстинктов зверей, по сути, ими и являются. Удивления у Файера не было, но вот отвращение, да. Лишь раз он взглянул на котел, а затем быстро принялся, как и остальные, приводить в чувство оставшихся в живых пленников.

Оказалось, что оба из них были знакомы гуру, с обоими он тренировался ранее в Новом Лагере. Да и загадка видения разрешилась, видел он эту группу людей и, определенно, слышал голос Веша. Тогда в видении было как минимум трое человек, сейчас же осталось лишь пара.

- Белиар подери этих гоблинов! Хорошо, что нам удалось спасти хоть двоих, предотвратив ещё большую трагедию. Да примет Спящий или... Аданос, в которого, наверное, верил покинувший нас наемник, его душу. - быстро сказал Файер, глядя на доспехи наемника. После этого он склонился над лежащим на траве Вешем. - А вот тебе рано уходить, мы тебя и твоего товарища вытащим отсюда.

Пока Миранда была занята оказанием помощи Лансу, Файер также воспользовался руной лечения, охватив облаком целебной магии послушника-наемника магов Воды, затем достал их походной сумки флягу и дал Вешу выпить воды, восстановить свои силы, после чего помог подняться. Убедившись, что Веш способен идти сам, Файр ещё раз с отвращением окинул взглядом поляну.

- Какая мерзость. - Услышав предложение уходить как можно скорее, Верховный Гуру кивнул, согласившись, что сейчас это самая разумная идея, а с гоблинами непременно нужно будет разобраться чуть позже.

Заметив, как наемник, уже отошедший с Лансом на некоторое расстояние, оглянулся на котел, Файер как будто прочитал его мысли. - Негоже оставлять этим мерзким людоедам-гоблинам возможность устроить "пир", достигнуть цели своего злодеяния, - сказав это Верховный Гуру, тоже отошел на некоторое расстояние от котла, активировал руну "Кулак ветра" и, убедившись, что Веша с Мирандой нет в зоне поражения, одним магическим выпадом снес котел так, чтобы его содержимое без остатка вылилось на землю. Затем быстро отвернулся и присоединился к группе людей, уходящих с площадки, поглядывая по сторонам, чтобы гоблины не застали всех врасплох.

 

Изменено пользователем FIRE DRAGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FIRE DRAGON сказал:

Аданос, в которого, наверное, верил покинувший нас наемник, его душу.

- Не наемник. Одежду этого скребка они уже сожгли, а Мака увели с собой. Полагаю, будут проводить ритуал. 

Веш снял с костра свой посох, и огонь тут же ринулся сжигать воздух прямо над собой. 

- Миранда, у тебя есть, чем восстановить ману? Я потратил всю энергию во время боя. 

Не дожидаясь ответа, Веш показал на тропу, ведущую на север. 

- Нам туда. Мака увели в ту сторону, значит, и основное племя там. Нужны заклинания, которые бьют по площади, гоблинов много, и убивать их по одному - зря тратить ману. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Phoenix_NewDragon сказал:

- Не наемник. Одежду этого скребка они уже сожгли, а Мака увели с собой. Полагаю, будут проводить ритуал. 

- Понятно, тогда пусть покоится с миром скребок. - Файер промолчал. - Значит, ещё одного человека, есть возможность спасти.

36 минут назад, Phoenix_NewDragon сказал:

Нужны заклинания, которые бьют по площади, гоблинов много, и убивать их по одному - зря тратить ману. 

- У меня есть одна руна с подобным свойством, вот только чтобы одолеть даже обычных гоблинов наверняка потребуется использовать её как минимум два раза. Если там будут гоблины посильне: черные и шаман, то лучше будет ими заняться другим, чтобы победить или как минимум отвлечь, а я за два удара убью всю мелочь и присоединюсь к добиванию более сильных врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Мак был жив! По крайней мере, некоторое время назад. Неизвестного скребка им уже не вернуть, будь прокляты эти людоеды. Миранда прочла про себя короткую молитву Аданосу об упокоении души несчастного, затем, покопавшись в сумке, протянула Вешу огненную траву. 

- Вот, держи. 

Сама она тоже сжевала веточку огненной травы: впереди их ждал бой, и лучше было бы не приходить туда с наполовину опустошенной маной. 

- 2 огненные травы

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный Гуру также достал из походной сумки 2 листа огненной крапивы и употребил их, чтобы восстановить запас маны. Затем оглядел присутствующих.

- Так, предлагаю не медлить, мало ли что гоблины могут вытворить с Маком даже за короткий промежуток времени, а отправиться спасать его, пока ещё есть для этого возможность. Ланс, ты себя как чувствуешь? В бою участвовать тебе, думаю, не следует, если ещё неважно себя чувствуешь, как и возвращаться одному назад, звери могут напасть, лучше находиться неподалеку на безопасном расстоянии, пока мы не разберемся с этим людоедским племенем гоблинов и их шаманом. Остальные как, готовы?

Спойлер

- 2 огненные крапивы

 

Изменено пользователем FIRE DRAGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение Миранды казалось Лансу прохладным ручейком, в который он погрузился после целого дня тяжелых трудов. Успокаивающее, ласковое, живительное. Темнота вокруг отступала, боль, сковывающее все тело, проходила. 

Когда Василий, плеснув ему воды в лицо и напоив, разрезал путы, следопыт, поморщившись, встал. Он был без сознания с того самого момента, как его вырубили сильным ударом по голове. И, пожалуй, хорошо, что он не увидел всего, что творилось вокруг него...

- Какие же... мрази!.. - прошептал Ланс, обводя взглядом поляну. - Выходит, обгладывали тех несчастных, что попадались на пути гоблинам, далеко не всегда падальщики...

Встав рядом с Мирандой, он присоединился к ее молитве за душу несчастного скребка, которого они не смогли спасти. Это он, Ланс, во всем виноват. Может, не выруби их гоблины - они бы успели спасти того скребка... Это он тогда так непростительно промахнулся. Нет, нужно приводить в порядок копье Сида и отныне брать с собой лук.

А сейчас...

- Нет, господин Верховный Гуру, - решительно проговорил Ланс, стискивая в руках свою дубинку. - Я пойду с вами. Да, сегодня из меня вояка такой себе, но я не могу бросить Мака в беде. Не по-товарищески это. Мне уже гораздо лучше, госпожа Миранда меня подлатала. 

(Ланс пойдет последним по очереди, как присоединившийся после)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемник скинул руку Ланса с плеча, после того как услышал, что котел улетел  под воздушным потоком, а Веш призвал продолжать погоню. Гнев вновь вскипел в нем,

"Какого демона? как будто у гуру больше поводов это сделать? Я сам своим топором готов был вытолкнуть этот котел, но подумал, что не все могут быть готовы к разъяренным гоблинам, ведь теперь грохот встал на всю долину. Но раз все готовы продолжать..."

- Что ж, тьфу, так тому и быть. Ланс, даже не смей лезть первым в бой, я не ручаюсь, что не перепутаю тебя с гоблином. Маги сзади, как всегда. Идем, Белиар бы все это побрал!

Наемник быстро зашагал с топором наготове туда, куда указывал Веш.

Изменено пользователем Vasiliy2001k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 6 3

Идти пришлось недолго. Веш успел растереть и съесть корень огненной травы, восстановив ману. По его лицу, как всегда, было сложно понять, о чем он думает. Но Миранда все-таки смогла понять, что так или иначе Веш оказался в состоянии контролировать огонь, чем обычно маги Воды не занимались. Огонь был чуждой стихией, стихией разрушения, и магам воды, ученым и целителям по натуре, он не подходил. С другой стороны, Карстен тоже казался больше похожим на боевого мага. Позволял ли Аданос своим служителям быть воинами? Очевидно, что Карстен и Веш нашли для себя ответ на этот вопрос, но каждый заплатил за это свою цену. 

Довольно быстро маги почувствовали Тьму. Она постепенно разливалась вокруг, исходя от какого-то источника. За поворотом они увидел и источник этой тьмы - кинжал, воткнутый в землю. И гоблинов вокруг. Часть их них сливала свою кровь в какую-то чашу, а один, с посохом, рисовал прямо за земле круг из крови, приговаривая "Сильный жертва попался, подойдет ритуал". Мак обнаружился немного поодаль, без сознания, без одежды, но все ещё живой. 

- Ритуал нельзя завершать, кинжал из земли не вынимать, - предупредил Веш, на сходу готовя Малую Молнию. Секунду - и заклинание попало в гоблина-шамана, на нанеся, правда, никакого урона - гоблин успел покрыть себя защитной магией, как только увидел подходящих противников. 

Миранда успела заметить, что кольцо, которое снова внезапно появилось у Веша на пальце, засветилось синим цветом. 

Спойлер

14 гоблинов: 

8 обычных гоблинов: 
Атака 2, Защита 2, КД 12, ХП 2 (слили ХП, пока отдавали кровь для ритуала), опыт 6

5 черных гоблинов: 
Атака 4, Защита 4, КД 15, ХП 4, опыт 12

Гоблин-шаман: 
Атака 5, Защита 5, КД 17, ХП 7, опыт 17, дальний бой

Веш ходит первым, затем участники похода, в том порядке, в котором успеют написать, затем гоблины. Ланса это тоже касается. 

Да, слил обычным гоблинам ХП, чтобы Файр вынес их в первом раунде и мне не пришлось кидать лишних 14 кубиков каждый раунд) 

Веш Мана 1/2
Гоблин-шаман Поглощение урона в этом раунде 2/5, потом бьем по ХП. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 3 3

Лишь только увидев  фигуры гоблинов, Миранда приготовила руну Малой молнии. Она не знала, чем грозит завершение ритуала, но явно ничем хорошим. Так что тут она была полностью согласна с Вешем:  нельзя позволить гоблинам завершить ритуал. А значит, первым делом надо вывести из строя шамана.

Молния сорвалась с пальцев и полетела в гоблина, рисовавшего круг.

Откат болезненно отдался во всем теле, но Миранда успела заметить, как ее молния окутала шамана, разрушив его защиту.

 

Миранда: 

ХП 6/7

Мана 4/5

 

Урон по шаману 5

Гоблин-шаман: защита снята, урон 3

ХП шамана 4/7

Гоблин-шаман

 

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 3 6

Верховный Гуру Файер, как только его взору открылся вид на темный ритуал и сборище гоблинов, без лишних слов и телодвижений активировал руну "Вихрь", сосредоточившись на гоблинах, удачно находящихся рядом друг с другом, а Мак - наоборот, немного поодаль, значит, не будет задет боевой магией.

Слова Веша о том, что ритуал нельзя доводить до завершения, были, скорее всего, очевидны для всех, так как завершение ритуала значит, как минимум, смерть Мака, которого группа и пришла спасать. Поэтому Файер сразу, пока не подключились бойцы ближнего боя, вызвал магический вихрь прям посреди сборища гоблинов, поднял и закрутил их всех в воздухе, сильно сталкивая друг с другом и о землю.

8 обычных гоблинов:

Урон: 1 (руна) + 3 (мантия) - 2 (защита гоблинов) = 2

ХП всех обычных гоблинов: 2-2 = 0 -> все убиты.

5 черных гоблинов: 

Урон: 1 (руна) + 3 (мантия) - 4 (защита гоблинов)

ХП всех 5 черных гоблинов не пострадало, но они дезориентированы и после полета повредили свои кольчуги (поглощение урона на 1 раунд убрано)

Гоблин-шаман: 

Урон: 1 (руна) + 3 (мантия) - 0 (нет защиты) = 4

ХП гоблина-шамана 4/7 - 4 = 0/7 -> гоблин-шаман убит.

Гоблин-шаман, получивший до этого аж 2 разряда молнии оказался не способен больше сопротивляться враждебной магии, его подбросило в воздух выше всех, а затем шлепнуло о землю так, что вышибло весь дух.

Отката нет.

Изменено пользователем FIRE DRAGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Гоблины - мертвы (все 8)
Гоблин шаман - мертв
Черные гоблины лишись поглощение урона на этот раунд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 1 3

Ланс держался в стороне от бросающихся своими молниями магов, а когда Верховный Гуру сотворил настоящий Смерч, раскидавших гоблинов туда-сюда, то порадовался, что не подошел ближе. А то и его могло бы приложить о землю будь здоров.

Когда же облако поднятой пыли рассеялось и взорам присутствующих предстали мертвые синекожие гоблины и шаман, то Ланс ощутил мрачную радость.

"Получили, гады?"

Но черные гоблины были еще живы, и один из них кинулся к бесчувственному Маку. Ланс бросился наперерез, но так, чтобы не помешать идущему рядом Василию вершить свое правосудие.

Однако черные гоблины оказались тоже не лыком шиты. Хотя они и были несколько дезориентированы обрушившейся на них магией, однако умений не растеряли.

Опять по поляне прокатился треск - это встретились дубинка черного гоблина и дубинка Ланса. Будь следопыт не измучен недавним ранением, он бы, пожалуй, одолел гоблина за счет разницы в силе и мышечной массе, но Ланса самого качнуло, и теперь уже он вынужден был переходить в оборону.

В любом случае - эти черные до беспомощного Мака не доберутся, сначала им придется смести со своего пути Ланса.

Спойлер

Феникс разрешил мне походить вне очереди.

Расшифровка:

Атака Ланса: 8 (кубики) + 2 (сила) + 1 (атака дубинки) - 15 (КД черного гоблина) = -4 (удар не прошел)

 

Изменено пользователем Sandrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 5 4

 

... 

Наемник видимо затерялся в мыслях и опомнился в стороне от сражения, пока маги творили какое-то смертельное колдовство, раскидывая кровожадное племя на право и налево.

Он побежал на первого попавшегося черного гоблина и уже хотел его рубануть - беззащитного и ничего не подозревающего, но тут на наемника накинулись еще четверо и пошли наколачивать своими дубинами. 

 

Изменено пользователем Vasiliy2001k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 3 3

Спойлер

Осталось 4 черных гоблина. ДО момента ходы Fire Dragon у них снято Поглощение урона. 
ХП черных гоблинов - 4. 

Один из черных гоблинов ринулся бить Василия. Его дубинка опустилась на спину наемника, нанеся значительный урон. 
 

Спойлер

(поглощение урона Василия 0 ДО момента хода этого гоблина)

Урон гоблина 4-1=3. 
ХА Василия 8-3=5/8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 3 6

Спойлер

ХП Василия 1/8

Второй черный гоблин решил помочь своему собрату и он ударил наемника прямо по лицу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 1 1

Третий черный гоблин направился к Лансу, но у охотника получилось увернуться от удара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 2 4

Правда, при этом он попал под удар четвертого черного гоблина и тут же потерял сознание.

Спойлер

Ланс выбыл из боя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 5 1

Кольцо на руке Веша засияло еще сильнее, и в какой-то момент начало даже слепить. После вспышки света Веш пропал, и на его месте оказался Карстен. 

- Я надеялся, здесь не будет боя, - произнес он, доставая руну Ледяной стрелы. 

Через мгновенье черный гоблин, сраженный заклинанием, упал наземь. Откат не заставил себя долго ждать. 

- Не думал, что заклинания школы Спящего могут быть настолько сильны. Приветствую, Гуру, - поклонился он Верховному Гуру. 

Спойлер

урон 5 (а жаль, что я не успел скрафтить посох и доспех до выхода из НЛ)
мана Карстена 2/4, ХП 5/7
Гоблин 1 выбыл из боя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 4 2

Откуда здесь взялся Карстен? И куда делся Веш? 

Эти вопросы появились и были отставлены в сторону. Что да как они разберутся после боя. А сейчас надо было атаковать черных гоблинов. Двое напали на Ланса, и охотник вновь лежал без сознания. Двое напали на Василия, но один уже был сражен молнией Верховного мага Воды. Миранда поколебалась долю мгновения - кому помогать?- и метнула молнию в того гоблина, что ударил Василия.

Она внутренне сжалась, ожидая получить откат, но его не было. А вражина рухнул на землю и больше не шевелился.

Спойлер

Черный гоблин получил урон 5. ХП= -1

Миранда: 

ХП 6/7

Мана 3/5

 

Осталось 2  черных гоблина

 

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 3 5

Атакую (ход распишу позже) 

12+5= 17 кд пробито, 

Урон 5

Хп черного гоблина 4, но защита 4

Итог 3 хп у гоблина 

... 

Наемник, едва не погиб, но нашёл какие-то силы, чтобы нанести удар по одному из нападавших. Удивительно, но гоблин был снаряжен не хуже чем вождь. Топор едва оцарапал его... 

Наемник уже готовился принимать следующий удар, от бегущего на него черного гоблина. Оставалась лишь слабая надежда, что маги смогут его прикрыть. 

 

Изменено пользователем Vasiliy2001k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел косяки в моей логике, Поглощение урона в любом случае должно включиться с нового раунда. Но отменять убитых гоблинов я не буду, но Поглощение урона у оставшихся работает. 
Черный гоблин 4 - ХП 3/4, поглощение урона 0
Черный гоблин 5 - ХП 4/4. поглощение урона 4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 1 5

Файер тоже не понял, как вместо Веша на его месте оказался Карстен, такое появление, а, особенно, исчезновение человека не было похоже на обычную магию телепортации. Но для распросов ещё будет время, сейчас же нужно закончить с черными гоблинами.

Верховный Гуру также поклонился Карстену в ответ, - И я Вас приветствую, Маг. Все так, мощь Спящего велика.

Сказав это, Файер нащупал левой рукой в специальном мешочке на ремне руну "Кулак Ветра", сконцентрировался на том черном гоблине, который уже занес дубинку с ржавыми острыми гвоздями, торчащими в разные сторону, над лицом Василия, явно намереваясь с силой и множество раз опустить её на противника, и правой рукой сделал движение рукой, как будто ударяет синемордого кулаком... тот в эту же секунду получил воздушный удар и отлетел на несколько метров уже бездыханным телом.

Черный гоблин убит, отката нет. Расчеты сейчас не могу написать.

Изменено пользователем FIRE DRAGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний черный гоблин, увидев происходящее, оценил обстановку и бросился наутек, петляя между  камнями и деревьями, чтобы маги не смогли в него попасть. Даже когда маги скрылись за поворотом, он продолжать бежать, петлять, запутывая людей, чтобы они никогда не нашли дорогу к его племени. Столько сильные противники не должны узнать, в какой пещере он живет, он не должен подставлять племя под удар. С этими мыслями он бежал до самой ночи, пока, наконец, не обессилел и не заночевал где-то в горах. 

 

Спойлер

Офф-топ. Спасаю гоблина, как могу, вдруг он нам потом пригодится =)
По опыту - все участники боя получают по 27 опыта (кроме Мака - он валялся без сознания, итак спасибо, что живой)

Бой закончился. 

- Миранда, помоги раненым. Я плохо вижу их раны, -  попросил Карстен молодого мага Воды. 

Сам он начал осматривать рисунок из крови, который успели сделать гоблины. Это была незавершенная руна. И в том плане, что гоблины не успели её нарисовать, и в том плане, что этот вариант руны напрочь игнорировал факт защиты от отката. по всей видимости им нужна была жертва, на которую они хотели перенаправить весь откат. Жертва не выдерживала нагрузки и погибала. Так что понятно, почему Мака держали в живых - его просто планировали убить чуть позже. 

Интереснее было, что за руну пытались нарисовать гоблины, что планировали с ней сделать. Карстен отчетливо видел нож, воткнутый в землю. 

- Нужно, чтобы кто-то остался тут со мной, пока не наступит полночь. Я не могу отследить этот момент. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миранда все ещё ждала, что чёрный гоблин выпрыгнет откуда-то из кустов. Но, видимо, тот действительно решил сбежать с поля боя. Миранда не могла осуждать его. 

Услышав Карстена, девушка спохватилась, что бой закончился, а она стоит, вглядываясь в кусты, вместо того, чтобы помочь Василию, Маку и Лансу. 

Сначала Миранда принялась лечить Мака. Она присела рядом с молодым наёмником и принялась вливать в него жизненную энергию, убирая раны и повреждения.

Наконец она уверилась, что жизни Мака ничего не угрожает, и подошла к Лансу. После быстрого осмотра она поняла, что охотнику повезло, и сотрясения мозга у него нет. "Все же не надо было ему в этом бою участвовать, - вздохнула она. - А как было запретить?" 

Лечить Ланса было немного легче, чем Мака, но только что немного. Миранда чувствовала, как уходит мана. Главное, не потратить всю, ведь ещё Василию нужна помощь. 

Добившись того, что Ланс зашевелился и открыл глаза, волшебница перешла к Василию. 

- Ох, и досталось же тебе, - Миранда только теперь увидела, как выглядит лицо наёмника после удара гоблинской дубинкой. - Потерпи, я сейчас. 

Её старания не прошли даром. Раны Василия затянулись, оставив после себя тонкие ниточки шрамов, что не портило его внешность, а придавало дополнительный шарм. 

- Выберемся из-под Барьера, все девчата твои будут, -   с улыбкой пообещала Миранда, преодолевая чувство опустошенности, которое настигало её каждый раз, когда она исчерпывала ману до остатка. В этот раз она осталась стоять на ногах, а не рухнула на землю, как после Обряда Воды. 

- Нужно, чтобы кто-то остался тут со мной... - услышала она голос Карстена и поняла, что на самом деле лечение заняло намного меньше времени, чем ей казалось. А ведь совсем недавно она потратила бы на этих троих почти полдня. До этого момента Миранда не осознавала, насколько выросло её мастерство. 

- Я останусь, - ответила она. - Мне в любом случае нужно быть здесь  с Вами в полночь. Только... Давайте, отойдем за пределы этого круга. 

Здесь ей будет намного сложнее, если невозможно, восстановить ману. Разве что опять жевать травы. А Миранда хотела приберечь их, если есть такая возможность. 

- Верховный Гуру, - повернулась она к Файеру и указала на Мака, Ланса и Василия, - я очень прошу сопроводить этих троих до Нового лагеря, если это не противоречит Вашим планам. Я их вылечила, но кто знает, кого они могут встретить по дороге. Если они будут с Вами, мне будет спокойнее. 

 

Мана 0/5

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланс давно не чувствовал себя таким бесполезным. Рвался в бой - и ничем не помог. Только снова вырубился. Вернее, его вырубили - дубинкой по голове. Хорошо хоть не шипованной...

"Не мой день, определенно не мой день, - думал Ланс, приходя в себя после того, как Миранда окончила лечение. - Всё сегодня как-то наперекосяк... Дирк, который загулял не пойми где и притащил с собой какого-то демона... некромантская красотень совсем рядом со Старой шахтой. Гоблины, которые едва не сварили из нас суп и убили скребка... Да и по голове получил пару раз. Надеюсь, хоть у Охотницы день удался".

- Спасибо вам большое, Миранда, - проговорил Ланс, а затем, порывшись в напоясной сумке, достал оттуда и передал волшебнице эссенцию маны. - Вот, нашел в одном из наших прошлых походов. Мне без надобности, может, вам сгодится...

Ему не хотелось оставлять слепого Карстена и уставшую Миранду одних рядом с местом, откуда вылезал демон и где совсем недавно намеревались проводить какой-то кровавый ритуал гоблины. А если еще кто-нибудь из Старого лагеря нагрянет...

Но Ланс чувствовал, что сейчас из него вояка такой себе. Нужно в самом деле восстановиться. Эх, как знал, что пить нельзя! Вот оно, алкоголь до добра не доводит! Один раз сорвался - и покатилось...

- Госпожа Миранда, - серьезно сказал Ланс, подойдя к волшебнице. - Сейчас только начинает садиться солнце, до полуночи еще далеко. Мы отправимся вместе с Верховным Гуру в Новый лагерь и отдохнем. Но я обещаю, что вернусь ближе к полуночи с кем-нибудь из надежных наемников. Я не понимаю ничего в магии, но что бы вы там не исследовали - вам не повредит поддержка с тыла. Вдруг выбьетесь из сил? Я обещаю, - повторил следопыт.

Решив помочь подняться Маку, который всё еще неважно себя чувствовал, Ланс вдруг понял, что наемник всё это время был... в чем мать родила. Не то чтобы Ланса это смущало, но здесь же была Миранда! Маг-то она маг, но женщина же!

"Неудобно получилось-то как!" 

Ланс быстро сорвал с себя короткий плащ и помог Маку обвязать вокруг пояса, а затем перекинул его руку себе через плечо.

- Идем, здесь неподалеку твоя одёжа осталась, надеюсь, не забрал никто.

И, попрощавшись с Мирандой и Карстеном до ночи, Ланс повел Мака назад в Новый лагерь...

Миранде передана 1 эссенция маны

Изменено пользователем Sandrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...