Перейти к содержанию

Сибирь Syberia 1 & 2 Benoît Sokal


Рекомендуемые сообщения

1445656544_.jpg.3857cc2bde1c5f9479b4e8491f8c7322.jpg

 

Легендарная дилогия Бенуа Сокаля

Сибирь 1 и 2 Обсудим же )!

\/

Собственно иконка раздела носит лицо мисс Кейт Уолкер ) (или же Кейт Уокер в правильном написании), а темы по игре, или серии нет, не порядок...

 

Почему именно 1 и 2 часть/дилогия, хотя существует уже третья и ещё некая "Память Прошлого" о которой я только недавно узнал, ну просто потому, что между ними уж очень большой разрыв во времени по дате выхода (и уже всё-же как мне кажется разные игры), плюс лично я играл именно в первые две части, притом подряд, но об этом дальше...

 

С данной игрой если мне не изменяет память, меня познакомил многим известный по форумам БГ/ГГ и прочим другим, некий мистер "Кактус" (и другие его воплощения) :classic_biggrin:. Притом, на тот момент вышли уже обе части в лицензионной версии от 1С, кои и попали ко мне в руки одновременно. Иии около 22-23 часов вечера того же дня, я установил первую часть, а к утру уже следующего дня, всего спустя 8-10 часов с того момента, я уже пускал скупую мужскую слезу :superlol:от концовки второй части, и всей гаммы ощущений и впечатлений от этой единой и по сути бесшовной истории/сказки (пройденной мной/прочитанной на одном дыхании). Что-бы не спойлерить (мало ли кто не играл), просто скажу, что творение Бенуа Сокаля тронуло меня до глубины души, словно хорошая, крепкая книга, от которой невозможно оторваться при прочтении. Я конечно играл в квесты и ранее, от приключений Ларри с Петькой и ВиЧ, до а ля Спейс Квест 5, 7 Гость, и многих других от Съерры и прочих квестоделов, но они ни в какую не сравнимы с данным творением, это как сравнить просто хороший рисунок леса, и картину с пейзажем морской пучины в шторм которая является произведением искусства, и передаёт бурю эмоций! Единственное что-то относительно близкое по уровню это The Longest Journey 1, хотя и не сказал бы что они имеют схожие черты.

 

В общем кто играл, поделитесь пожалуйста тем какие эмоции испытали вы, от данных ИМХО прекрасных двух игр )! Хотя как я и написал выше, для меня по сути это был один увлекательный и трогательный бесшовный мир на 8-10 часов.

Изменено пользователем Kael

Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности.

aka kl-13 Участник обоих версий форума bestgothic (Участник Питерских поинтов), Killerlot из Тёмного Ордена, также участник форума gothicgame играл роль "Дормавёнка" (после закрытия Беста первой этерации). Да пребудет с нами Спящий 301790061_.png.d7509e280fc84c7749c38f4e2c7a711f.png !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил вместе с сестрой в детстве, вернее она проходила, а я наблюдал, честно, плохо помню сюжет, но игра навивает прекрасные воспоминания по детству, вызывающие тёплую ностальгию.
Советую к просмотру видеоматериал от STOPGAME, ведущий интересно рассказывает про историю создания игры и философию в целом.
К сожалению, Бенуа Сокаль покинул этот мир в 2021 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помню когда то начинал играть в эту игру. Пожалуй это единственный жанр игр "Квесты", в которых я могу признать себя не состоятельным, по скольку мною пройдено было всего 2 игры такого жанра  это "Сломанный меч2" и "Петька2" Изза своего характера, я просто не могу долго думать над одной задачей, а по скольку, когда я их проходил, интернета не было, да и подсматривать особо тоже не люблю, я просто забивал на середине игры, если что то долго не мог пройти... А поиграть в подобные игры я всегда бы очень хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень вкусный квест. Для меня оказался сложноват, всё-таки периодически приходилось обращаться к прохождениям. Впрочем, проходил очень давно. Пытался также в третью часть поиграть, но увы, комп на тот момент не потянул. Что как бы странно, компуктер не потянул игру в жанре квест. Оптимизация, блин. -_-'

Есть желание пройти четвёртую часть. Кто нибудь пробовал, насколько это хорошая или плохая игра?

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...