Перейти к содержанию

Аданос, Иннос или Белиар? (Gothic 3)


Nostro

А какого Бога выбираете Вы?  

36 проголосовавших

  1. 1. Иннос 2. Белиар 3. Аданос



Рекомендуемые сообщения

Конечно же каждый сам выбирает какой путь ему ближе, но лично я предпочитаю сторону Аданоса, для меня это является центром равновесия между тьмой и светом, добром и злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Конечно же Инноса! Огонь, свет, порядок, это всё по мне :classic_cool:

И не волнует, что в серии игр "Готика" драконы поддерживали Белиара, не удивительно, что они были слабыми и полегли от руки Безымянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ney сказал:

выбираю я Ксардаса при прохождении. Не помню, это за Аданоса считается?

Навряд ли он был за то, чтобы уничтожили его артефакты и ликвидировали его влияние на созданный им же мир. Хотя кто его знает :D Многоходовочка. Тем более, раз прямо Аданоса не выбрать в концовке, остается предполагать, что путь Ксардаса = путь Аданоса (применительно к Готике 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ney сказал:

Я выбираю я Ксардаса при прохождении. Не помню, это за Аданоса считается? Ну и Белиара иногда.:classic_dry:

Думаю, что можно считать эту концовку за Аданоса, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FIRE DRAGON сказал:

Навряд ли он был за то, чтобы уничтожили его артефакты и ликвидировали его влияние на созданный им же мир. Хотя кто его знает :D Многоходовочка. Тем более, раз прямо Аданоса не выбрать в концовке, остается предполагать, что путь Ксардаса = путь Аданоса (применительно к Готике 3).

Можно предположить, что он бы мог пожертвовать собой, если это конечно так можно назвать, для сохранения баланса в мире :classic_unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннос.

В последнее время я пришел к выводу, что именно он является сосредоточием всякого вселенского равновесия и Порядка, символ праведности, чести, правосудия. Всего цивилизованного. Благословены служители его, как воины (Паладины),  так и жрецы (Маги Круга Огня). И даже баронство Старого Лагеря, хоть и пребывающее в грехах своих, неосознанно хранили порядок Инноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Воронислав Серокрыл сказал:

Иннос.

В последнее время я пришел к выводу, что именно он является сосредоточием всякого вселенского равновесия и Порядка, символ праведности, чести, правосудия. Всего цивилизованного. Благословены служители его, как воины (Паладины),  так и жрецы (Маги Круга Огня). И даже баронство Старого Лагеря, хоть и пребывающее в грехах своих, неосознанно хранили порядок Инноса.

Иннос, несомненно,  и является таковым. Но что же тогда можно сказать об Аданосе? По моему мнению именно он как раз хранитель Порядка и равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nostro сказал:

Иннос, несомненно,  и является таковым. Но что же тогда можно сказать об Аданосе? По моему мнению именно он как раз хранитель Порядка и равновесия.

Чисто в идеологической теории так и должно было быть. Если бы не некоторые маленькие нюансы:

~ Затопление всего Яркендара. Не очень хорошая мысль. Потому что артефакт, Коготь Белиара, так и не был уничтожен, а истреблено множество людей, хранителей полезного знания. Те же ученые, жрецы, целители, например. Ни к чему доброму это не привело.

~ Возникновение Спящего - вот уж кого следовало бы затопить....Но нет, только главный Герой по умыслу Инноса смог поразить его, совершить священный акт тавроктонии. Где тут был Аданос и его сила равновесия, ему приписываемая?

~ Ксардас вообще пришел и обнулил всю силу богов - таким считается каноничная концовка трилогии мира Gothic? Вряд ли это было по воле Аданоса....а если и была, то это значит, что Аданос захотел самоустраниться.

Концовка Инноса в Gothic III повествует о упорядочиванию всего королевства Миртана и возобновлению мирной жизни. Возрождение Королевства, рыцарской чести, благочестия духовенства. Почти близок идеал праведной жизни человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не сомневайся в словах жрецов, даже если не можешь понять их смысла, это станет свидетельством истины и мудрости. Я восходящее солнце, свет и жизнь. Идти против солнца, значит идти против меня. Делающие так навлекают на себя проклятие.

иннос.jpg

 

Работай и живи, ибо день создан для того, чтобы человек работал. Учись и ищи знаний, чтобы передать их другим, ибо такова природа человека. Ленивые и праздные навлекают на себя проклятие.

аданос.jpg

 

Кто будет делать не так и вершить дела свои против воли богов, тот будет мной наказан. Я наполню тело его болезнью, страданием и смертью, а дух его присоединится ко мне в царстве теней на веки вечные.

белиар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну в целом в моей старой доброй (нет) несколько обновившейся личной идеологии любые боги могут пойти примерно туда же куда и люди, вообще все и особенно те из последних, кто любит других к чему-нибудь призывать))) То есть на хрен, на хрен и на хрен)) Но так как это умозрительная а не инструментальня идеология, то приходится в целом склоняться к Аданосу. Или признавать и одновременно не признавать всех трех, как поневоле мудро подсказывает теософия характерная для Аркании)))

Вот к примеру мог бы кто-нибудь из богов (и их клира) кроме Белиара поддержать музыкальные направления Deathmetal, Metalcore и Deathcore?)) Видимо нет, вместо этого призвали бы слушть какую-ибудь мерзкую ретрохрень. попсу,  рэп и олдовый метал))  И так видимо по каждому пункту надо определяться, но Аданос хотя бы формально должен ассоциироваться с равновесием и всеобщей взаимной толерантностью))

Изменено пользователем LoneWarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет великого спящего :sleeper:, то естественно Белиар как наследник его величия :seeker: :trollface:!

Изменено пользователем Kael

Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности.

aka kl-13 Участник обоих версий форума bestgothic (Участник Питерских поинтов), Killerlot из Тёмного Ордена, также участник форума gothicgame играл роль "Дормавёнка" (после закрытия Беста первой этерации). Да пребудет с нами Спящий 301790061_.png.d7509e280fc84c7749c38f4e2c7a711f.png !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря, так лень выбирать какую-то сторону. Это раньше было интересно принадлежать какой-то стороне. Быть на стороне тьмы или света. А теперь даже в равновесии какая-то скука. Останусь просто сторонним наблюдателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем я сейчас играю в Г2 New Balance и мне нужно было получить голос Торбена, что бы стать учеником одного из мастеров в Хоринисе. Торбен сказал, что бы получить его одобрение, нужно что бы меня благословили  Иннос и Аданос. И что вы думаете? Ватрас (маг Воды) дал мне благословение Аданоса просто так, а Дарон (маг Огня) за благословение содрал с меня полтинник. Так что я за Аданоса. Не то что бы мне 50 золотых жалко, но осадочек имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manic сказал:

В общем я сейчас играю в Г2 New Balance и мне нужно было получить голос Торбена, что бы стать учеником одного из мастеров в Хоринисе. Торбен сказал, что бы получить его одобрение, нужно что бы меня благословили  Иннос и Аданос. И что вы думаете? Ватрас (маг Воды) дал мне благословение Аданоса просто так, а Дарон (маг Огня) за благословение содрал с меня полтинник. Так что я за Аданоса. Не то что бы мне 50 золотых жалко, но осадочек имеется. 

За то за 1000 монет суммарно Дарон даст тебе намного более крутые бонусы чем матрас) 

И будучи без денег он даст тебе копейку

Изменено пользователем Vasiliy2001k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так тут тема с богами прям прикольно сделана. Иннос и Белиар — Василиски Роко. Об этом знают люди, об этом знают орки и об этом знает Аданос. И ситуация по итогу безвыходная. Палладины остаются фанатичными, так как знают, что их ждёт в случае поражения Инноса, то же касается и орков. И аданос знает о судьбе проигравших, потому и уравнивает. Положение поистине безвыходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я выбираю Пикачу.))

А на деле между ними нет никакой разницы. Потому что, фактически, в первых двух играх нет неопровержимых доказательств их существования. Формально, Спящий был единственным, действительно подтверждённым "богом" вселенной Готики. Пришелец из другого мира. Он был материален, силён, мог даровать магию другим, ему поклонялись как богу не только люди, но и орки. И даже драконы пошли по его зову.)))

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...