Перейти к содержанию

LoneWarg

Наместник Барона
  • Постов

    3 538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    63
  • Золото

    45,133 [ Пожертвовать ]

LoneWarg стал победителем дня 17 мая

LoneWarg имел наиболее популярный контент!

Информация о LoneWarg

  • День рождения 24.03.1974

Посетители профиля

133 159 просмотров профиля
  1. Я помнится ещё когда Алкимиа и Нордики начинали свою демагогию про Ремейк Г1 (как они все до мелочей аккуратно перенесут из оригинала) определил для себя (но емнип публично), что нормой было бы сделать адекватный осовремененный аналог Г1 с прицелом на последующий выпуск Г2 и Г3 (а совсем правильные челы и Арканию бы выкупили и реализовали) в той же схеме. Под аналогом имея в виду осовремененный аналог боевого геймплэя исходника. Это если не новый движок то как минимум очень инновационный подход. должен был быть. Потому что современные боевые системы обычно заглючивает на еще более замедленных имитациях не самого быстрого из возможных фехта. Причем вероятно в поле зрения масс включая разрабов попадают кадры реконструкций, кино и других игр с более тяжелым вооружением в более тяжелых доспехах чем то что в норме делают персонажи типа гг в г1-г3, и воспринимаются как данность по уточнённому реализму, которую и надо воспроизводить (тем более что это упрощает доступность игры для тех у кого проблемы со скоростными действиями ). А там где ресурс скорости есть - его вкладывают не в скоростную эффективность разового действия а в зрительную эффектность группы технически бессмысленных (и поэтому плохо прогнозируемых) действий и\или короткие нелогичные тайминги, которые ввели в моду Ведьмак 1-3, Соулзлайки и тп. Не прошло и года как разрабы Ремейка вывалили откровение номер два, что не будут они воспроизводить оригинал так как что то невозможно воспроизвести а что то по их дохрена важному мнению и не нужно))) При этом фанаты старых игр если и не занимались экстремальной рубкой то при прокачанных скилах и снаряге где баланс не убивает тебя по факту пропуска пары ударов - наверно же им все равно нравилось как быстро и красиво машет прокачанный одноручник в исходных играх) А для новых игроков в Ремейке не сделали ничего особо нового и беспроигрышно заинтересовывающего. Так что хз насколько вероятно что они прогорят но первичные мнения уже смешанные-преимущественно положительные, а не положительные. Правда в основном из за плохой оптимизации и багов.
  2. Может Грейшафт даже чуть более неуклюжий, но общего у них больше чем хотелось бы)) И ГШ это отдельный проект. Если его разные оптимисты просто провозглашали всякой новой готикой, русской готикой и прочими пафосными эпитетами, то эти именно официально делали ремейк конкретной игры) Это разные степени моральной свободы косячить))
  3. Выскажусь окончательно на основе знакомства с чужими началами прохождений. Фехт - подмена нормальных и более-менее реалистичных рабочих скоростей фехтования здорового человека скоростями усталых тяжелых латников с тяжелым вооружением, с подозрительной заторможенностью и при кривож*пой технике - продолжается по полной. С другой стороны - Пираньи тоже к этому приложили руку (вспомнить тот же Элекс. ). А также все популярные игры в которых это является нормой (вплоть до ДС). Этот флэшмоб боевых систем из серии пьяная бабка дерется с умирающей козой, в которых не помешал бы перк "тяжелые латники сами помирают со смеха" в принципе давно начался( Вероятно в том числе из за многочисленных любителей поныть что в играх где не было этого дерьма скучно или слишком сложно рубиться)) Созерцание всего этого производит самое отвратительное впечатление. То же касается всех остальных изменений того же рода которых, включая топтание жуков без промаха посредством то ли QTE то ли автонаведения, хз. С другой стороны - разные унылые тонкости за счет которых можно выигрывать местные унылые бои имеются. Опять же игра в целом, особенно если абстрагироваться от ассоциаций с оригиналом (хотя чисто визуально и в диалогах сходств больше чем я ожидал), визуально выглядит местами неплохо и свои интересные аспекты местами имеет, и когда и если я например возьму комп посовременней то вполне могу и это зло пройти. И что-то там мне даже наверно понравится. Но в приоритеты не попадёт так что это где то после Нового МЕ, Ниер:Автомата, Ведьмака 2 и 3, Элексов, и может ещё чего-то, РТВ 2 например. При том что вышла еще и новая игра по ТВД на основе сериала)) Впихнуть асе эти новые игрищи которые потребуют нового гемора с освоением в т\ч по времени, между делами все равно пока некуда, но когда -нибудь скоро мой рабочий комп все равно придется менять и естественно я это сделаю с учетом более новых игр а значит и попробую их проходить)) ЗЫ Кротокрысы с подземными скоростными атаками и тому подобные пуки мозгом от разрабов напрягают конечно)) Видимо перенести из оригинала вменяемых кротокрысов тоже оказалось невозможно из-за прогресса техники)) Они типа старались но он всё равно лез под текстуры земли и летал там с ускорением)) ЗЗЫ Грейшафт получается тоже не так уж плох по боевой системе, с учётом того чего я насмотрелся в летсплэях ремейка))
  4. Короче всё явно в пределах ожидаемого ЗЫ Ну хоть вода плавательная и нырябельная, так что не во всем обманули)) От рубилова воротит правда, редкостная гадость( и гг на морду не похож всё-таки
  5. Вряд ли)) Щас я просто пытаюсь удержаться на том чтобы вообще все страдания фигней такого рода не забросить а обзоры емнип писал точно не плохие)) Но попробую не повторяться или что-то ещё не описанное в чем я разбираюсь подыскать)
  6. 25.06. это годовщина битвы на Литтл Бигхорне))) Придётся записаться) ЗЫ Вопрос возник - если назвать игры на которые раньше уже писал обзоры - это проблема? А то у меня список того на что я могу написать обзор со знанием дела редко обновляется) Соответственно самоповторы неизбежны даже если не подглядывать))
  7. При этом остальные работы на первых двух страницах производят прямо противоположный эффект?)
  8. типа у меня плохо понимабельный русский что ли?)) 2. не трэш) сильно подозреваю что это несколько гротескная модель реалистичного не слишком отдаленного будущего)) точней проблем с которыми столкнутся институты общественной организации при определенном уровне развития наук и технологий)
  9. Так, или отстань от меня или доказывай чего у меня там избыток и недобыток)) а то у меня уже рефлекс поискать где я я выкатил пост про то что закинул на конкурс самую крутую и безупречную работу которая должна была занять первое место или выше))) Там наоборот слишком все сжать пришлось. Воды не вижу) Ну я и говорю - сюжет ради сюжета, в определенном бессмысленно популярном разделе жанра экшен) Задрали уже со своей группой наемников в мире темных тайн и жестоких конлфиктов)))
  10. 1. Я не любитель такого фэнтэзи ни текстом ни в играх) Стандартный писарьсюжетов ради сюжетов)) Хотя похожая по сути (на Гаррета) Дизонорд1 вроде б\м прошлась)) 2. Согласен, я спросил только то что спросил)
  11. я чего то не понял или тема как играть у тебя не раскрыта или эти разделы убраны?)
  12. Оспаривание этого мнения потребует сравнения с другими участниками на предмет четкости мысли и текста и вменяемости идей)) Я этим заниматься не собираюсь) ЗЫ не знаю никакого Глена Кука, так что ничего не могу сказать про его описания)) УПД а нет, знаю)) который хренину про вора Гаррета отглючил авторсвтво которой у него вроде как какой то российский писатель оспаривал) или как то так)) я все равно никого из них читал. но осуждаю)))
  13. Я читал все работы и не могу с тобой согласиться)) Там и без меня последствий "блендера" хватает)) Но в целом да, улучшиить просто некогда было, я думал вообще не успею поучаствовать, так что свою планку перепрыгнул)) А то скоро ни в чем участвовать не буду, кроме чата под настроение))
×
×
  • Создать...

Важная информация


Мы тоже используем куки, потому что без них вообще ничего не работает.
Мы не делимся куками с троллями, гоблинами или рекламными магнатами.