Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если Вы были хотите предложить какие-то нововведения, пожалуйста, сообщите об этом в этой теме по шаблону:

    1. Раздел/часть форума, где это нововведение должно быть реализовано.

    2. Описание нововведения с некоторыми подробностями.

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

  1. Раздел/часть форума, где это нововведение должно быть реализовано.

Мир Морграда (раздел по лагерям)

2. Описание нововведения с некоторыми подробностями.

Темы бы вступлению в лагеря добавить, а то хочется вступить в один из лагерей, а написать некуда :classic_wink:

Опубликовано
11 минут назад, FIRE DRAGON сказал:

  1. Раздел/часть форума, где это нововведение должно быть реализовано.

Мир Морграда (раздел по лагерям)

2. Описание нововведения с некоторыми подробностями.

Темы бы вступлению в лагеря добавить, а то хочется вступить в один из лагерей, а написать некуда :classic_wink:

В работе :)

Опубликовано
38 минут назад, Воронислав Серокрыл сказал:

Предлагаю несколько радикально усложнить форумные правила.

~ Запретить упоминание России, Украины, Беларусь повсеместно, на всем форуме. Равно как и непризнанные и самопровозглашенные государства. Также обьявить нежелательное упоминание других государств.

~ Запретить поздравлять друг друга с политическими праздниками, такие как "Международный день трудящихся", "День Победы" и особенно, Днями Независимости абсолютно любых государств, а также вооруженных сил и силовых структур.

~ Запретить никнеймы и аватары, символизирующие флаги и знамена, существующих признанных, непризнанных и самопровозглашенных государств, равно как и символику денежных знаков и логотипов торговых компаний и корпораций.

Это стоит сделать для наибольшей дистанции проекта World of Morgrad на неопределенное время от реальной текучки и особенно, действующего геополитического катаклизма.

Спасибо за предложение!
Разработаем поправки к настоящим правилам на основе предложенного, но за некоторым исключением.
Поправки будут подразумевать ограничение политических высказываний, обсуждения хода конфликта России и Украины, а так же упоминание одной из этих стран в плохом свете.
Мы так же не можем запретить поздравления с национальными и международными праздниками любой из вышеупомянутых стран, а так же использование символики этих стран в аватарах пользователей, так как это может оказаться ущемлением прав этих пользователей, но настоятельно не будем рекомендовать устанавливать подобные аватары на время конфликта.
Мы очень хотим сохранить теплую атмосферу на форуме и минимизацию политических обсуждений разного рода.
Обязательно сообщим на форуме, когда введем соответствующие поправки!

Опубликовано
3 минуты назад, Воронислав Серокрыл сказал:

Да, понимаю.

Просто если честно, тут стоит все таки держать очень плотно руку на пульсе событий, особенно когда совершенно неизвестно, чем и когда окончится такой конфликт и насколько он может зацепить совершенно каждого участника форума. А то и не приведи Иннос, на само существование форума....

Да, насчет поправок.

Уточняю: упоминание любой из этих стран в плохом свете.

Здесь есть у меня некоторые сомнения: некоторые из национальных праздников упомянутых государств могут все таки касаться нынешнего конфликта. Особенно новые. Как бы потом не вышло неудобного конфуза....

Впрочем, я просто предложил, как бы я сам сделал. Хотя все понимаю. Просто сейчас время такое, не так, как уже раньше. И то, что вы осмелились воссоздать проект в такой критический момент - делает вам честь.

Мы постараемся сформировать поправки к правилам максимально корректно по отношению ко ВСЕМ пользователям, вне зависимости от их места проживания и родной страны. Еще раз спасибо! :ore:

Опубликовано

Есть ли возможность создать собственные оформления для Лагерей ? Если да, то этим неплохо бы заняться. Я хотел бы сделать для Старого Лагеря, но для этого нужен перечень элементов и их размеры. Такую информацию желательно разместить в отдельной теме, что бы каждый желающий мог попробовать. 

The Sleeper be with you, stranger

Sleeper.gif

Опубликовано
6 часов назад, Salive сказал:

Есть ли возможность создать собственные оформления для Лагерей ? Если да, то этим неплохо бы заняться. Я хотел бы сделать для Старого Лагеря, но для этого нужен перечень элементов и их размеры. Такую информацию желательно разместить в отдельной теме, что бы каждый желающий мог попробовать. 

Теоретически - возможно. Проведем некоторые проверки и свяжемся для попытки реализации идеи. Сама идея отличная, спасибо!

Опубликовано

Предлагаю первым делом настроить чат, так как на него в первую очередь можно обратить внимание при входе. Если он будет так подглючивать, может пропасть доверие к остальному на форуме у потенциально новых участников. 

Кроме того, чат, как вижу, доступен только на главной странице. В темах или разделах его не видно. Думаю, для удобства стоит его отражать и в этих частях форума. :coolman:

 

Опубликовано
14 минут назад, Астроном сказал:

Предлагаю первым делом настроить чат, так как на него в первую очередь можно обратить внимание при входе. Если он будет так подглючивать, может пропасть доверие к остальному на форуме у потенциально новых участников. 

Кроме того, чат, как вижу, доступен только на главной странице. В темах или разделах его не видно. Думаю, для удобства стоит его отражать и в этих частях форума. :coolman:

 

Насчет корректной работы чата - такая задача уже поставлена.

По Вашему совету подумаем над тем, что бы чат был доступен и на остальных страницах форума. Спасибо!

Опубликовано

А есть ли возможность сделать на сайте простенький музыкальный модуль, что бы проигрывалась музыка из Готики, Ризена и т.д., но с возможностью отключения в один клик, если надоест ? Так можно было бы и в Лагерных разделах соответствующую музыку добавить, и в каждую тематическую тему. А ?

The Sleeper be with you, stranger

Sleeper.gif

Опубликовано (изменено)

В текстовый редактор добавить бы следующие кнопки:

  • упрощенного режима редактирования (чтобы видно было все bb-коды без их применения);
  • вставки изображений через ссылки (как сейчас так вставлять реализовано очень не очевидно, только сегодня нашёл);
  • кнопки отменить действие - вернуться назад;
  • изменения шрифта (если возможно).

 

 

Изменено пользователем FIRE DRAGON
Опубликовано
4 часа назад, FIRE DRAGON сказал:
  • упрощенного режима редактирования (чтобы видно было все bb-коды без их применения);


"BB-коды это старый язык разметки, который изначально был разработан для того, чтобы пользователи могли предоставлять расширенный контент до появления редакторов WYSIWYG. Поддержка BB-кодов устарела и может быть удалена в будущем релизе, и мы рекомендуем оставить этот параметр отключенным для большей производительности и надежности..." - разработчик форумного движка.

4 часа назад, FIRE DRAGON сказал:
  • вставки изображений через ссылки (как сейчас так вставлять реализовано очень не очевидно, только сегодня нашёл);

В будущем постараемся решить, уже знаем про это.

4 часа назад, FIRE DRAGON сказал:
  • кнопки отменить действие - вернуться назад;
  • изменения шрифта (если возможно).

Добавили. (иконки пока перепутаны, как и на остальных кнопках. о проблеме знаем)
 

Опубликовано
В 29.12.2023 в 23:07, Salive сказал:

А есть ли возможность сделать на сайте простенький музыкальный модуль, что бы проигрывалась музыка из Готики, Ризена и т.д., но с возможностью отключения в один клик, если надоест ? Так можно было бы и в Лагерных разделах соответствующую музыку добавить, и в каждую тематическую тему. А ?

Думали об этом. Возможно, в будущем.

Опубликовано (изменено)

Вношу предложение изменить стилизацию ников, окрашивая их в цвета Лагерей или других каст (админы, модераторы, мододелы и т.д.). У пользователей в настройках профиля можно добавить функцию выбора цвета, если он принадлежит к нескольким кастам. Будет выглядеть более логично.

Изменено пользователем Salive

The Sleeper be with you, stranger

Sleeper.gif

Опубликовано
1 час назад, Salive сказал:

Вношу предложение изменить стилизацию ников, окрашивая их в цвета Лагерей или других каст (админы, модераторы, мододелы и т.д.). У пользователей в настройках профиля можно добавить функцию выбора цвета, если он принадлежит к нескольким кастам. Будет выглядеть более логично.

Сделали.

Опубликовано (изменено)

В инструментах ответа стоит добавить кнопку Спойлер, в котором можно писать текст и добавлять файлы, ссылки на сайты, возможность выбора шрифта типа Times New Roman, Tahoma, Georgia и т.д, толщину шрифта, цветовую палитру для шрифта, побольше обычных смайлов и анимированных  добавить.

Изменено пользователем Мастер Denджин
Опубликовано
В 07.01.2024 в 13:08, Мастер Denджин сказал:

В инструментах ответа стоит добавить кнопку Спойлер, в котором можно писать текст и добавлять файлы, ссылки на сайты, возможность выбора шрифта типа Times New Roman, Tahoma, Georgia и т.д, толщину шрифта, цветовую палитру для шрифта, побольше обычных смайлов и анимированных  добавить.

Все это уже давно реализовано.

Спойлер можно создать по кнопке image.png.eca1a4cc8241ddeae31409197374145d.png в редакторе.

Шрифт и цвет текста можно регулировать по нажатию на эти кнопки image.png.0a80a012a6a5f4dace609539d81895d6.png.

Новые смайлики стараемся добавлять время от времени.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Возможно, мне на телефоне просто не видно, но я не могу найти список непрочитанных сообщений. Всех, помимо тех 5-6, что внизу форума. Если нет такой функции, возможно, стоит добавить. 

Изменено пользователем Астроном
Опубликовано
6 часов назад, Астроном сказал:

Возможно, мне на телефоне просто не видно, но я не могу найти список непрочитанных сообщений

Верхний ряд, кнопка в виде газеты (крайняя слева)

Спойлер

IMG_20240119_150254.thumb.jpg.4a1e46a3ef49965aa27c009591c7d9bd.jpg

 

Опубликовано

Предлагаю ввести медали - уникальные памятные наградные отличия, которые будут отображаться где-то под счетчиком сообщений или под подписью пользователя. Выдаваться будут в качестве награды за победу в конкурсах, балах, лагерных войнах и т.д. Будут иметь уникальный внешний вид и короткое описание. Пока не решен вопрос с валютой - это будет отличной наградой и даст возможность начать проводить различные мероприятия, увеличивая активность.  

The Sleeper be with you, stranger

Sleeper.gif

Опубликовано
11 часов назад, Salive сказал:

Предлагаю ввести медали - уникальные памятные наградные отличия, которые будут отображаться где-то под счетчиком сообщений или под подписью пользователя. Выдаваться будут в качестве награды за победу в конкурсах, балах, лагерных войнах и т.д. Будут иметь уникальный внешний вид и короткое описание. Пока не решен вопрос с валютой - это будет отличной наградой и даст возможность начать проводить различные мероприятия, увеличивая активность.  

Уникальные медали будут 100%.
Валюта и экономика в процессе)

Опубликовано
8 минут назад, Сухарь сказал:

Не хватает кнопки посмотреть пост в формате кода, а так же отдельная кнопка вставлять картинки по url.

Да, насчет картинок по url нам уже много раз говорили. Вообще такая функция уже есть. Справа внизу "Другие медиа" в редакторе и там выбрать "Указать URL изображения". Но в общем и целом да. Уже думаем над добавлением такой кнопки отдельно. Спасибо!

Опубликовано (изменено)

1. Чат

2. Неплохо было бы после обращения к кому-нибудь из форумчан, сделанное путём нажатия на его ник, автоматически ставить запятую, как положено по правилам русского языка :classic_wink:

К примеру, сейчас в чате сообщения такого плана

Цитата

@Nostro привет, как дела?

Хотя правильно было бы так:

Цитата

@Nostro, привет, как дела?

 

Изменено пользователем FIRE DRAGON
Опубликовано
10 часов назад, FIRE DRAGON сказал:

1. Чат

2. Неплохо было бы после обращения к кому-нибудь из форумчан, сделанное путём нажатия на его ник, автоматически ставить запятую, как положено по правилам русского языка :classic_wink:

К примеру, сейчас в чате сообщения такого плана

Хотя правильно было бы так:

 

Реализовано.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация


Мы тоже используем куки, потому что без них вообще ничего не работает.
Мы не делимся куками с троллями, гоблинами или рекламными магнатами.