Перейти к содержанию

TES | Общее обсуждение серии


Рекомендуемые сообщения

bhfyg0vzkob91.jpg.db79aac935ceb6a0f4022c5b9664543e.jpg

В этой теме можно обсудить различные части ТЕС, как то в сравнении друг с другом, их лорный или спорный момент, онлайн ТЕС, ККИ по вселенной, будущее серии и т.д и т.п, не ограничиваясь рамками одной игры. Для точного же обсуждения конкретной части ищите (или создайте при желании) тему под это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мастер Denджин сказал:

В общем ты не любишь свитки), то что не играл в Морровинд и Обливион, ой зря, зря, игрухи бомбы, и для своего времени, да и вприципи сейчас, кстати, Морровинд и Обливион можно сыграть и на движке Скайрима, они называются Skywind и Skyblivion, ну думаю ты это наверно знаешь, на Морровинд можно накатить Fullrest repack, в котором подтянута графика с помощью MGE XE и прочих визуал эффектов, и это наверно знаешь)

Ну как сказать, не не люблю, просто в своё время эти игры прошли мимо меня. Я знаю, что такое "Свитки", знаю, кто такая Беседка, просто поиграл не во всё.

ЛОР вселенной считаю одним из лучших среди игровых серий, и видел много роликов. По Морре и Обле в т.ч.

Арену и Даггерфолл имею в Стиме, даже запускаются, даже на Линуксе)). Начинать сейчас времязатратно, да и есть куча других игр поновее в библиотеке и в приоритете. Морровинд получил бесплатно в лаунчере Беседки, который закрылся и игры перенесли в Стим. Качал его пару раз для одного дела, немного побегал, как-то думаю начать. А Облу не запускал даже ни разу. Жду повода, и покупки или раздачи, на крайняк зелёный лаунчер)). Две эти игры среди прочих тоже в приоритете на прохождение на этот год.

А Скайвинд и Скайбливион же не вышли ещё, или что я что-то пропустил?))  Есть слух, что ремастер или ремейк готовит сама Беседка. Я себе вот думаю, что они Скайбливион могут и выкупить. Если же просто подтянут текстурки и выпустят халтуру как сейчас любят делать разные студии, то будет разочарование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, I_hate_Gothic сказал:

А Скайвинд и Скайбливион же не вышли ещё, или что я что-топропустил?)) 

Скайбливиона да, вроде нету еще, а вот Скайвинд уже есть бета https://thebyrut.org/16608-the-elder-scrolls-skywind.html новой версии не нашел

10 минут назад, I_hate_Gothic сказал:

Есть слух, что ремастер или ремейк готовит сама Беседка. Я себе вот думаю, что они Скайбливион могут и выкупить. Если же просто подтянут текстурки и выпустят халтуру как сейчас любят делать разные студии, то будет разочарование.

 

Возможно и перекупят, и просто посадят на обновленный движок Скайрима.

Изменено пользователем Мастер Denджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень давно пробовал Морру - не зашла. Уже чуть больше поиграл в Обливион, но так же забросил, хоть и прошел поболее, чем в Морровинде. Скайрим прошел весь, включая множество побочных квестов, которые зачастую даже интереснее, чем в основной линии сюжета :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Fassnacht сказал:

Вообще, я в целом ни одну часть не прошел...

У меня как то так же получается со всеми ТЕС в которые играл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто устаете от прохождения, или просто лень и скучно, отсюда и заброс игры)

Изменено пользователем Мастер Denджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мастер Denджин сказал:

Вы просто устаете от прохождения, или просто лень и скучно, отсюда и заброс игры)

У меня об режим дел ломается рано или поздно или об желание какую то другую игру пройти при нерезиновом времени)) Но в целом там интересно побегать-попилить ботов было. Наверно надо приоритетно сюжетную линию проходить и не настолько на побочные квесты отвлекаться )) Хотя боевая система и баланс там отвратительные в любом случае))

 

Изменено пользователем LoneWarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд меня выбесил при первом прохождении тем, что гг так медленно ползёт. Из-за этого меня однажды убила какая-то летающая тварь. И тогда я психанула и удалила игру на долгие годы. Обливион неплохой. Но я слишком впечатлительная наверное. Часто не перепрохожу из-за того, что слишком привыкаю к Мартину Септиму. Тяжело потом смотреть на его смерть. 

Скайрим мне нравится больше всего. Атмосфера шикарная. Саундтреки вообще за душу цепляют. Да и мир такой большой. В общем интересно. Нравится ещё, что можно дом построить и семью завести. И питомцев. Мне такое нравится. Приятно иногда отложить дела по спасению мира и заняться своими грядками в поместьем Озёрном. Потом собрать мёд и ягоды. Приготовить пироги для своих сына и дочери. Подарить им по кинжалу и смотреть, как в подвале тренируются с манекенами. Играть с ними в прятки. А потом снова бежать спасать мир от драконов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kate_Nordmar сказал:

Морровинд меня выбесил при первом прохождении тем, что гг так медленно ползёт.

Там ботинки скорости потом все носят. Ну или при желании можно зачарованной магией ускоряться.

Конечно если долго играть. уже не интересно честно плестись по Ввандерфеллу пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз по слухам мои видосы не сильно бесят, то вот убой на харде мерзкого ниндзи которого игра в самом начале сажает на хвост гг и который лично для меня долго был непреодолимым порогом входа в прохождение)) Игра зацепила но времени пройти полностью пока не нашлось, но наверно пройду как-нибудь все-таки.

 

Изменено пользователем LoneWarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kate_Nordmar сказал:

Морровинд меня выбесил при первом прохождении тем, что гг так медленно ползёт. Из-за этого меня однажды убила какая-то летающая тварь. 

Монстр Скальный Наездник, они бесят всех в игре, есть плагин который их усмиряет и делает обычными птицами, и кем ты проходила первый раз что медленно бегал персонаж? Возможно Альтмером или Бретоном, у них скорость в начале очень низкая, а так же с непрокаченной атлетикой, чтоб быстро бегать нужно атлетику до 100 прокачать, характеристику скорость до 100, сделать сопротивление магии 100, после одеть сапоги ослепляющей скорости увеличивающие характеристику скорость еще на 200п, правда у них есть два негативных эффекта, слепота на 100п и быстро ломаются, первый эффект решается сопротивлением к магии до 100, второй кузнечным молотом, и навыком кузнец хотя бы на 60.

Изменено пользователем Мастер Denджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, LoneWarg сказал:

Ну раз по слухам мои видосы не сильно бесят, то вот убой на харде мерзкого ниндзи которого игра в самом начале сажает на хвост гг и который лично для меня долго был непреодолимым порогом входа в прохождение)) Игра зацепила но времени пройти полностью пока не нашлось, но наверно пройду как-нибудь все-таки.

 

Ты что в английскую версию играешь? Кстати на нее должен идти нормально аддон Tamriel Rebuilt который открывает всю провинцую Морровинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мастер Denджин сказал:

Ты что в английскую версию играешь? Кстати на нее должен идти нормально аддон Tamriel Rebuilt который открывает всю провинцую Морровинд.

Ну я в норме вообще не ставлю другие языки если английский есть. Общаться на нем регулярно особо не с кем, а игры и кино хороший способ не давать деградировать навыку понимать на слух) Французский на некоторые игры ставил, когда собирался освежить знания, но толком времени все равно не было на это а в словарь в отличие от английского приходилось лазить).

Базовую бы версию без модов пройти еще для начала))

ЗЫ хз, меня скальные наездники вроде бесили не намного больше чем остальные мобы, бьются как и все остальные и гадствуют не намного больше) Мне на каком то маршруте довольно много их попалось и пришлось разобраться как они работают))

Изменено пользователем LoneWarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LoneWarg сказал:

Мне на каком то маршруте довольно много их попалось

Не много, а целые кучи их попадаются, особенно в районе Эшленда, идешь спокойно, а сверху тройка гадин летающих, пройдешь налево пару метров еще три, и так всю дорогу, а дойдешь до форта огненной бабочки, и там еще двое тебя ждут)) как же они меня бесят, всегда когда запускаю морровинд ставлю плагин на усмерение.

Изменено пользователем Мастер Denджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мастер Denджин сказал:

Не много, а целые кучи их попадают, особенно в районе Эшленда, идешь спокойно, а сверху тройка гадин летающих, пройдешь налево пару метров еще три, и так всю дорогу, а дойдешь до форта огненной бабочки, и там еще двое тебя ждут)) как же они меня бесят, всегда когда запускаю морровинд ставлю плагин на усмерение.

а что при этом меняется в их поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мастер Denджин сказал:

Монстр Скальный Наездник, они бесят всех в игре, есть плагин который их усмиряет и делает обычными птицами, и кем ты проходила первый раз что медленно бегал персонаж? Возможно Альтмером или Бретоном, у них скорость в начале очень низкая, а так же с непрокаченной атлетикой, чтоб быстро бегать нужно атлетику до 100 прокачать, характеристику скорость до 100, сделать сопротивление магии 100, после одеть сапоги ослепляющей скорости увеличивающие характеристику скорость еще на 200п, правда у них есть два негативных эффекта, слепота на 100п и быстро ломаются, первый эффект решается сопротивлением к магии до 100, второй кузнечным молотом, и навыком кузнец хотя бы на 60.

Я уже и не вспомню. Да и в любом случае при первом прохождении откуда знать все нюансы? Не хочется заранее всё в инете искать. Так неинтересно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LoneWarg сказал:

а что при этом меняется в их поведении?

Просто летают как обычные птицы, можешь хоть вечность стоять рядом с ними, они тебя не тронут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LoneWarg сказал:

Ну раз по слухам мои видосы не сильно бесят, то вот убой на харде мерзкого ниндзи которого игра в самом начале сажает на хвост гг и который лично для меня долго был непреодолимым порогом входа в прохождение)) Игра зацепила но времени пройти полностью пока не нашлось, но наверно пройду как-нибудь все-таки.

 

Этот ниндзя вообще бесит. Один раз сняла комнату в таверне какой-то, а наутро этот гад за дверью уже стоял. Или решила скоротать время в пещере, а после этого этот ниндзя прям перед носом уже стоял. Жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мастер Denджин сказал:

Просто летают как обычные птицы, можешь хоть вечность стоять рядом с ними, они тебя не тронут)

А, это не мое)) Я в игры порубиться с разными мобами как раз и захожу в первую очередь)) Так что как только ниндзю этого разъяснил, принципиальных проблем не осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kate_Nordmar сказал:

Этот ниндзя вообще бесит. Один раз сняла комнату в таверне какой-то, а наутро этот гад за дверью уже стоял. Или решила скоротать время в пещере, а после этого этот ниндзя прям перед носом уже стоял. Жуть

Его двигаясь по кругу мочить надо, в ритме максимальной скорости ударов и стараясь чтобы условная вертикальная ось его модели всегда на векторе атаки оставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, LoneWarg сказал:

Его двигаясь по кругу мочить надо, в ритме максимальной скорости ударов и стараясь чтобы условная вертикальная ось его модели всегда на векторе атаки оставалась.

Мне интересно как ты будешь биться с Гаэнор и Ее рукой в Трибунале на Харде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мастер Denджин сказал:

Мне интересно как ты будешь биться с Гаэнор и Ее рукой в Трибунале на Харде)

хз) Зависит от того бьется ли он вообще холодным оружием)) Если да и если он в мертвые зоны слева и справа от себя не лепит чем-то, то возможно так же как и ниндзю этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LoneWarg сказал:

хз) Зависит от того бьется ли он вообще холодным оружием)) Если да и если он в мертвые зоны слева и справа от себя не лепит чем-то, то возможно так же как и ниндзю этого)))

Гаэнор бьется полностью в эбонитовых доспехах, эбонитовым палашом, с амулетом +15 удачи, а ЕЕ рука в магических доспехах ординаторов, только тяжелые, с постоянным эффектом

Изменено пользователем Мастер Denджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мастер Denджин сказал:

Гаэнор бьется полностью в эбонитовых доспехах, эбонитовым палашом, с амулетом +15 удачи, а ЕЕ рука в магических доспехах ординаторов, только тяжелые, с постоянным эффектом

ну главное чтобы меч по ней урон наносил а сама она била в пределах своего фронтального профиля а не во все стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2024 в 16:01, LoneWarg сказал:

Его двигаясь по кругу мочить надо, в ритме максимальной скорости ударов и стараясь чтобы условная вертикальная ось его модели всегда на векторе атаки оставалась.

Ну при первом прохождении у меня не было такой информации. И вообще хотелось мир спокойно изучить, а тут преследователь какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...