Перейти к содержанию

(Архив) Луга с травами


Сообщение добавил Xanney,
Спойлер

Сбор через бросок кубика, результат смотрим по схеме: 

v3    
3 Эвент  
4 Ягода гоблина 1
5 Драконий корень 1
6 Огненный корень 1
7 Огненная трава 1
8 Огненная крапива 1
9 Болотная трава 1
10 Дерево 1
11 Лечебное растение 1
12 Лечебная трава 1
13 Лечебный корень 1
14 Смола 1
15 Трава снеппера 1
16 Луговой горец 1
17 Коронное растение 1
18 Коронное растение 1

 

Рекомендуемые сообщения

При ответе в эту тему Вы можете выполнить бросок костей.

В этой теме будем собирать травы. 
Предполагается, что подобную активность возьмет на себя Болотный лагерь. Но пока этого не произошло, собираем здесь. 

Сбор через бросок кубика, результат смотрим по схеме: 

3 - Запускается эвент/событие

4 - Ягода гоблина

5 - Драконий корень

6 - Огненный корень

7 - Огненная трава

8 - Огненная крапива

9 - Болотная трава

10 - Дерево

11 - Лечебное растение

12 - Лечебная трава

13 - Лечебный корень

14 - Смола

15 - Трава снеппера

16 - Луговой горец

17-18 - Коронное растение/Царский щавель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 6 6

Маг Воды решил лично собрать травы, которые вскоре могли понадобиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 2 1

Наемник, проносясь на огромной скорости, решил сорвать пару трав.

Огненная крапива... тьфу

Изменено пользователем Vasiliy2001k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 2 3

Послушник пришел на луг, раскрыл сумку для трав и сказал - надо трав пособирать - с этими слова наклонился и стал собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 3 3

Выздоровевший Ланс решил выйти поразмять ноги, потому что уже засиделся в пещере, сил больше не было. Будучи охотником, он, тем не менее, неплохо разбирался в травах, потому глаз у него был наметанный. На зверя пока было рано идти, а вот походить в поисках растений - вполне.

Он знал, что драконий корень любит пни, старые деревья, иногда вырастает и на скалах. Ягоды гоблина тяготеют к солнечным местам, а вот Огненный корень может вырастать даже в темных. Луговой горец не случайно называли на Хоринисе "перекати-поле" - его семена заносило всюду, очень неприхотливое растение. А Коронное растение найти крайне непросто, любит оно места Силы - как светлой, так и темной. Почему так - знали лишь маги, но Ланс запоминал всё да наматывал на ус. Далеко забираться в лес не мог, еще прихрамывал, да и в чаще можно натолкнуться было на опасного зверя. Поэтому искал преимущественно на опушке, аккуратно раздвигая рукой травы, иногда помогая себе длинной тонкой палкой.

Удача улыбнулась ему - в небольшой низине, под корнями огромного древа, он нашел приметные листки Огненного корня. Достав небольшую лопатку, тщательно его выкопал и отправил в суму. Ему-то растение было без надобности, не целебное. Но потом можно будет поторговаться с магами.

Изменено пользователем Sandrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 3 2

Особенно пристально Верховный маг выискивал Коронное растение, которое никак не попадалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 1 2

На утро после вчерашней охоты, послушник пришел на луг пособирать травы, в надежде найти очень ценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 3 4

Нахыбаемся  за травами всем всем лагерем. Как же приятно вдохнуть воздуха свежего, после душного кабака...

Ага, огненная крапива... дуже огниста срачка буде

Изменено пользователем Vasiliy2001k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 3 6

"Травки - это хорошо!" - сказал Верховный Гуру, раскуривая "Зов сна" :thuglife::sleep:- "Я пойду посплю, а ты, пожалуй, собери что-нибудь здесь" - дракон кивнул своей второй проекции, начавшей сбор полезных растений, взмахнул крыльями и куда-то улетел :like:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 5 3

Раз пошел я на поляну, травки собирать.

Час хожу я, два хожу - травки не видать.

Я заглянул под кусточек - что ж я вижу там?

Белки зайку с громким стоном пам-париру-рам!

 

Я пошел на бережок, в воде травки собирать.

Час хожу я у воде - травки не видать.

Я заглянул под корягу - что ж я вижу там?

Раки раком щуку с всхипом пам-париру-рам!

 

Хорошо, хорошо, но давай сынок еще))

image.gif.5cd31da919188a48c2b81a19f2081bf6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 2 3

Небо только-только начинало светлеть и на нем еще были различимы звезды, рассыпанные по небосклону щедрой рукой Аданоса, когда Ланс снова вышел на поиски трав. Он не боялся сумеречного леса - ведь окрестности лагеря знал как свои пять пальцев. Зато в предрассветной тьме были различимы некоторые особо редкие растения, которые Ланс рискнул поискать. Поговаривали, что само Коронное растение излучало слабый фиолетовый свет. Охотник пошел вокруг озера к дальним валунам, где, по рассказам тех, кто застал эту Долину во время первой войны с орками, творили магию тогдашние служители Инноса, встретившись в бою с орочьими шаманами.

Ланс бродил в течение двух часов у озера, но Коронного растения не нашел. Зато заприметил пучок Огненной травы, упрямо пробивавшей себе путь к Оку Инноса сквозь безжизненную землю вокруг валунов. Ланс поспешил достать ножичек и надеть кожаные перчатки, чтобы срезать и убрать в мешок ценный ингредиент.

Изменено пользователем Sandrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Phoenix_NewDragon изменил название на (Архив) Луга с травами
  • тема закрыта Xanney
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...