Перейти к содержанию

Выбираем тематику осеннего бала


Голосуем за тематику осеннего бала  

11 проголосовавших

  1. 1. Голосуем за тематику осеннего бала

    • Фэнтези-бал
    • Космическая фантастика
    • Античность
    • Футуристический бал
    • Бал в замке Дракулы
    • Аниме-бал
    • Бал сюжетов из видеоигр
    • Морские существа (Подводный мир)


Рекомендуемые сообщения

Итак, закончилась раздача медалей и слонов на предыдущем балу (весеннем, который плавно перетек в летний), погасли лампы и опустел танцпол... и пора поговорить о тематике осеннего бала. 

Да, там остались варианты, проигравшие Пиратском балу и Дикому Западу. Но мне бы хотелось их немного расширить и уточнить, потому что слишком узкая направленность бала (например, "Вампирский бал") - несколько ограничивает участников (скажем, кто-то терпеть не может вампиров и что, ему пропустить этот бал?)

Так что предлагаю такие варианты, а вы добавляйте свои. Потом проведем голосование:

- Фэнтези-бал (ну, тут всё понятно, от ушастых эльфов и орков до магов, чернокнижников и т.п., миры меча и магии);

- Космическая фантастика (главное, чтобы персонажи были связаны с космосом и полетами);

- Бал Мифические существа (не только нечисть!);

- Аниме-бал (аниме-персонажи);

- Футуристический Бал (различные персонажи из фильмов, книг, игр о будущем);

- Бал - Советские фильмы и мультфильмы (был такой на ГотикГейме в память о Халф-Орке, бал всем в итоге понравился);

- Бал Морских существ из разных вселенных, сказок, преданий и т.п.;

- Бал - Голливуд (похож на Советский бал, но персонажи - из голливудовских фильмов и мультфильмов);

- Бал - Античность (по Древней Греции и Риму, можно брать тоже персонажей фильмов, книг и игр, в том числе из античной мифологии).

 

 

Изменено пользователем Sandrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных вариантов мне предпочтительнее:

- Космическая фантастика (главное, чтобы персонажи были связаны с космосом и полетами);

- Бал - Античность (по Древней Греции и Риму, можно брать тоже персонажей фильмов, книг и игр, в том числе из античной мифологии).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ, советские фильмы, голливуд и морские существа представляются тоже неудачными и гораздо неудачней чем вампиры те же, так как это еще более узкие и ограничивающие темы чем вампиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LoneWarg сказал:

Анимэ, советские фильмы, голливуд и морские существа представляются тоже неудачными и гораздо неудачней чем вампиры те же, так как это еще более узкие и ограничивающие темы чем вампиры

Внезапно. )) Только у одного Миядзаки можно взять множество мифических существ на любой вкус и цвет. А ведь есть и еще другая тематика аниме (и это даже я понимаю, далекая от такого жанра).

Морские существа - почему бы не стать крутым русалом с двуручником? ))

Советский кинематограф - тематика от экранизаций зарубежных книг до фантастики, сказок и т.п. Сам же оттуда в прошлый раз брал оттуда Весельчака У. 

Голливуд - никто не мешает брать и старые фильмы Диснея. Ну или возьми зарубежную экранизацию "Последнего из могикан", где, правда, левая отсебятина про любовь Коры и Соколиного глаза, но суровые индейцы, сыгранные индейцами же. 

А вомперы - таки узкая тематика, ибо даже гламурные вампиры из "Сумерек" кровь таки пьют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sandrin сказал:

Внезапно. )) Только у одного Миядзаки можно взять множество мифических существ на любой вкус и цвет. А ведь есть и еще другая тематика аниме (и это даже я понимаю, далекая от такого жанра).

Морские существа - почему бы не стать крутым русалом с двуручником? ))

Советский кинематограф - тематика от экранизаций зарубежных книг до фантастики, сказок и т.п. Сам же оттуда в прошлый раз брал оттуда Весельчака У. 

Голливуд - никто не мешает брать и старые фильмы Диснея. Ну или возьми зарубежную экранизацию "Последнего из могикан", где, правда, левая отсебятина про любовь Коры и Соколиного глаза, но суровые индейцы, сыгранные индейцами же. 

А вомперы - таки узкая тематика, ибо даже гламурные вампиры из "Сумерек" кровь таки пьют.

Для всего этого надо хоть что то обэтом знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческую тематику предложил бы не брать. Т.к. два бала подряд были по ней.

Предлагаю попробовать "Бал в замке Дракулы". Бал, на котором отыгрываем нечисть: вампиры, оборотни, зомби, мумии, безголовые всадники, ансамбль частей разных тел имени Франкенштейна, хтоническая хтонь Лавкрафта, охотники на нечисть вроде Ван Хеллсинга, и прочее.

Изменено пользователем Оскар

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, бал ужасов - это точно не по мне. Не люблю всякую хтонь и нечисть.

Где-то предлагали "Бал в замке Дракулы" или что-то подобное. Фактически, те же персонажи, что в бале ужасов, но название лично мне приятнее.

Из предложенных лично мне нравится:

- Космический;

- Античность;

- Морские существа (Подводный мир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю ужасы, поэтому и предлагала выше более широкую тему мифических существ. Кто хочет - отыгрывает хтонь и зомби, кто хочет - милую Бабу-Ягу. 

Но если в голосовалке победит Бал Ужасов, то пусть будет. ) В конце концов, Салив мне должен. )) Проведет этот бал он. ) И откроет, и закроет, и прономинирует. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miranda сказал:

Где-то предлагали "Бал в замке Дракулы" или что-то подобное. Фактически, те же персонажи, что в бале ужасов, но название лично мне приятнее.

Да, спасибо! Я же и предлагал, но название забыл.

  

24 минуты назад, Sandrin сказал:

Я тоже не люблю ужасы, поэтому и предлагала выше более широкую тему мифических существ

Ну, скорее атмосферой я предполагаю что это будет что-то похожее на бал у Воланда в сериале "Мастер и Маргарита".

Изменено пользователем Оскар

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие тематики)) пройдусь по каждой) 

 

- Фэнтези-бал (ну, тут всё понятно, от ушастых эльфов и орков до магов, чернокнижников и т.п., миры меча и магии); - только за) тут вообще ноль вопросов) 

- Космическая фантастика (главное, чтобы персонажи были связаны с космосом и полетами); - тоже за) 

- Бал Мифические существа (не только нечисть!); - вот здесь не уверен. 

- Аниме-бал (аниме-персонажи); - вот тут прям 50/50). Вроде тема хорошая, но я мало знаю аниме, чтобы что-то путевое выбрать) 

- Футуристический Бал (различные персонажи из фильмов, книг, игр о будущем); - не совсем моя тема. Даже представить не могу кого бы можно было придумать) 

- Бал - Советские фильмы и мультфильмы (был такой на ГотикГейме в память о Халф-Орке, бал всем в итоге понравился); - ну тут тоже... Мои познания касательно Советского кинематографа крайне скудны и ограничатся несколькими мультиками)) Но так как мы недавно вспоминали Халфа, я бы поддержал. 

- Бал Морских существ из разных вселенных, сказок, преданий и т.п.; - вот ровно тоже самое что и мифическими существами) полная неуверенность)) 

- Бал - Голливуд (похож на Советский бал, но персонажи - из голливудовских фильмов и мультфильмов); - ну с Голливудом у меня попроще, поэтому эту тематику я поддержу) 

- Бал - Античность (по Древней Греции и Риму, можно брать тоже персонажей фильмов, книг и игр, в том числе из античной мифологии). - Люблю Греческую мифологию поэтому однозначное - ДА)) 

 

4 часа назад, Оскар сказал:

Предлагаю попробовать "Бал в замке Дракулы". Бал, на котором отыгрываем нечисть: вампиры, оборотни, зомби, мумии, безголовые всадники, ансамбль частей разных тел имени Франкенштейна, хтоническая хтонь Лавкрафта, охотники на нечисть вроде Ван Хеллсинга, и прочее.

Тоже хороший вариант) Можно назвать даже как и мультик "Бал Монстры на каникулах"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Фэнтези-бал - шик, блеск, моя тема

- Космическая фантастика - норм, что-то интересное можно придумать

- Бал Мифические существа - сложнее. Не то, чтобы я не знал мифических существ, но моё представление о них явно подпорчено монстрами из DnD

- Аниме-бал - я много посмотрел аниме, мне это интересно, но внезапно не уверен, что тематика для бала хорошо подходит. 

- Футуристический Бал - норм

- Бал - Советские фильмы и мультфильмы - увы, но нет. Вообще не интересно с точки зрения бала. 

- Бал Морских существ из разных вселенных, сказок, преданий и т.п.; - как-то...скучно?

- Бал - Голливуд - не знаю. Просто не знаю. 

- Бал - Античность - интересно, но не уверен, что я впишусь

- Бал-маскарад у Дракулы - тоже интересно, но не уверен насчет себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sandrin сказал:

Я тоже не люблю ужасы, поэтому и предлагала выше более широкую тему мифических существ. Кто хочет - отыгрывает хтонь и зомби, кто хочет - милую Бабу-Ягу. 

Узкая тема - не всегда плохо. Прошлые два бала никто на скудность в выборе персонажей не жаловался. Но, для разнообразия, можно и широкую попробовать. 

В таком случае предложил бы объединить фентези и мифических существ, а так же добавить сюда фантастику. Обшиииирная такая тематика получится )  

The Sleeper be with you, stranger

Sleeper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 11:22, Salive сказал:

В таком случае предложил бы объединить фентези и мифических существ, а так же добавить сюда фантастику. Обшиииирная такая тематика получится )  

Ну, это уже перебор. ))

В 02.07.2024 в 11:22, Salive сказал:

Узкая тема - не всегда плохо. Прошлые два бала никто на скудность в выборе персонажей не жаловался. Но, для разнообразия, можно и широкую попробовать. 

Узкая узкой рознь. Бал пиратов или Дикого Запада позволял протащить многих персонажей. Впрочем, выше уже уточнили. )

P.S. Подождем еще предложений. @Vasiliy2001k @Мастер Denджин@Вольный Экстремал что думаете вы о тематике будущего бала? Есть ли какие-то предложения от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandrin я за Фэнтези и Космический бал, возможно еще за Античность, так как мне нравится Римская тематика. Все остальные врятли справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отношусь положительно:

  • Бал в замке Дракулы - Этот вариант мне нравится больше всех из предложенных.
  • Аниме-бал - Лично я бы очень хотел, но большинство здесь мало знакомо с аниме, поэтому сомневаюсь, что получится что-то хорошее.

Отношусь нейтрально:

  • Футуристический Бал
  • Космическая фантастика
  • Фэнтези-бал

Неинтересно и/или плохо разбираюсь:

  • Бал Морских существ из разных вселенных, сказок, преданий и т.п.
  • Бал Мифические существа
  • Бал - Античность
  • Бал - Голливуд
  • Бал - Советские фильмы и мультфильмы

От себя могу предложить:

  • Бал видеоигр / виртуальных миров / киберпространства - Персонажи, локации и правила из существующих игр, либо виртуальное пространство в целом.
  • Международный бал - Объединение разных народов, культур, языков и т. д.
  • Готический бал - Да, бал по Готике. Можно более-менее по канону, можно что-то за пределами известного [разные локации (Долина Рудников, Хоринис, Миртана и т. д.) в разное время (до барьера, во время, после и т. д.)], можно что-то вообще альтернативное.
  • Бал клонов / World of Morgrad - Пародийный бал, где масками будут участники форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Вольный Экстремал сказал:

От себя могу предложить:

  • Бал видеоигр / виртуальных миров / киберпространства - Персонажи, локации и правила из существующих игр, либо виртуальное пространство в целом.
  • Международный бал - Объединение разных народов, культур, языков и т. д.
  • Готический бал - Да, бал по Готике. Можно более-менее по канону, можно что-то за пределами известного [разные локации (Долина Рудников, Хоринис, Миртана и т. д.) в разное время (до барьера, во время, после и т. д.)], можно что-то вообще альтернативное.
  • Бал клонов / World of Morgrad - Пародийный бал, где масками будут участники форума.

Мне нравятся предложения по Балу видеоигр, очень хорошая идея. И забавная - с балом клонов. ) Почему бы и нет?

Бал по Готике... идея была бы классной, если бы мы не накушивались ролевки по Готике, которая идет где-то с марта. Я понимаю, что тебе и некоторым другим это интересно, но участникам ролевки - не уверена. 

Международный бал - боюсь, в современных реалиях это очень опасный бал, игра на грани фола. Как ведущая, я себе могу заранее не позавидовать. Всё же бал - это веселье, радость, возня... А не мысли: так, ёшкин кот, не скатились бы в политику, не скатились бы в политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будем участвовать на балах, которые пусть и из разных тематик, но проходят на земле, нужно разнообразие, Космический бал отличное разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вольный Экстремал сказал:

Бал видеоигр / виртуальных миров / киберпространства - Персонажи, локации и правила из существующих игр, либо виртуальное пространство в целом.

Интересная тема) Мне нравится) Можно организовать такое некое столкновение игровых миров)

11 часов назад, Вольный Экстремал сказал:

Бал клонов / World of Morgrad - Пародийный бал, где масками будут участники форума.

Забавный вариант. Но тут после него могут всплыть какие-то обиды или конфликты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xanney @Phoenix_NewDragon @FIRE DRAGON @Miranda @Мастер Denджин @Vasiliy2001k @Вольный Экстремал @Naja @Salive @LoneWarg @Оскар @Saily

Ну что же, из предложенных мною и другими участниками тем были отобраны те, которые интересны хотя бы нескольким людям. Голосуем. Голосовать можно за несколько вариантов. Победитель станет темой осеннего бала, занявший второе место - темой следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sandrin сказал:

Победитель станет темой осеннего бала, занявший второе место - темой следующего.

Рискну поправить свою соведущую: у нас был зимний бал - Пиратский, и запоздавший весенний - Дикий Запад. Следующий будет летним, и, даже есть вероятность, что не запоздавшим )

А результаты голосования уже устрашают - я ведь из анимэ только слово Хокагэ знаю, хоть и без понятия, что это. Если эта тема победит, то :ofuck: 

The Sleeper be with you, stranger

Sleeper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Salive сказал:

даже есть вероятность, что не запоздавшим )

Хорошо если так и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Salive сказал:

Рискну поправить свою соведущую: у нас был зимний бал - Пиратский, и запоздавший весенний - Дикий Запад. Следующий будет летним, и, даже есть вероятность, что не запоздавшим )

А результаты голосования уже устрашают - я ведь из анимэ только слово Хокагэ знаю, хоть и без понятия, что это. Если эта тема победит, то :ofuck: 

Ну, так-то не знаю, лично у меня желания в августе проводить бал особого нет. ) Был в июне, и спустя два месяца? Имеет ли смысл? У нас ролевка идет, только вот пошла. Отвлекаться не хочется. А тут часть участников именно из ролевки и им вполне событий там хватает.

Поэтому я говорю об осеннем бале. Сентябрь - достаточно времени пройдет и проводить уже смысл есть. Ну разве только все потенциальные участники не начнут рвать на себе рубаху - давайте в августе! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sandrin сказал:

Поэтому я говорю об осеннем бале. Сентябрь - достаточно времени пройдет и проводить уже смысл есть. Ну разве только все потенциальные участники не начнут рвать на себе рубаху - давайте в августе! )

Планировал в конце августа, в начале сентября :blush: Но, как бы там не было, все равно запустим голосование на дату проведения. 

The Sleeper be with you, stranger

Sleeper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandrin ты за аниме-бал? Если не ошибаюсь, ты же больше Миядзаки смотришь. И подобные. Это же заявка на "спалиться".))

 

@Salive а ты посмотри "Берсерк" 1996 года. Узнаешь ещё фразу "Сэмпай, не туда!"))

Изменено пользователем Оскар

Я просто отражаю Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема закрыта Salive
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...